Бердыев уволен из Рубина

Сегодня утром в казанском Кремле состоялось заседание попечительского совета ФК «Рубин»

Бердыев уволен из Рубина

Очередное заседание Попечительского совета футбольного клуба «Рубин» состоялось сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан. Как сообщил президент ФК «Рубин» Валерий Сорокин, рассматривались в частности и кадровые вопросы.

«Всем известно об определенной обстановке, которая сложилась внутри клуба, - сказал Сорокин. – Поэтому Попечительский совет и учредители клуба решили внести кадровые коррективы. Так, приняты решения об отставке трех топ-менеджеров клуба - это вице-президент клуба Камиль Исхаков, главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев и генеральный директор клуба Андрей Громов».
Мне поручено внести кандидатуры на две последние должности, а должность вице-президента клуба решено упразднить».

Сорокин уточнил, что в ходе заседания члены Попечительского совета предложили несколько возможных кандидатур, которые могли бы занять освободившиеся позиции. После рассмотрения всех предложений соответствующее решение будет принято спонсорами футбольного клуба.

Напомним, что с 4 августа 2001 года по 20 декабря 2013 года Курбан Бердыев являлся главным тренером российского футбольного клуба «Рубин».

По материалам Портал правительства Республики Татарстан

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vismut58
      vismut58, 21.12.2013 18:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Бердыев совершенно не занимался детско-юношеским футболом и не производил на свет собственных казанских воспитанников. С легионерами же, как говорит президент, подобных результатов, как в грядущем чемпионате, добиваться просто стыдно".
    Источник: http://footballhd.ru/allnews/premierliganews/47088-minnihanov-berdyevu-stoit-pouchitsya-u-tahautdinova.html
    vismut58
      vismut58, 21.12.2013 18:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ещё и по статье уволили..............за равнодушие к местному детско-юношескому футболу!!! вона как! а то всё давай из-за бугра.... да подороже что б была рожа
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 21.12.2013 00:44
    0
    Хрюн Моржов, 20.12.2013 13:10
    Комментов много, но почему- то никому в голову не пришла главная странность этого решения. Прошло две недели, как окончена первая часть сезона и наступил наиболее длительный перерыв чемпионатов. Это первое. Второе - три последних матча Рубин как раз имел только положительные результаты - две победы и ничью при том с лидером чемпионата Локомотивом. То бишь, увольнять Бердыева нужно было минимум 7 декабря, по окончанию сезона, а лучше еще 10 ноября - когда была последняя баранка сезона. Нет же, дождались ряда положительных результатов, включая выход в плей - офф ЛЕ, и затем "решили".
    Вывод очевиден. Руководство Республики понимает, что дела далеко не в одном тренере, или не столько в тренере. Хотя очевидно, что тут же вспомнили инциденты с коррупцией, в которой был замешан и Бердыев в том числе, но из благополучно замяли. Решили "перетряхивать", как выражался Батько, весь менеджмент клуба, и похоже, состав тоже.
    Может быть и так. Но от нас до России далеко, это украинский сайт. Мы всей кухни не видим, что у Вас происходит. Но если почтать варианты тренера после Бердыева........ Просто жаль Рубин.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 21.12.2013 00:40
    0
    Я всегда уважал Рубин из-за Бердыева.
    Мы ведь не знаем, какие у них там в Казани расклады по финансам и прочему.
    Но то, что Бердыев с этим составчиком два раза "Москву брал", т.е. Чемпионство - это да.
    С таким же составчиком и в Европе Бердыев шороху наводит до сих пор - это да. В то время, когда призеры пролетают с позором, Бердыев в ЛЕ - весомый соперник, 1/4 прошлый вроде, 1е место группы текущий.
    А в России могут быть другие причины. Ну нельзя им, и все.
    А про Курбана в ДК - это .... Стремно. Он - ум, стратег. А у нас свой менталитет. Чуть что - гони тренера. А тут тренер - Казань, Россия. По-любому гони. А ему тяжело будет сразу после всей жизни в Казани вникнуть в наши дебри. У них - свои дебри, у нас - свои. Не путать с дэрби))).
    Но он без работы точно не останется.
    mistercx
      mistercx, 20.12.2013 23:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ua_tribuna_com/football/1010196832_html
    Всем читать здесь, потом писать своё мнение по поводу прочитанного (_ заменить .)
    Chester
      Chester, 20.12.2013 19:41
    0
    t2_romario, 20.12.2013 11:26
    Суркису на заметку!
    Думаю, что даже если, чисто теоретически, Бердыев возглавил бы Динамо, то даже при стабильно положительном результате, имменно киевские болельщики, привыкшие видеть атакующий футбол хотя бы в ЧУ, без тошноты на это действо смотреть бы не смогли долго. И все эти разговоры о том что Бердыев меняется, и Рубин уже играет не так сухо - ни о чем, - как играли в оборонительно-бетонно-прагматичное УГ, так и играют...
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 20.12.2013 15:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Или по газпромовской линии потянут выше?
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 20.12.2013 15:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ого! Они че там, дебилы?
    Densha_Otoko
      Densha_Otoko, 20.12.2013 15:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хрюн Моржов, 20.12.2013 13:10
    Комментов много, но почему- то никому в голову не пришла главная странность этого решения. Прошло две недели, как окончена первая часть сезона и наступил наиболее длительный перерыв чемпионатов. Это первое. Второе - три последних матча Рубин как раз имел только положительные результаты - две победы и ничью при том с лидером чемпионата Локомотивом. То бишь, увольнять Бердыева нужно было минимум 7 декабря, по окончанию сезона, а лучше еще 10 ноября - когда была последняя баранка сезона. Нет же, дождались ряда положительных результатов, включая выход в плей - офф ЛЕ, и затем "решили".
    Вывод очевиден. Руководство Республики понимает, что дела далеко не в одном тренере, или не столько в тренере. Хотя очевидно, что тут же вспомнили инциденты с коррупцией, в которой был замешан и Бердыев в том числе, но из благополучно замяли. Решили "перетряхивать", как выражался Батько, весь менеджмент клуба, и похоже, состав тоже.
    Да понятно что дело в бабках, к бабке не ходи.
    Local78
      Local78, 20.12.2013 14:52
    0
    Не знаю насколько вина Бердыева в нынешней игре Рубина, но если посмотреть как посещают болельщики стадион, то такое впечатление, что эта команда просто не нужна.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 20.12.2013 13:10
    0
    Комментов много, но почему- то никому в голову не пришла главная странность этого решения. Прошло две недели, как окончена первая часть сезона и наступил наиболее длительный перерыв чемпионатов. Это первое. Второе - три последних матча Рубин как раз имел только положительные результаты - две победы и ничью при том с лидером чемпионата Локомотивом. То бишь, увольнять Бердыева нужно было минимум 7 декабря, по окончанию сезона, а лучше еще 10 ноября - когда была последняя баранка сезона. Нет же, дождались ряда положительных результатов, включая выход в плей - офф ЛЕ, и затем "решили".
    Вывод очевиден. Руководство Республики понимает, что дела далеко не в одном тренере, или не столько в тренере. Хотя очевидно, что тут же вспомнили инциденты с коррупцией, в которой был замешан и Бердыев в том числе, но из благополучно замяли. Решили "перетряхивать", как выражался Батько, весь менеджмент клуба, и похоже, состав тоже.
    Fredee
      Fredee, 20.12.2013 12:42
    0
    "...«Всем известно об определенной обстановке, которая сложилась внутри клуба, - сказал Сорокин..."
    Вот с этого места, по-подробней.
    Собственно ЭТО, и есть основная причина "увольнения".
    marathonec
      marathonec, 20.12.2013 12:28
    0
    Рубин и знают в Европе только из-за тренера и ТУ Барсу выиграл именно Бердыев. Теперь Рубину еврокубков не видать и спустится до уровня какой-нибудь Томи...
    Comraddm
      Comraddm, 20.12.2013 12:07
    0
    Состав комиссии звучит как корпоратив областного масштаба.
    torgrim
      torgrim, 20.12.2013 12:02
    0
    вообще не понятно…. когда с Бердыевым рвали Барсу, все нормально было, а теперь распродали игроков и хотят так же рвать всех и вся….. ну я понимаю БО доказал что при нем результата не было, нет и не будет….. но Бердыев, он сделал из Рубина РУБИН…. и прогнали сраной метлой….слов нет
    AZ83
      AZ83, 20.12.2013 12:00
    0
    Хороший вариант для Динамо
    AndriyStudent
      AndriyStudent, 20.12.2013 11:52
    0
    команда в чемпіонаті нічого особливого не показала..програли майже аудсайдерам..
    madrid85
      madrid85, 20.12.2013 11:38
    0
    шок.
    наверно правильно.
    хотя бердыева уважаю,но нужно менять команду,как то все вяло и уныло счас в рубине
    t2_romario
      t2_romario, 20.12.2013 11:26
    0
    Суркису на заметку!
    Densha_Otoko
      Densha_Otoko, 20.12.2013 11:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Tetiy, 20.12.2013 10:37
    Ого, такой себе нежданчик, хотя в ЛЕ Рубин довольно неплохо выступает, но видать 8-е место в РПЛ никак не устраивает руководство клуба. А ведь не так давно Рубин был чемпионом... Все это из-за того, что Бердыеву видать не дано играть в атакующий футбол, а оборонительный очень скучный, особенно, когда играешь с противником, который уступает тебе либо же примерно такой же.
    Всё ему дано, Бердыев как тренер не стоял не месте, развивался, ты просто не в курсе.
    vismut58
      vismut58, 21.12.2013 18:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Бердыев совершенно не занимался детско-юношеским футболом и не производил на свет собственных казанских воспитанников. С легионерами же, как говорит президент, подобных результатов, как в грядущем чемпионате, добиваться просто стыдно".
    Источник: http://footballhd.ru/allnews/premierliganews/47088-minnihanov-berdyevu-stoit-pouchitsya-u-tahautdinova.html
    vismut58
      vismut58, 21.12.2013 18:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ещё и по статье уволили..............за равнодушие к местному детско-юношескому футболу!!! вона как! а то всё давай из-за бугра.... да подороже что б была рожа
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 21.12.2013 00:44
    0
    Хрюн Моржов, 20.12.2013 13:10
    Комментов много, но почему- то никому в голову не пришла главная странность этого решения. Прошло две недели, как окончена первая часть сезона и наступил наиболее длительный перерыв чемпионатов. Это первое. Второе - три последних матча Рубин как раз имел только положительные результаты - две победы и ничью при том с лидером чемпионата Локомотивом. То бишь, увольнять Бердыева нужно было минимум 7 декабря, по окончанию сезона, а лучше еще 10 ноября - когда была последняя баранка сезона. Нет же, дождались ряда положительных результатов, включая выход в плей - офф ЛЕ, и затем "решили".
    Вывод очевиден. Руководство Республики понимает, что дела далеко не в одном тренере, или не столько в тренере. Хотя очевидно, что тут же вспомнили инциденты с коррупцией, в которой был замешан и Бердыев в том числе, но из благополучно замяли. Решили "перетряхивать", как выражался Батько, весь менеджмент клуба, и похоже, состав тоже.
    Может быть и так. Но от нас до России далеко, это украинский сайт. Мы всей кухни не видим, что у Вас происходит. Но если почтать варианты тренера после Бердыева........ Просто жаль Рубин.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 21.12.2013 00:40
    0
    Я всегда уважал Рубин из-за Бердыева.
    Мы ведь не знаем, какие у них там в Казани расклады по финансам и прочему.
    Но то, что Бердыев с этим составчиком два раза "Москву брал", т.е. Чемпионство - это да.
    С таким же составчиком и в Европе Бердыев шороху наводит до сих пор - это да. В то время, когда призеры пролетают с позором, Бердыев в ЛЕ - весомый соперник, 1/4 прошлый вроде, 1е место группы текущий.
    А в России могут быть другие причины. Ну нельзя им, и все.
    А про Курбана в ДК - это .... Стремно. Он - ум, стратег. А у нас свой менталитет. Чуть что - гони тренера. А тут тренер - Казань, Россия. По-любому гони. А ему тяжело будет сразу после всей жизни в Казани вникнуть в наши дебри. У них - свои дебри, у нас - свои. Не путать с дэрби))).
    Но он без работы точно не останется.
    mistercx
      mistercx, 20.12.2013 23:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ua_tribuna_com/football/1010196832_html
    Всем читать здесь, потом писать своё мнение по поводу прочитанного (_ заменить .)
    Chester
      Chester, 20.12.2013 19:41
    0
    t2_romario, 20.12.2013 11:26
    Суркису на заметку!
    Думаю, что даже если, чисто теоретически, Бердыев возглавил бы Динамо, то даже при стабильно положительном результате, имменно киевские болельщики, привыкшие видеть атакующий футбол хотя бы в ЧУ, без тошноты на это действо смотреть бы не смогли долго. И все эти разговоры о том что Бердыев меняется, и Рубин уже играет не так сухо - ни о чем, - как играли в оборонительно-бетонно-прагматичное УГ, так и играют...
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 20.12.2013 15:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Или по газпромовской линии потянут выше?
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 20.12.2013 15:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ого! Они че там, дебилы?
    Densha_Otoko
      Densha_Otoko, 20.12.2013 15:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хрюн Моржов, 20.12.2013 13:10
    Комментов много, но почему- то никому в голову не пришла главная странность этого решения. Прошло две недели, как окончена первая часть сезона и наступил наиболее длительный перерыв чемпионатов. Это первое. Второе - три последних матча Рубин как раз имел только положительные результаты - две победы и ничью при том с лидером чемпионата Локомотивом. То бишь, увольнять Бердыева нужно было минимум 7 декабря, по окончанию сезона, а лучше еще 10 ноября - когда была последняя баранка сезона. Нет же, дождались ряда положительных результатов, включая выход в плей - офф ЛЕ, и затем "решили".
    Вывод очевиден. Руководство Республики понимает, что дела далеко не в одном тренере, или не столько в тренере. Хотя очевидно, что тут же вспомнили инциденты с коррупцией, в которой был замешан и Бердыев в том числе, но из благополучно замяли. Решили "перетряхивать", как выражался Батько, весь менеджмент клуба, и похоже, состав тоже.
    Да понятно что дело в бабках, к бабке не ходи.
    Local78
      Local78, 20.12.2013 14:52
    0
    Не знаю насколько вина Бердыева в нынешней игре Рубина, но если посмотреть как посещают болельщики стадион, то такое впечатление, что эта команда просто не нужна.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 20.12.2013 13:10
    0
    Комментов много, но почему- то никому в голову не пришла главная странность этого решения. Прошло две недели, как окончена первая часть сезона и наступил наиболее длительный перерыв чемпионатов. Это первое. Второе - три последних матча Рубин как раз имел только положительные результаты - две победы и ничью при том с лидером чемпионата Локомотивом. То бишь, увольнять Бердыева нужно было минимум 7 декабря, по окончанию сезона, а лучше еще 10 ноября - когда была последняя баранка сезона. Нет же, дождались ряда положительных результатов, включая выход в плей - офф ЛЕ, и затем "решили".
    Вывод очевиден. Руководство Республики понимает, что дела далеко не в одном тренере, или не столько в тренере. Хотя очевидно, что тут же вспомнили инциденты с коррупцией, в которой был замешан и Бердыев в том числе, но из благополучно замяли. Решили "перетряхивать", как выражался Батько, весь менеджмент клуба, и похоже, состав тоже.
    Fredee
      Fredee, 20.12.2013 12:42
    0
    "...«Всем известно об определенной обстановке, которая сложилась внутри клуба, - сказал Сорокин..."
    Вот с этого места, по-подробней.
    Собственно ЭТО, и есть основная причина "увольнения".
    marathonec
      marathonec, 20.12.2013 12:28
    0
    Рубин и знают в Европе только из-за тренера и ТУ Барсу выиграл именно Бердыев. Теперь Рубину еврокубков не видать и спустится до уровня какой-нибудь Томи...
    Comraddm
      Comraddm, 20.12.2013 12:07
    0
    Состав комиссии звучит как корпоратив областного масштаба.
    torgrim
      torgrim, 20.12.2013 12:02
    0
    вообще не понятно…. когда с Бердыевым рвали Барсу, все нормально было, а теперь распродали игроков и хотят так же рвать всех и вся….. ну я понимаю БО доказал что при нем результата не было, нет и не будет….. но Бердыев, он сделал из Рубина РУБИН…. и прогнали сраной метлой….слов нет
    AZ83
      AZ83, 20.12.2013 12:00
    0
    Хороший вариант для Динамо
    AndriyStudent
      AndriyStudent, 20.12.2013 11:52
    0
    команда в чемпіонаті нічого особливого не показала..програли майже аудсайдерам..
    madrid85
      madrid85, 20.12.2013 11:38
    0
    шок.
    наверно правильно.
    хотя бердыева уважаю,но нужно менять команду,как то все вяло и уныло счас в рубине
    t2_romario
      t2_romario, 20.12.2013 11:26
    0
    Суркису на заметку!
    Densha_Otoko
      Densha_Otoko, 20.12.2013 11:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Tetiy, 20.12.2013 10:37
    Ого, такой себе нежданчик, хотя в ЛЕ Рубин довольно неплохо выступает, но видать 8-е место в РПЛ никак не устраивает руководство клуба. А ведь не так давно Рубин был чемпионом... Все это из-за того, что Бердыеву видать не дано играть в атакующий футбол, а оборонительный очень скучный, особенно, когда играешь с противником, который уступает тебе либо же примерно такой же.
    Всё ему дано, Бердыев как тренер не стоял не месте, развивался, ты просто не в курсе.