Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 15 декабря 2013, 13:44
2254
0

ЛТК – Кардинал-Ровно. Анонс

Не перехватить бы «эстафету»

| Обновлено 15 декабря 2013, 13:44
2254
0
ЛТК – Кардинал-Ровно. Анонс

До наступления Нового года остаётся всего пару недель, и болельщики Экстра-лиги постепенно начинают прощаться с футзалом. Вот и в Луганске в воскресенье свой заключительный в 2013 году домашний матч проведёт «ЛТК», которой предстоит встреча с «Кардинал-Ровно».

На сегодняшний день ситуация с последними домашними поединками календарного года у команд в чемпионате складывается очень любопытная. 28 ноября с Экстра-лигой до 2014 года попрощался Хмельницкий – «Спортлидер+» проиграл «Энергии», а неделю спустя финальный в году матч  состоялся во Львове – «Энергия» уступила «ЛТК», сейчас же последний перед Новым годом поединок пройдёт в Луганске. У хозяев площадки вряд ли есть желание перехватить подобную «эстафету», а вот «Кардинал-Ровно» продолжить такую закономерность было бы в самый раз. По крайней мере, до следующего понедельника, когда право принять заключительный в году матч получит как раз Ровно.

У гостей должен быть особый «зуб» на «ЛТК», ведь ровно 8 месяцев назад, 15 апреля, именно в Луганске «Кардинал-Ровно» проиграл борьбу за выход в плей-офф. Результат того матча для подопечных Сергея Поддубного был ужасающим – 2:8, и наставник ровенчан, умеющий ярко говорить на пресс-конференциях, сравнил свою команду с мясом. «Мы были как кусок мяса, который дали голодной собаке», – дословно сказал играющий тренер «Кардинал-Ровно». Такое не забывается, и, хотя в матче первого круга текущего сезона «ЛТК» в Ровно проиграла, полноценным реванш считать никак нельзя.

Но и для команды Романа Ковальчика предстоящий матч с «Кардинал-Ровно» будет также более чем принципиальным. В первую очередь, исходя из турнирной таблицы. Как и к предыдущей встрече в «ЛТК Арене», соперники подходят к воскресной игре прямыми конкурентами в борьбе за место в заветном «квартете». После победы луганчан во Львове стратегически важно обыграть и «Кардинал-Ровно», ведь потеря очков на своей площадке нивелирует статус триумфа над «Энергией». А три очка из Львова «ЛТК», напомним, привезла впервые в истории клуба, так что самое время подкрепить такой успех и домашней победой. К тому же, как мы уже писали, в уходящем году в Луганске матчей Экстра-лиги больше не будет – перед праздниками с болельщиками нужно расставаться на хорошей ноте.

В истории противостояния у соперников практически равенство: луганчане имеют небольшое преимущество за счёт побед в кубке, тогда как в чемпионате и вовсе паритет – по 8 побед и 3 ничьи, а «Кардинал-Ровно» уступает лишь в разнице забитых и пропущенных мячей. Но стоит сказать, что основная часть успехов «ЛТК» в матчах с ровенчанами была достигнута ещё когда «Кардинал» имел львовскую прописку, то есть до сезона 2010/2011. А вот после переезда в Ровно «Кардинал» на своей площадке выиграл шесть матчей из семи, а в Луганске проиграл только три поединка из шести. Вспомнив последнюю встречу соперников в «ЛТК Арене», не нужно забывать и предпоследнюю, когда команда Сергея Поддубного нанесла луганчанам поражение со счётом 5:0. Это фиаско остаётся для подопечных Романа Ковальчика самым крупным в истории нового Дворца спорта.

В общем, игрокам обеих команд есть что вспоминать и есть что доказывать, так что всех посетителей «ЛТК Арены» в воскресенье наверняка ждёт увлекательное противостояние.

Артем ЦЫГАНЕНКО

15 декабря, воскресенье
«ЛТК» (Луганск)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Луганск. Дворец спорта «ЛТК Арена». 12.00
Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Игорь Кравченко (Сумы)
Судейский наблюдатель – Виталий Головков (Донецк)
Результат матча первого круга – 2:4
 Прогноз Sport.ua – 4:2

 

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

6 голосов 85.71 %

Ничья

1 голос 14.29 %

Победа «ЛТК»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.