Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 09 декабря 2013, 11:11
781
0

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Счастье было на стороне Динамо»

Главный тренер пермяков прокомментировал поединок с московским клубом

| Обновлено 09 декабря 2013, 11:11
781
0
Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Счастье было на стороне Динамо»

- Поскольку в турнирной таблице мы и «Динамо» рядом, можно сказать, что игра шла за шесть очков. Были ошибки и с той, и с другой стороны, но сама игра получилась, она была напряженной.

- Что скажете по неоднозначному эпизоду с пенальти?
- Мы только что смотрели повтор. Вчера я видел пенальти в Махачкале и хочу сказать, что мне сложно обсуждать такие вещи. У меня своя работа, у судей – своя. Раз вы спрашиваете, значит, у вас тоже есть сомнения?

- Была ли ставка у «Амкара» на быстрый гол?
- Голы всегда лучше раньше, чем позже. Мы правильно располагались на поле и грамотно действовали в тактическом плане, доставляя сопернику проблемы. Но всю игру доминировать невозможно, и в каких-то моментах хозяева перехватывал инициативу, создавая опасности у наших ворот. А в целом игра была равная, но счастье было на стороне «Динамо». И пенальти, кстати, тоже.

- В чем, на ваш взгляд, «Амкар» уступил «Динамо» во втором тайме?
- Ваш вопрос ласкает душу. Если мы и «Динамо» в Москве будем переигрывать все 90 минут, то это будет уже не «Амкар», а, например, «Милан» - благо, цвета у нас такие же. Спасибо за вопрос. Значит, уважаете.

- Одна из самых сильных сторон «Амкара» - стандартные положения, после розыгрыша которых вы забиваете много голов. Можно сказать, что сегодня ставка на «стандарты» себя не оправдала? Выиграть «воздух» у высокорослых защитников «Динамо» пермякам не удалось.
- Стандартные положения на нас не сваливаются. Их мы зарабатываем своей агрессивной игрой. Это заметная часть современного футбола и мы стараемся ее использовать.

- Ваш комментарий жеребьевки ЧМ-2014 и группы, в которую попала сборная России.
- На бумаге группа выглядит комфортной. Но это чемпионат мира, в котором рядовых матчей не бывает. Поэтому я бы смотрел на наших соперников не сейчас, а через полгода. Это касается и сборной России.

- Устойчиво ли финансовое положение «Амкара»?
- Перед отлетом в Москву я и президент клуба Геннадий Шилов встречались с губернатором региона Виктором Басаргиным. Мы обсудили моменты, которые следует подтянуть и хочется надеяться, что все в этом плане будет нормально. Есть желание качественно делать свою работу и качественно играть.

- Как вы относитесь к тому, что «Амкар» часто называют главным открытием сезона. Седьмое место, которое занимает на сегодняшний день ваша команда – это успех?
- Итоги нужно подводить в конце сезона. В моем понимании успех – это то место, которое позволит получить какие-то дивиденды, кроме симпатий. Хотя симпатии – тоже не последнее дело. У каждой команды есть свой потолок. Если у грандов это первое место, то у «Амкара» максимум несколько ниже. Насколько нас хватит – это не только наш вопрос, но и соперников, которые, судя по сегодняшней игре, тоже не дремлят.

ФК «Амкар»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 2
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.