Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 05 декабря 2013, 20:34
698
2

Стипе ПЛЕТИКОСА: «Мы готовы к матчу со Спартаком»

Голкипер «Ростова» поделился ожиданиями от поединка с москвичами

| Обновлено 05 декабря 2013, 20:34
698
2
Стипе ПЛЕТИКОСА: «Мы готовы к матчу со Спартаком»
fc-rostov.ru

«Ростов» провел очередную тренировку в рамках подготовки к домашнему матчу со «Спартаком». На запасное поле стадиона «Олимп-2» вышло 26 футболистов, в том числе пять вратарей. После пробежки и разминки ребята разбились на три группы. Две из них играли между собой в футбол на ограниченном участке поля. Третья выполняла упражнения, направленные на удержание и контроль мяча. По окончанию занятия мы поговорили с капитаном «Ростова», голкипером Стипе Плетикосой.

- Если судить по двум предыдущим играм, — начал разговор вратарь ростовчан, — то мы неплохо готовы к этой встрече. В поединке с ЦСКА команда выглядела хорошо. Неплохо держали мяч, создали ряд опасных моментов. Надеюсь, также будет и в матче со «Спартаком».

- Вы хорошо знаете возможности красно-белых. За счет чего «Ростов» способен победить?
- С тех пор как там выступал, прошло много времени, от былого состава осталось лишь 2-3 человека. По подбору футболистов «Спартак» — сильнейшая команда России. Даже несмотря на потери, у соперника есть игроки, которые способны заменить выбывших. Прежде всего, необходима на поле полная концентрация и самоотдача. Важно реализовать те моменты, которые создадим. Жаль, что не будет Дзюбы и Джано, но это футбол. Все равно рассчитываем добиться хорошего результата. В первом круге уступили в Москве 0:2, но по качеству игры выглядели не хуже противника. Посмотрим, как все сложится на этот раз.

- Этим матчем «Ростов» закрывает календарный год. «Спартак» — хороший соперник для последней игры?
- Конечно. Люблю выступать против сильных соперников при полных трибунах. Призываю всех болельщиков нас поддержать. Для всех ребят это шанс доказать, что мы способны на многое. Не важно, что было в прошлом, перед такими поединками всегда надо смотреть вперед. С «Зенитом» и ЦСКА сыграли на равных, значит, появилась уверенность в своих силах. Со «Спартаком» должны выглядеть не хуже.

- Ожидается, что погода в день матча будет не самой лучшей.
- Мы ничего с этим не сделаем, так составлен календарь. Раньше чемпионат заканчивался в конце ноября, но теперь он проводится по системе «осень-весна» и приходится выходить на поле в декабре. Пока разницы особой не вижу, только поменялись круги местами. «Спартак» предпочитает техничный футбол, наша команда тоже относится к числу играющих. В этом сезоне все матчи, в которых добились высокого результата, провели на хороших газонах. Надеюсь, поле будет подготовлено к предстоящей встрече и зрители получат удовольствие от поединка.

ФК «Ростов»
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Истерический смех? Лицо Клоппа после второго пропущенного от Эвертона
Футбол | 25 апреля 2024, 00:36 0
ФОТО. Истерический смех? Лицо Клоппа после второго пропущенного от Эвертона

24 апреля «Ливерпуль» неожиданно проиграл «ирискам» 0:2

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
По подбору футболистов «Спартак» — сильнейшая команда России.
_________________________________________________________________________________
Это подхалимный комплимент своей бывшей команде, или своим цену набивает? Дескать, дадим бой сильнейшей команде. Спартак обладает хорошим составом, но в РПЛ 5 клубов с составом ничуть не хуже.