Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 ноября 2013, 20:57
2151
8

Россия переиграла Южную Корею

Подопечные Капелло провели товарищеский поединок

| Обновлено 19 ноября 2013, 20:57
2151
8
Россия переиграла Южную Корею

Сборная России сыграла в товарищеском матче с национальной командой Южной Кореи.

Изначально планировалось, что команда Фабио Капелло сыграет с соперниками другого ранга, но и Сербия с Южной Кореей - не последние команды в мире футбола. С подопечными Синиши Михайловича Россия обменялась голами (1:1), и матч против Южной Кореи ожидался с интересом. Даже несмотря на то, что у нашей национальной команды наконец-то появился наставник, не работавший до этого с азиатской сборной. Капелло разрешил игрокам взять на сбор в Эмиратах семьи. Пока главы семейств будут работать на тренировках, их жёны и дети будут нежиться под жарким солнцем: «Я разрешил игрокам взять на сбор жён и детей, они полетят с нами в одном самолёте». Странно, что не все сборники поспешили взять с собой в тёплые края свои вторые половинки и наследников. Состав сборной России оказался весьма интересным: в команде дебютировал вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин, который ещё недавно выступал в чемпионате Греции. Помимо Юры, в основе оказались Смольников, Гранат, Рязанцев и Фёдор Смолов.   

Сборная Южной Кореи начали поединок очень активно, и уже на второй минуте встречи Пак чуть не ворвался в штрафную Лодыгина. Номинальные гости сразу же завладели преимуществом, и за первые пять минут встречи в штрафную россиян дважды подавался мяч с флангов. На шестой минуте встречи Широков не сумел откликнуться на передачу в центре поля, после чего корейцы сразу же провел стремительную контратаку. Капитан команды Ли оказался в российской штрафной и сразу же пробил в угол, но голкипер оказался на месте, переправив футбольный снаряд на угловой. После этого корейцы забили гол. Состоялась передача в район дальней штанги от углового флажка с последующим сбросом мяча в центре. Тарасов не сумел помешать Киму нанести прицельный удар, 0:1! Сборная России довольно неожиданно оказалась в положении отыгрывающейся команды. К чести команды Фабио Капелло, пропущенный гол не выбил её из равновесия. И уже довольно скоро россияне сумели отыграться. Сначала Широков выполнил немного неудобную передачу на Рязанцева в атаку, а вскоре Роман исправился. Хозяевам удалась шикарная комбинационная атака, которую Широков завершил опасной передачей в чужую штрафную. Казалось, корейский голкипер уже накрыл мяч, но неожиданно выпустил футбольный снаряд из-под себя. Фёдор Смолов без проблем забил с расстояния примерно в метр, 1:1!

 Постепенно россияне выровняли игру, но создавать опасные моменты у чужих ворот мешал брак при передачах и отсутствие ударов. Причём ошибались даже опытные футболисты, как, например, Сергей Игнашевич. На шестнадцатой минуте встречи Широков получил мяч от Смольникова и выдал отличную передачу на ход Смолову, который пробил в дальний угол и самую малость промахнулся. Вскоре корейцы провели контрвыпад, Пак пробил из-под Тарасова, однако Лодыгин продемонстрировал блестящую реакцию и в прыжке отвёл угрозу. Сборная Южной Кореи играла очень быстро, но это касалось не розыгрыша комбинаций, а скорости бега. Тем не менее, это давало команде определённое преимущество. На исходе получаса игры Широков создал момент для Тарасова, который не сумел нанести толковый удар по мячу. Несколько минут спустя Лодыгин среагировал на дальний удар с двадцати восьми метров в исполнении Ки Сун Юна. Ещё через минуту Виктор Файзулин нанёс удар по чужим воротам головой, что не стало откровением для корейского голкипера. Пошла весёлая «перестрелка», шансы забить гол были у футболистов обеих команд. Фёдор Смолов активно прессинговал соперника и вступал в каждое единоборство, вот только счёт до перерыва так больше и не изменился. 

 Интересно, что Капелло, в отличие от своего корейского коллеги, не сделал изменений в составе команды в перерыве, даже Тарасов остался на поле. Первый момент во втором тайме создали гости: Сон Хьюнг-Мин сильно пробил с правой с двадцати пяти метров, однако мяч пролетел вышел перекладины. У сборной России по-прежнему плохо получалось атаковать, да и у соперника игра впереди несколько разладилась. В общем, начало второго тайма разительно отличалось от того футбола, в который команды играли в первой половине встречи. 

 Как оказалось, Фабио Капелло явно обладает каким-то даром, ибо Дмитрий Тарасов вскоре разом исправился за все свои прошлые огрехи. Комбаров и Файзулин покинули поле, но оставшийся играть Тарасов на пятьдесят девятой минуте вывел сборную России вперёд. Самедов подал с углового на линию вратарской, где Тарасов выиграл у оппонента «воздух» и головой направил футбольный снаряд в сетку ворот сборной Южной Кореи, 2:1! После этого сборная России перехватила инициативу. Сложилось впечатление, что корейцы подустали или просто выдохлись к концу поединка. На 72-й минуте встречи Гранат выполнил длинную передачу на чужую половину поля, Ещенко получил по ногам, но продлил мяч на Самедова, который чуть завозился и не сумел прострелить на Григорьева. Несколько раз пытался выбраться на ударную позицию активный Фёдор Смолов, которому постоянно немного не везло. Сборная России, которой удалась концовка встречи (в отличие от начала), сумела одержать волевую победу (хотя у соперника был неплохой момент в концовке), что важно в первую очередь в психологическом плане. Ну, а Фабио Капелло проверил в деле ближайший резерв.

Россия – Южная Корея – 2:1
Голы:
Ким Чин 6’ – 0:1, Смолов 12’ – 1:1, Тарасов 59’ – 2:1
Предупреждения: Смолов 40’, Тарасов 53’, Гранат 62’, Самедов 79’

Россия: Лодыгин, Смольников (Козлов Алексей 74’), Игнашевич, Гранат, Комбаров Дмитрий (Глушаков 57’), Тарасов (Григорьев 75’), Файзулин (Ещенко 57’), Широков, Самедов, Рязанцев, Смолов
Южная Корея: Рёнг Сунг, Юнь-Квон, Шин Хюн, Юнь-Хо, Чу Хо, Сон (Донг-Вон 70’), Чунг-Ёнг (Ким Бо 59’), Ли, Ки Сун (Myong-Jin 66’), Ким Чин (Нам Тхэ 46’), Пак Чу

Sport.ua
 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Корея почти целый второй тайм возила Рашу. В процентном соотношении владение мячем во-втором тайме где-то 80 на 20 в пользу Кореи.
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
madrid85
Да Украина и Россия добавят интерес ЧМ 14
kokan2008
Понравилось "не работавший до этого с азиатской сборной." Надо Расее в Азии играть.
Aizek Clarke
по бую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!