Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2340
0

Евгений РЫВКИН: «Дальше нашей команде будет ещё сложнее»

«ЛТК» – «Локомотив» – 1:2. Послематчевый комментарий главного тренера «железнодорожников»

Евгений РЫВКИН: «Дальше нашей команде будет ещё сложнее»

Евгений Рывкин, главный тренер МФК «Локомотив»:

– Думаю, такие матчи у нас сейчас – это как раз тот случай, когда можно быть довольным результатом, но недовольным игрой. Дело в том, что мы оказались в достаточно сложной ситуации, и, думаю, дальше нашей команде будет ещё сложнее. Но, тем не менее, результат – прежде всего. Поэтому порой приходится идти на какие-то жертвы – отходить от футбола, который хотим мы, и играть в более простой футбол. Наверное, болельщикам было немножко скучновато, но сейчас для нас на первом месте стоит результат. Мы его добились: ребят надо поблагодарить – им сейчас очень тяжело. Команда то вместе, то разрозненно. Молодцы, что боролись и добились результата. В Луганске сейчас молодая команда, но я ничуть не сомневаюсь, что Роман Николаевич за короткий промежуток сможет сделать очень боеспособный коллектив. Такой матч, как против нас – для «ЛТК» это только начало.

– Игрокам «Локомотива» явно не хватало скорости… Основная причина – это напряженный график игр из-за участия в Кубке УЕФА и национальной сборной?
– Нет. Дело в том, что когда команда начинает бороться за высокие места, то они должны понимать, что потом на них будет не двойная, а порой и тройная нагрузка. Поэтому спихивать, сваливать вину на участие в международных соревнованиях – это неправильно. Но надо понимать, что у нас недостаточно футболистов для работы на три фронта. Поэтому иногда приходится ребят прямо из пламени бросать в следующее пламя. К этому надо привыкнуть, а мы пока не привыкли. Но думаю, что потихонечку будем в это втягиваться. Ведь играют же в зарубежных клубах: «два дня, матч, два дня, матч…». Мы пока к этому не готовы, но работаем над этим.

– В Луганск не приехали Киселёв и братья Клочко. Травмы?
– У Киселёва травма. Он получил её на игре в Хмельницком. Приехал в сборную, попытались его привлечь, но, увы – не смогли. Женя Клочко получил травму в Кубке УЕФА – у него перелом, достаточно неприятная травма, гипс. Дмитрий сейчас очень активно занимается, и очень надеемся, что в обозримом будущем сможет нам помочь.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.