Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
670
0

Вадим ПЛОТНИКОВ: «Мы довольны нашей победой»

«Сталь» - «Гелиос» - 3:1. Послематчевая пресс-конференция

Сергей Есин (главный тренер ФК «Гелиос»):

- Готовились сыграть с очень хорошей командой, которая в Алчевске традиционно и во все времена. Хотели выглядеть достойно. Плюс телевидение снимало. Но не в этом дело. Да, территориально «Сталь», может быть, и владела инициативой, но мы выдерживали свой план на игру. Досадные ошибки, которые мы допустили в простых ситуациях, позволили команде Алчевска реализовать свои моменты. Великолепная команда. С такими командами всегда приятно играть. Считаю, что до гола была практически равная игра. Какие-то моменты мы тоже создавали, и я не скажу, что «Стали» было легко. Всё предрешил первый мяч. Тут же второй. Понятно, что побежали… Ну а третий комментировать не буду. Тут уже судья, может, больше знает футбольные правила, поэтому ему и комментировать. Просто получились как бы небольшие двойные стандарты. Если вы помните, по-моему два раза был такой момент, когда футболист «Стали» лежал на поле и игра останавливалась. Возобновлялся матч после того, когда была оказана медицинская помощь. В этом же моменте, когда нам забивали третий гол, наш игрок лежал в штрафной площадке, пошла передача – естественно, ни о каком положении «вне игры» не может идти речь, ну и так далее… Считаю, что третий мяч мы пропустили незаслуженно. Результатом игры я очень недоволен, а содержанием – местами мы старались играть в неплохой футбол. Повторюсь, «Сталь» – очень хорошая команда.

– На старте матча, первые минут десять, «Гелиосу» удавалось контролировать мяч, команда играла уверенно, но почему потом всё это стало «расклеиваться»?
– Да, согласен с вами. Начали неплохо, но потом почему-то дрогнули. Может быть, сами себя испугались, что так можно играть. Да, потом у нас началась какая-то нервозность, какой-то брак в тех моментах, где мячом нужно было распорядиться более грамотно. Не знаю с чем это связано. Значит, Алчевск начинал добавлять, и нам стало тяжело. У «Стали» традиционно работали фланги: Сикорский и Леонов выглядели великолепно. Мы знали это, пытались перекрыть их, но у нас есть кадровые проблемы. Но говорить об этом не хотелось бы – это всё в пользу слабых. Делали всё, что могли на сегодняшний день.


Вадим Плотников (главный тренер ФК «Сталь»):

– Мы сыграли очень хорошо. Все участвовали и в защите, отбирая мяч, и в атаке. Выигрывали много единоборств, что у нас является слабым местом. Думаю, победили заслуженно. Победили команду очень добротную: многие её футболисты поиграли в Премьер-лиге, имеют опыт. Хорошая команда. Думаю, она просто стартовала неудачно. Сейчас они набирают ход? и весной «Гелиос» будет выглядеть совсем по-другому, будет набирать очки. Мы же, повторюсь, сыграли очень хорошо сейчас – мне понравилось.

– Очень хорошо вошёл в игру Акименко. Это такой план был – выпустить его на второй тайм?
– Да, мы думали, поставить его в стартовом составе или выпустить на замену. Но пришли к выводу, что он может выйти на замену и обострить игру. Думаю, с этим мы как раз и угадали. Он вышел и сделал результат. Забил хороший гол, первый, и заработал пенальти. Вообще, Акименко выглядел хорошо: подбирал многие мячи, активно участвовал в атакующих действиях. Мы довольны нашей победой.

– Батищев впервые вышел в основе на домашнем стадионе. Пару слов о нём…
– Саня Батищев сыграл очень хорошо. Сделал много перехватов, хорошо выглядел – мы довольны его игрой. Молодец.

– Постепенно завоёвывает место в основе?
– За основу надо бороться всегда. И сегодня, и завтра. Некоторые футболисты расслабляются, и приходится их «передёргивать», чтобы была конкуренция.

Сталь Алчевск

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 24
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.