Лацио выстоял ничью с Миланом

Команда Массимилиано Аллегри вновь теряет очки в чемпионате

1285
1

«Милан» пока что только расстраивает своих поклонников. Никаких поводов для радости у фанов «россонерри» пока что не наблюдается. В прошлом туре «Милан» снова проиграл, на сей раз в матче против «Пармы». Так игра получилась невероятной по своему драматизму. «Красно-чёрные» проигрывали после первого тайма 2-0, но всё-таки сумели сравнять счёт. Однако в самом конце поединка подопечные Аллегри пропустили в третий раз, оставшись с «баранкой». Как результат, после девяти матчей «Милан» расположился в районе экватора турнирной таблицы, имея всего-то одиннадцать очков. А тут ещё и новости от агента Марио Балотелли Мино Райолы, что его клиент уже в зимнее трансферное окно может перебраться в «Челси». И как тут не горевать?

Соперником по этому туру для «Милана» стал римский «Лацио» – ещё один претендент на попадание в Лигу чемпионов, слабо начавший сезон. «Орлы» набрали на три очка больше «Милана», но это вряд ли может считаться знаковым достижением. Некоторые уже начали поговаривать о возможной отставке Владимира Петковича. Хотелось бы, чтобы эти домыслы не имели под собой почву.

В последний раз «Лацио» побеждал на «Милан» на «Сан Сиро» в далёком 1989 году, и этот статистический факт грел душу болельщикам «россонерри». Массимилиано Аллегри в этом матче в качестве единственного форварда выпустил Марио Балотелли, оставив всех остальных претендентов на это место в запасе. И уже на третьей минуте главный скандалист в итальянском футболе мог забивать гол. Марио шикарно пробил метров с двадцати пяти – Маркетти справился с ударом. Ответ «Лацио» случился на десятой минуте, когда Клозе едва не нанёс удар буквально с десяти метров. В самый последний момент защитники «Милана» помешали немецкому ветерану.