Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 апреля 2014, 09:56
51270
290

Динамо вырывает победу у Ильичевца

Пенальти в исполнении Олега Гусева приносит победу «Динамо»

| Обновлено 25 апреля 2014, 09:56
51270
290
Динамо вырывает победу у Ильичевца
ФК Динамо Киев

Вслед за довольно легким успехом в Лиге Европы, подопечные Блохина с трудом сумели достичь нужного для себя результата в домашнем матче с гостями из Мариуполя. «Мальчишки» Павлова после проигрыша донецкому «Шахтеру» вышли особо мотивированными против «Динамо» и, несмотря на все усилия киевлян, оказали достойное сопротивление столичному гранду.

В начале матча «бело-синие» превосходили соперника во всех компонентах игры. Заряженность на победу в дополнении с индивидуальным мастерством привели к тому, что уже на четвертой минуте киевляне вполне могли открыть счет. Сидорчук прострелил справа в штрафную «красно-синих» – Худжамов в падении отбил мяч, который отлетел прямо в ноги Беланда, который с линии штрафной площади пробивал на исполнение в верхний угол ворот – гостей спасла штанга. Далее Беланда подал два угловых, Ярмоленко со стандарта выходил на ударную позицию, но в этих эпизодах мяч так и не нашел створа ворот.

Тем временем «ильичи» отодвинули игру от своих ворот, а «динамовцы», в свою очередь, приняли условия соперников, за что едва не поплатились пропущенным мячом. «Дремавшее» нападение азовцев вдруг «проснулось», да так, что если бы не невезение, то именно команда Павлова могла повести в счете. Хачериди и Драгович «проспали» Путивцева на левом крае, а тот перевел мяч в штрафную, где этим переводом воспользовался Майкон, который пытался перебросить Шовковского. Голкипер «Динамо» с большим трудом перевел мяч на угловой. После подачи с угла вратарь хозяев не слишком удачно отбил мяч, но здесь уже своего стража ворот подстраховал Хачериди.

Затем киевляне быстро «погасили» наступательный всплеск гостей, взяли под свой контроль мяч, хотя при этом обошлись без обострения игры. Исключение в этом ряду может составить лишь прострел слева от Ярмоленко, с которым справился Ордец.
Перед самым перерывом соперники обменялись ударами по воротам. Беланда пробил выше цели, а «выстрел» Полянского со штрафного заставил потрудиться Шовковского.

Вторая часть поединка, а в особенности ее старт, прошли с преимуществом хозяйской команды. Игроки «Динамо» «зарабатывали» стандарты, вынуждали оппонентов нарушать правила около их штрафной площади. Однако все усилия киевлян были тщетны – азовская оборона без проблем справилась с потенциальными угрозами: Худжамов был уверен на выходах и «вытащил» сферу из-под перекладины после опасного штрафного, а защитники, также, не теряясь, спокойно выбивали мяч куда подальше.

Выдержав атакующий порыв хозяев, гости попытались установить контроль над мячом, что не слишком понравилось «динамовцам», у которых и без того ничего существенного не получалось. Как следствие, киевляне стали нарушать правила, и во вполне безобидных эпизодах получать разноцветные карточки от главного судьи. Так, Аруна, едва появившись на поле, сразу врезал сзади по ногам Путивцеву. А вот лидер «Динамо» Ярмоленко и вовсе «перещеголял» темнокожего легионера. Стоило Емельянову отобрать мяч в подкате у киевской «десятки», как Ярмоленко подпрыгнул и впился бутсами в грудь лежащему на газоне азовцу – вердикт рефери был очевиден: прямая красная карточка, и команда Блохина осталась в меньшинстве!

Тем не менее, такое развитие событий нисколько не смутило «динамовцев». Мбокани, воспользовавшись передачей Гусева, опасно пробивал низом – выручил Худжамов. Пытался прорваться в штрафную Ленс. Что не вышло у голландского легионера, получилось у Гусева. Олег стремительно ворвался в штрафную площадь «ильичей», где, не успев сблизиться с бросившемся ему в ноги голкипером, упал – главный судья Труханов посчитал это нарушением правил со стороны капитана гостей и назначил пенальти. С точки Гусев был точен.

Павлов тут же провел двойную замену, выпустив на поле Кулача вместо Шевчука и Мандзюка вместо Фомина. Вскоре гости заработали угловой и Ордец упустил отличную возможность восстановить равновесие. «Ильичи» бились до последних секунд, но, видимо, одной лишь мотивации оказалось недостаточно, чтобы отобрать очки у динамовцев.

Евгений НОВИКОВ

«Динамо» (Киев) - «Ильичевец» (Мариуполь) - 1:0 (0:0)

Олег Гусев, 82, с пенальти

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Юнес Беланда, (Джермейн Ленс, '64), Евгений Макаренко, Сергей Сидорчук, (Лукман Аруна, '67), Мигель Велозу, Олег Гусев, (Огнен Вукоевич, '89), Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Иван Ордец, Николай Ищенко, Алексей Довгий, Алексей Полянский, Артем Путивцев, Виталий Федотов (Вячеслав Чурко,92), Руслан Фомин, (Александр Мандзюк, '85), Сергей Шевчук, (Владислав Кулач, '85), Оливейра Майкон, Роман Емельянов

Юнес Беланда, 57. Лукман Аруна, 68. - Николай Ищенко, 56. Оливейра Майкон, 62. Рустам Худжамов, 81. Роман Емельянов, 85.

Андрей Ярмоленко, 70 - грубая игра.

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Удары (в створ): 9 (5) - 7 (5)
Угловые: 7 - 4
Оффсайды: 2 - 2

Зрители: 20 980
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,250 - 7,500

ДИНАМО - ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Удаление Ярмоленко

1:0.Гусев, с пенальти

Sport.ua

События матча

82’
ГОЛ ! с пенальти забил Олег Гусев(Динамо К). Без шансов для Худжамова!
70’
Андрей Ярмоленко(Динамо К) получает красную карточку. Форвард Динамо наступил на ногу Емельянову и сразу был удален с поля.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Шахтер и Динамо – в топ-10 мирового рейтинга по подписанию молодых игроков
Футбол | 28 марта 2024, 11:55 0
Шахтер и Динамо – в топ-10 мирового рейтинга по подписанию молодых игроков

Украинские гранды за последние годы омолодили состав

Комментарии 290
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lom555
Гусев красавчик сам решил исход матча. А где же все супер футболисты?
thebestfarmer
Худжамов молодець,сказав правду,
khmelenko1972
Пересмотрев еще данное нарушение,могу сказать,что пенальти скорее был,чем не было,но тут еще другое Худжамову чисто повезло,что Гусев не упал коленями ему на голову,а то так бы мы уже видели бы Худжамова в шлеме.Не не сарказм и не насмешки,а это реально могло быть,посмотрите еще раз данный эпизод.
rahmedov
Хороший матч получился, напряженный!
Мотивации не достаточно, нужна тактика и стратегия на матч. Павлов, с поправкой на класс своих игроков, которые в разы уступают ДК, полностью переиграл Блохина. Возможно успех ОВБ в сборной был благодаря Альтману. Сейчас же главный стратег кто? Ребров, Федоров.... ?
По разной игры иллича против ШД и ДК, я скажу что и в Мариуполе ШД не так то легко получил 3 очка.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AleksSergPan
А вспомните его интервью о высокой морали на футбольном поле и как Тайсон откровенно идя в стык прямой ногой хотел нанести ему травму... а сам-то с ц у к а шипами сигает прямо на живот лежащему опоненту и расказывает,что некуда ноги было ему деть. Двойные стандарты однако у зведуна прорезаются.
mrt77
Рустам ХУДЖАМОВ: «Я не буду ничего выдумывать, пенальти — чистый»
kherson2010
Не так давно Ярмоленко на Шевчуке попрыгал, уж не часто ли он наступает на игроков?может кто-то назовет еще игрока УПЛ 2013-2014, который дважды за два месяца "случайно" наступи на своих оппонентов?
mrt77
Автор гомосексуалист поганый
baol
khmelenko1972, 28.10.2013 11:46
не нравится Цыганык - посмотри Свисток.
http://rutube.ru/video/609d7133e6ed26a1b89728d20e9b384d/
kuneich
защитники ярмолы, скажите, что мешало ему приземлиться не на прямые ноги? этот звездун и не думал уйти от такого столкновения. надеюсь, кдк выпишет хотя бы пару матчей отсидки.
DKTheBest
Пенальти чистейший. На такой скорости малейшего касания достаточно для падения.
khmelenko1972
А вот что у Цыганика не отнять,так это подколоть Шахте,как вчера супер дерби Заре,и как она будет БИТЬСЯ с Динамо в следующем туре,тот же Винглинский подмахивал. Да соглашусь,что Заре не особо хотелось выкладываться.Но пускай тот же Винглинский с Цыгаником прокоментирует,почему те же Карпаты не выкладывались в прошлом туре с Днепром,а уже с Металлистом показывали совершенно другой футбол,с тем же Шахтерем,такая же ситуация была.
DKTheBest
Зачем эти дебаты о том что было-бы если-бы Ярмола расставил или согнул, или недогнул, или перегнул и т.д.?
Сам лично придерживаюсь того, что из того положения в котором оказался Ярмола (практически стоящий) 8 из 10 приземлились бы на грудь, бок или ноги игроку Ильичевца. НО!
Ярмола заслужил красную хотя бы из-за того, что после эпизода продолжил игру и до свистка полностью проигнорировал случившееся.
khmelenko1972
В передаче 2+2 показали,в графике 3Д,что Худжамов рукой зацепив Гусева,это верно,но почему не вернули на две секунды назад,и показали бы в той же графике,как Гусев уже находится в той стадии падения из которой он бы ни как бы не перепрыгнув бы вратаря, а тем более догнать мяч.Но как я и выше писал,сейчас такая тенденция в футболе,именно таким способом добиваться результатов.
khmelenko1972
Как бы там не было по эпизоду с Ярмоленко,но складывалось впечатление,что его бесило,что у него не получалось реализовать себя в забитом мяче,что не раз показывало с его стороны как он грубо толкал и руками и ногами не однократно нарушал правила,но это футбол.И данный эпизод уже по ходу матча напрашивался,не такой канешно как произошел,но он уже нарывался на желтую карточку как и его накрывающий или отвечающий футболист за Ярмоленко.Но,остается одно но...был эпизод с Тайсоном против Ярмоленко,все тогда требовали снять скальпель с Тайсона,так почему сейчас много оправдывают действия Ярмоленко не понятно.Но соглашусь 50 на 50 что можно было бы и избежать такого эпизода-имеется ввиду в не таком уже динамическом нарушении стать двумя ногами.Но случилось,то что случилось-борьба и эмоции на поле сказывались.Как винить Ярмоленко или оправдывать не буду.Но точно его не красит тот момент,который как по мне почему он не извинился в нарушении,и не подошел к игроку. Тайсон хоть по твинтеру извинился,что тогда также негативно отреагировали и писали,- что слабо просто взять и перезвонить. Ярмоленко также тогда давал интервью,что извинения не получал,а сейчас попал в такую ситуацию а поступает как...редиска.Или уже такая звезда,что корона упадет от извинения.Это его не красит.
alexmshch
В коментах отбеливают Ярмолу как могут. Если разобраться, то у игрока есть два варианта: либо нарушают на тебе, либо ты. Ярмола выбрал наступить двумя прямыми ногами на живот, вместо того, чтобы двумя прямыми ногами получить по ногам. По-этому при лотерейном обыграше - красная улыбнулась ему. На отмазки в стиле: Ярмоле оторвали бы ноги, могу сказать: Ярмола чуть не отбил почки, печень и селезенку. Удар в живот смертельнее, чем удар по ногам. Так что надо объективнее быть...
alexmshch
По пенальти, как по мне - я не эксперт, то его не было. Худжамов протолкнул мяч в сторону, а сносил Гусева коленом во второую очередь. Гусев грамотно сыграл. Может даже немножко и нарисовал. Но видно это при увеличенном обзоре, в движении складывается впечатление, что Худжамов сносил Гусева. Как бы там ни было, а Ильичу еще и повезло. В соответствии с новыми рекомендациями УЕФА - это прямая красная и пенальти. Так что - повезло что Худжамова не удалили и не повезло, что судья не разобрался в моменте. Динамо с победой, правда настолько сопливой... (имею ввиду на соплях)...
milan90
да, Гусев начал падать до контакта, это факт! Но зачем Хуждамов в него летел, хоть бы руки убрал! Ну и факт то, что удаление на такое 100% как тут пытаются доказать! Посмотрите на эизод - Ярмоленко с мячом, только освободился от одного игрока, практически на месте, не бежит, тут в него летит чувак не сбоку, а прямо в него двумя ногами вперед!!!! (если бы Ярмоленко не подпрыгнул он бы ему оторвал ноги и это была бы уже красная Ильичам!!!) Чувак в мяч не играет!!!! Ярмоленко успевает отдать мяч (как минимум опасная игра у чувака!!!) подпрыгивает на месте и опускается на то место, где и стоял - а куда ему было дется??? да, можно было ноги расставить, но если подумать, то чувак эти расставленные ноги мог зацепить, могла бы быть страшная травма!!!! Я не согласен с красной! справедливо - по желтой каждому!!!! Также упреждая вопрли, хочу заметить, что тайсон не получил вообще никакой карточки в эпизоде с Ярмоленко!!!!
alexmshch
Яромола уже неправ был тогда, когда начал быковать, кому-то что-то рассказывать. Подошел бы, извинился, помог встать, сел бы рядом - ограничился, думаю, желтой. Такое поведение не красит человека, накосячил - умей признавать свои косяки. А по поводу прыжка Ярмолы - страшно выглядит. Это ж надо еще и умудриться так призимлиться. Он шипы даже и не думал уводить в сторону. Валился бы на бок, опой приземлялся, но прямыми шипами - это жестоко, думаю красная по делу