Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2812
1

Роман КОВАЛЬЧИК:«Это не просто победа, а очень хорошая игра»

«ЛТК» – «Энергия» – 6:3. Послематчевые комментарии главного тренера «телефонистов»

Роман КОВАЛЬЧИК:«Это не просто победа, а очень хорошая игра»

Роман Ковальчик, главный тренер ФК «ЛТК»:

– Прежде всего, спасибо ребятам, что всё-таки поверили, что они хорошие игроки. Всему своё время, но уже по тренировкам и занятиям был виден какой-то рисунок, была видна команда, и было видно, что они начинают сыгрываться. Ребята поверили в себя, полностью выполнили установку на игру, никто не стушевался. Хотя против нас играла команда, в которой все – мастера спорта. Нашим игрокам было очень сложно. Но самое главное, что мне понравилось – это не просто победа, а очень хорошая игра. Если внимательно посмотреть, у наших ребят очень хороший потенциал. И по движению, и по тактике, и по всем остальным компонентам. Поэтому я их поблагодарил. Также благодарю болельщиков, что пришли нас поддержать, всё-таки команда идёт на последнем месте. Видел, что ребятам это было очень необходимо. Без болельщиков было бы сложно.

– Психологически давило то, что не выигрывали?
– Думаю, что нет. Я так на них смотрю, на них ничего не давит. Они действительно хотят, они стараются и они прислушиваются. Мы где-то так и прогнозировали, что играть они будут, но будет сложно выдерживать психологию игры. Такое приходит только с опытом, и потихоньку ребята этому учатся. Снова-таки, не всё сразу. Первый шаг сделан, и нога поставлена твёрдо – это точно.

– На старте матча чересчур много ошибок допускал Вершинин, но как только вы собрались менять его в четвёрке, он забил великолепный гол…
– Две смены Вершинин отыграл очень плохо. В первой сделал пять ошибок, во второй – три. И я его действительно хотел поменять. Но он ошибался только из-за того, что очень хотел хорошо сыграть, очень хотел выиграть. Это как раз и мешало нашим ребятам сразу же войти в игру. Но мы не ругались, а только успокаивали их.

– Перед первым пропущенным голов вы взяли в руки табличку тайм-аута, собирались брать паузу, но не успели. Чувствовали, что игра команды расклеивается?
– Да, было видно, что мы «сыпемся», что должны пропустить. Но я посмотрел на табло, и подумал, что всё-таки ещё рано. Думал, что игравшая четверка ещё выдержит, а потом я возьму тайм-аут. Но не успел. Кстати, в том моменте мы допустили точно такую же ошибку как в Хмельницком, хотя её мы разбирали.

Артём ЦЫГАНЕНКО, пресс-служба ФК «ЛТК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 10
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarasbulba007
Молодцы! Теперь главное продолжать в том же духе!