Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
799
0

Владимир ГОРИЛЫЙ: «Ведем постоянную селекционную работу»

Главный тренер сборной Украины U-20 дал общий анализ прошедших сборов

- Футболисты этого созыва составят основу будущей молодежной сборной Украины. Пока же каких-либо конкретных задач, свойственных подготовительному периоду перед официальными матчами у нас нет.

Поэтому данные сборы, организованные федерацией футбола, мы оцениваем как дополнительную возможность проследить за ребятами, не терять их из виду, а сохранить команду, формировавшуюся еще Юрием Морозом, проверить ее потенциал. 

У нас планировался турнир во Франции, который по независящим от нас причинам не состоялся. Но и эти сборы дали немало информации. Мы со всеми познакомились и составили мнение обо всех игроках. Возможно, если бы поехали на тот турнир, как с корабля на бал, то могло бы быть труднее.

- В сборной этого возраста совсем немного футболистов, которые играют за основные составы клубов премьер-лиги: Страшкевич, Задерецкий, Ярчук, Даценко… Есть ли иной резерв у команды?
- Я бы не хотел пока выделять кого-то персонально. На сегодня просто есть группа ребят, которые при правильном отношении к себе и к футболу могут вырасти в хороших футболистов. И не стоит забывать, что, например, в основе той же «Таврии» сегодня проще заиграть по причинам, обусловленными не только футбольными факторами. Поэтому придавать значение только этому фактору было бы неверно.

- А костяк команды вами уже определен?
- Думаю, процентов на семьдесят тренерский штаб определился. Однако мы ведем постоянную селекционную работу и просматриваем кандидатов в чемпионате, в основном, конечно, - в дублирующих составах команд.

- Каковы ближайшие планы этой сборной?
- В текущем году еще есть одно окно, определенное УЕФА. Возможно, что используем его. Если же нет, то следующий сбор планируется на февраль 2014 года. Времени более, чем достаточно, поэтому будем работать. 

Геннадий МАКАРЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.