Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 01 ноября 2013, 18:47
2367
0

Энергия – Спортлидер+. Анонс

Проверка плей-оффовских амбиций «Спортлидера+»

| Обновлено 01 ноября 2013, 18:47
2367
0
Энергия – Спортлидер+. Анонс
Фото www.galsports.com

После неудачного выезда в Енакиево команде Александра Косенко предстоит реабилитироваться за поражение от «Енакиевца» в игре с командой, которая с первых туров обозначила свои амбиции. Хмельницкий «Спортлидер+», выиграв у «ЛТК», наглядно продемонстрировал, что в нынешнем сезоне команда не намерена довольствоваться положением, имевшим место в сезоне прошлом, когда соперники подолян практически не сомневались, что после игры с ними пополнят свою копилку тремя турнирными очками.

Кстати, если вспомнить прошлый сезон еще раз и более детально, то «энергетикам» было непросто с подопечными Ивана Стасюка уже тогда. Ни в одном из четырех матчей львовяне не имели заметного преимущества, особенно памятной стала игра третьего круга во Львове, когда «Спортлидер+» после первого тайма выигрывал 3:0. Тогда «Энергию» выручила игра с пятым полевым игроком, которая позволила развернуть ситуацию на 180 градусов и добиться победы. А вот матч четвертого круга стал маленькой победой для хмельницкой команды – ничья 4:4 была зафиксирована в заключительной игре регулярного чемпионата, и имела не столько турнирное значение, сколько психологическое. Игроки «Спортлидера+» смогли поверить в себя, и, как мы помним, в Кубке Экстра-лиги на мажорной ноте завершили сезон.

В принципе, старт «Спортлидер+» в нынешнем сезоне обнадеживает, но можно проследить одну тенденцию уже по первым двух матчам. Футзал – такая игра, которая начинается даже не с первых минут, а с первых секунд, а вот у подолян много времени уходит на раскачку. «Енакиевцу» первый тайм был проигран 1:3, уступали подопечные Ивана Стасюка в два мяча в первой двадцатиминутке и «ЛТК». Если начинать игру сразу и с предельной концентрацией, может, и не придется прикладывать героические усилия во второй половине игры, чтобы выправить ситуацию?

Бронзовый призер чемпионата-12/13 за три игры нового сезона успел собрать полный комплект результатов – ничья, победа, поражения. При этом собран он был в матчах с тремя командами, которые, наряду с самой «Энергией», относят к числу главных претендентов на победу в чемпионате. С одной стороны это говорит о том, что каждый из четырех фаворитов готов обыграть любого, и это обещает очень интересное развитие событий в верхней части турнирной таблицы. С другой – после сложного календаря на старте чемпионата команда Александра Косенко просто обязана себе ставить задачу взятия девяти очков в играх с тремя остальными командами Экстра-лиги.

Нет сомнений, что поставлена она будет, а вот как будет решаться, конечно же, будем внимательно следить, начиная уже с ближайшего матча.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

12 октября, суббота
«Энергия» (Львов)  «Спортлидер+» (Хмельницкий)  
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
Прямая ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Игорь Овчинников (Симферополь)
Судейский наблюдатель – Юрий Воложенко (Харьков)   
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «Энергия» - «Спортлидер+»?

Победа «Спортлидер+»

3 голоса 42.86 %

Ничья

1 голос 14.29 %

Победа «Энергии»

3 голоса 42.86 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.