Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 октября 2013, 00:10
22578
121

Днепр в родных стенах уступил Фиорентине

Два удара по воротам Дениса Бойко - два гола + ВИДЕО

| Обновлено 04 октября 2013, 00:10
22578
121
Днепр в родных стенах уступил Фиорентине

Девять игроков основного состава отсутствовали в Днепропетровске, на местном стадионе «Днепр-Арена», который в этот вечер напоминал, будем откровенны, болото. Так и не понятно, как команда, которая хочет бороться за чемпионство в Украине и выступать в Лиге чемпионов, может принимать матчи на таком газоне?! Именно он сыграл злую шутку со скоростными данными команды Хуанде Рамоса, которой пришлось выковыривать мяч из луж и грязи.

Евгений Коноплянка был одним из самых заметных игроков «Днепра» в первом тайме на своем левом фланге, но первый опасный момент у ворот Нето созрел как раз с противоположного края поля. Виталий Мандзюк сделал подачу на удачу в штрафную гостей, Нето пролетел мимо мяча и оставил снаряд летящему на всех порах Коноплянке, но защитник «Фиорентины» в отчаянном подкате выбил мяч из-под ног Евгения.

В середине первой половины игры свой момент имел Евгений Селезнев, который протащил снаряд через центр поля, вошел в штрафную, но когда собирался пробивать по воротам Нето, вновь защитники гостей нейтрализовали угрозу в бравом подкате. В целом же, по первому тайму можно было сказать, что «Днепр» выглядит на голову сильнее более именитого, хоть и обескровленного соперника, но гол так и не пришел.

Вторая половина игры началась с судейского недоумения. В последнее время поляки становятся некими врагами украинского футбола. Сначала неадекватные высказывания от футбольных глав польского союза, касательно возможной дисквалификации стадиона в Харькове, а теперь и непонятное решение польского арбитра Симона Марчиняка, который не показал красную карточку Марко Бакичу за откровенный фол на Стриниче. Мало того, не получил хавбек «Фиорентины» и предупреждения, которое могло бы стать вторым для черногорца.

А вот когда «фиалкам» удалось впервые добраться до ворот Дениса Бойко, судья был тут как тут. Руслан Ротань уж слишком рьяно пытался отобрать мяч у вошедшего в штрафную Матоса, уронил того на газон и польский арбитр смело указал на 11 метров. Бойко начал гадать направление удара, но Гонсало Родригес пробил прямо по центру - 0:1.

Пропущенный гол лишь разозлил «Днепр», игроки которого кинули все силы вперед и имели несколько перспективных атак, но сравнять счет команде Рамоса удалось усилиями того же Ротаня. Сначала капитан «Днепра» заработал пенальти в своей штрафной, а спустя 4 минуты заставил ошибиться в чужой штрафной площади Пицарро, который прервал удар Ротаня по воротам рукой. Евгений Селезнев пробил с «точки» в стиле Родригеса, а Нето не отбил удар в стиле Бойко - 1:1.

Как ни странно, после этого эпизода лучше заиграли именно гости. Сначала Куадрадо издали проверил бдительность Бойко дальним ударом, а чуть позже провал на правом фланге у «Днепра» привел к подаче в штрафную, где Стринич не успел за опытным Амброзини, проткнувшим снаряд головой мимо Бойко...

«Фиалки» удачно защищались, забыв даже об атаках, а «Днепр» никак не мог нанести хотя бы удар по воротам Нето. За 5 минут до окончания основного времени второе предупреждение получил Пицарро, но этим преимуществом хозяева воспользоваться никак не смогли – четверг, 3 октября, становится черным днем украинского футбола.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


«Днепр Дн» - «Фиорентина» - 1:2
Евгений Селезнев, 57, с пенальти - Гонсало Родригес, 53, с пенальти, Массимо Амброзини, 73.
«Днепр Дн»: Денис Бойко, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Виталий Мандзюк, (Бруну Гама, '79), Евгений Селезнев, Артем Федецкий, (Матеус, '59), Роман Зозуля.
«Фиорентина»: Норберто Нето, Гонсало Родригес, Марвин Комппер, Маркос Алонсо, Матиас Фернандес, (Ненад Томович, '85), Факундо Ронкалья, Марко Бакич, (Борха Валеро, '54), Давид Пицарро, Массимо Амброзини, Хуан Куадрадо, (Хоакин, '77), Ридер Матос.
- Марко Бакич, 15. Хуан Куадрадо, 54. Давид Пицарро, 57.
- Давид Пицарро, 86.

ДНЕПР - ФИОРЕНТИНА. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!







Sport.ua

События матча

86’
Давид Пицарро(Фиорентина) получает красную карточку. Игрок "фиалок" сбивает в центре поля Гаму и получает второй горчичник.
73’
ГОЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Массимо Амброзини (Фиорентина). Борха Валера получив мяч на левом фланге, обыграл Матеуса и выполнил навес точно на голову Амброзини, который ударом головой переправил мяч в дальний угол.
57’
ГООООООЛ !!! Евгений Селезнев (Днепр Дн) с 11-метровой отметки разводит по разным углам мяч и голкипера Фиорентины.
53’
ГОЛ !!! Гонсало Родригес (Фиорентина) чётко реализует 11-метровый, пробив по центру. Бойко прыгнул в правый угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 121
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
Это полный аут!!! Юра, от тебя в шоке! Понимаю, что не любишь Днепр, но не до такой же степени!!!
В воскресенье Днепр покажет, кто самая сильная команда в Украине.
massimo2012
Колись давно на одному льодяному полі та вража Фіорентина накрутила на бутси гумові корки і перемогла один наш суперклюб.
ALEKSORI
та все равно. Ребята бились здорово!!! не повезло наверное. считаю что самая украинская команда сейчас. так держать! все будет хорошо. выйдут из группы не сомневаюсь. Игра есть у днепра.
vilad108
[quote futmoon, 04.10.2013 08:57-->+8]Счет не по игре, а по полю.
К сожалению Болото-Арена опять играет против Днепра.
Очень обидно будет в воскресенье, если футбол превратится в рулетку, где все будет зависит от того где остановится шарик. Хотя тогда у Днепра будет небольшое преимущество - наличие опыта игры в болоте. И к сожалению, это совсем не смешно.
Болельщики не виноваты, футболисты не виноваты, а остальным по барабану.
А неужели болото сыграло на руку фиалкам, которые вообще , может, и не играли никогда на таких полях? Приедет Днепр в ответку, вот и посмотрим....
Я СВОБОДЕН
Автор, пересмотри матч, не по теме подзаголовок и пол статьи. Понабирают же. Василиям, которые тут разворачивают свое ротовое отверстие по поводу газона хочется пожелать такого же дождика со снегом на протяжении целого дня, посмотрим будет ли ваш стадион хотябы болтом.
Я СВОБОДЕН
мелкий подлый тролик
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
__________________________________________________________________________________________
Какой же ты чудак на букву "м"!!!!!
RIF1984
Обидно,Днепр не заслуживал поражения,как мин.на ничью точно наиграли,а то что поле плохое,так оно такое же плохое и для Фиорентины было.
jonylong
КАКОЕ ПОЛЕ ТАКАЯ И КОМАНДА! НЕ ваш ДЕНЬ? ПО МОЕМУ НЕ ВАШИ УЖЕ ЛЕТ 10!!!
nick07
на жаль винен президент клубу який зажав гроші в якісний газон вкласти, а гравці вже стали заручниками ситуації
Vall69
Был вчера на матче - претензий к игрокам и тренеру нет. Ребята старались, но на таком поле большую силу имеет факт везения (пвезло с отскоком или нет). Так что погода внесла свои коррективы, мало того что газон на Днепр-Арене не супер, так еще и почти сутки лил дождь со снегом.
Сомнений в том что днепр выйдет из группы - практически нет. Мало того - даже выйти из первого места тоже шансы есть. Думаю что до последнего тура выход из группы Фиалки откладывать не будут, такчто выйдут на Днепр не мотивированые, да и дома играть от обороны они врятли будут, появится пространство чем и должны воспользоваться быстрые Коноплянка, Матеус и Зозуля. Так что и с Фиорентиной еще не все потеряно.
Pitbull 666
Ещё четыре игры в которых Днепр должен взять минимум 9 очков, а этого вполне хватит для выхода из группы. Лично у меня нет никаких сомнений, что мы выйдем из группы, да что там говорить, если мы просто обязаны из неё выходить!
dniprovskij
Не ожидал такого поворота событий,все команды про... свои игры,как-бы хорошо они не играли,не наш день?может быть.Ни чего не потеряно дайте дальше всем прикурить.
conquistador
та хер, ти, вгадав, про неділю...
conquistador
ще не вечір, наверстаємо...
conquistador
та не переймайся, ти так, за те, де Дніпро візьме очки... май терпіння, і все побачиш!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
energy-c
Может и хорошо, что проиграли - дальше злее будут!