Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 октября 2013, 10:55
12418
58

Днепр - Фиорентина. Анонс

Матч, которого ждали целый год

| Обновлено 03 октября 2013, 10:55
12418
58
Днепр - Фиорентина. Анонс

По словам нападающего «Днепра» Евгения Селезнева, команда ждала матча такого ранга целый год. С того самого момента, когда команда Хуанде Рамоса встречалась с другим итальянским грандом, «Наполи».

К слову, именно тот «Наполи», который был обыгран в Днепропетровске, ковал себе путевку в Лигу чемпионов, где уже успел обыграть дортмундскую «Боруссию». Теперь в Украину приедет еще один итальянский клуб, который имеет в этом сезоне неплохие шансы побороться за одну из трех первых мест в чемпионате, которое даст право сыграть в самом престижном европейском турнире.

На протяжении 12-ти матчей не знает поражения команда Хуанде Рамоса, с того самого момента когда на «Днепр-Арене» праздновала победу «Заря». Лишь в двух матчах (против «Севастополя» и «Динамо») «Днепр» терял очки, выиграв остальные десять, и повысив свои шансы на второе итоговое место в чемпионате. Многое определит ближайший матч команды Рамоса против «Металлиста» на своем поле, но перед этим «Днепр» ждет еще одно серьезное испытание.

Нельзя сказать, что команда Винченцо Монтеллы в текущем сезоне демонстрирует выдающийся футбол. В розыгрыше Лиги Европы «Фиорентина» успела проиграть «Грассхопперу» (0:1), а в чемпионате «Интеру» (1:2), потеряв при этом очки в последнем домашнем поединке с «Пармой». Злую шутку с командой пока что играют травмы ключевых нападающих - Марио Гомеса и Джузеппе Росси, который травмировался в последнем туре Серии А.

«Непростой предстоит матч, поскольку итальянские команды сложные, серьезные, играющие компактно, - заявил перед игрой Рамос. - Неплохо флорентийцы начали свой местный чемпионат. Мы же со своей стороны тоже находимся в неплохой форме. Мы ожидаем, что итальянцы заставят нас завтра поработать. Будем надеяться на положительный результат. «Фиорентина» если и выделяется чем-то, то своей коллективной игрой. Если кого-то и бояться, то команду в целом, несмотря на то, что в ней есть яркие индивидуальности. И индивидуально итальянская команда тоже сильна».

Как и у «Днепра», в дальнейшем у «фиалок» серьезный календарь в чемпионате. Уже в ближайшем туре предстоит сыграть в Риме против «Лацио», а после этого принять на своем поле «Ювентус». Поэтому вряд ли стоит ожидать, что в Украину Монтелла приедет с целью - победить любой ценой. Виктория в первом поединке итальянцев над «Пасуш де Феррейра» (3:0) показала, какие команды в этом квартете являются фаворитами группы, а какие - аутсайдерами. Поэтому задачу по выходу из группы можно перенести и на два поединка с румынским «Пандурий».

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


Ориентировочные составы:

«Днепр»: Бойко - Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич - Ротань, Канкава - Матеус, Селезнев, Коноплянка - Зозуля.

«Фиорентина»: Нето - Ронкалья, Родригес, Савич, Маркош Алонсо - Аквилани, Пицарро, Борха Валеро - Хоакин, Ребич, Варгас.


Котировки букмекеров:

2.0 - 3.4 - 3.75
 

03 октября, четверг
«Днепр» «Фиорентина»
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 22.05
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Симон Марчиняк (Польша)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 04:59 0
Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
byrgyi76
Днепр, верим, не подведи! Только Днепр, только победа! Билетов в кассах нет, несмотря на лютую погоду поДДержка Днепру обеспечена!
slava001
Отсутствие Марио Гомеса, может серьезно сказаться на линии нападения у фиалок. В общем посмотрим, как все будет. Днепру желаю удачи!!!
lepsheyev
Варгас не полетел в Днепропетровск.
Уткин был прав =)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Уткин был прав =)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vvadim17
Желаю Днепру только победы в этом матче.Динамо с вами
Wik3011
Київ бажає Удачі Дніпру!
2-0!
denreina
Пердянам, а нет, пардоньте, Днепрянам удачи!!!
WildStylez
Думаю, что сегодня будет ничейка. В принципе, ничья - это тот результат, который вполне устроит обе команды! Хотя Днепру, конечно же, удачи и победы!
!!!!!!!!
а что есть сомнения???? по весне посыпаетесь и в итоге ваше железное 4
Dnieper
Админы а вы уже зарезервировали первое место за Металлом?
Убила фраза - повысив свои шансы на второе итоговое место в чемпионате.
Вчитайтесь, ключевое слово тут - ИТОГОВОЕ!
Лишний раз тут убеждаюсь в Вашем непрофесионализме, и симпатий к Металлу, большт=инство редакции за него болеет.
Vall69
И что, не такой страшный был тот Наполи. Пока не прощелкали Кавани Днепр вообще то выигрывал и на выезде. Просто где-то сами расслабились, где-то макаронникам подфартило, а вообще-то игра была практически равная, просто Днепр немного сдал в конце игры. Прошлой осенью днепр почти со всеми в конце матчей сдавал, чего не наблюдается сейчас.
!!!!!!!!
специалист епт!!!!!!!
Dron
Днепру удачи!
vovazin1991
Фіалки більш іменитіші, але вже таким явним фафоритом я б їх не назвав. Якщо дадуть грати Коноплянці, піде гра в Матеуса то їм ой як не просто буде. Плюс для Дніпра відсутність Россі і ще кількох хороших гравців, також гра ж буде відбуватися в Дніпропетровську при заповнених трибунах які будуть підтримувати явно не Фіорентину
Vall69

И пусть в воскресенье победит сильнейший.
alexmshch
Героям слава!!!
Chrono
Народ а адекватней быть не пробовали, все видели. что с Днепром сделало Наполи, выпустившая пару человек основы, итальянцы явные фавориты просто объективно