Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 24 сентября 2013, 17:27
842
1

Камиль ИСХАКОВ: «Почему арбитры неподсудны?»

Вице-президент казанского «Рубина» прокомментировал дисквалификацию Бердыева

| Обновлено 24 сентября 2013, 17:27
842
1

Вице-президент казанского «Рубина» Камиль Исхаков прокомментировал сегодняшнее заседание КДК РФС, на котором было принято решение о дисквалификации Бердыева и Рязанцева.

- Это ситуация из разряда, когда не хотят разбираться, а принимают решение, -- говорит Исхаков. -- Мы придумали в российском футболе правило о том, что судья неподсуден и на него даже пожаловаться нельзя, хотя он на поле творит все, что хочет. И тренер слова дурного не может про него сказать, даже в расстройстве чувств. А в КДК люди сидят и обсуждают тренера, но с судьи спроса никакого. А решение в итоге принимается. Я не сторонник такого отношения. Да, формально, нам прислали документы, что заседание пройдет в такой-то день, но мы же даже не успели подготовиться. У нас важный тренировочный процесс идет, подготовка к важнейшим матчам. Поэтому я очень осуждаю такие вещи.  

- Это заговор против «Рубина»?
- Это уже вопрос политического характера. Я не играю в политику.

- А как вы можете прокомментировать слова Бердыева, что кто-то не хочет видеть «Рубин» наверху?
- Возможно, и есть такая ситуация. Потому что есть вопросы, которые не находят нормального человеческого объяснения. Как это можно? Все видели, что судья не прав, но к нему никакие меры не применяются, а ко всем остальным применяются. С тем же Рязанцевым вообще абсурд получается. Все эксперты, в том числе и в прошлом заслуженные арбитры, подтверждают, что нарушения не было, а Рязанцеву помимо той красной карточки еще и дисквалификацию дают. Ну и как это называется? Где справедливость то? Что это такое происходит?

- Намерены ли вы подавать апелляцию на решение КДК?
- Я намерен, но решать будем совместно с руководством клуба. Сначала мы хотели подать апелляцию на работу арбитра в этом матче. Но оказалось, что у нас судья неподсуден и сделать этого нельзя.

Надо не жалеть времени, для того, чтобы выносить справедливые решения. Вот когда будут выслушивать всех, а не принимать однобокие решения, тогда  в нашем футболе, может быть, придет конец такой несправедливости. А сейчас с каждым годом произвол все растет, растет и растет. И на некоторое уже даже приходиться закрывать глаза. Как, например, эпизод с Рондоном. Вот, где надо было пенальти назначать! Парня сломали на долгое время, на записях видно, как ему игрок кость шипами ломает, а этот эпизод даже не рассматривается. Никакой реакции нет. Нерадужные перспективы у нас вырисовываются. Если справедливости нет, то общество выживать не будет.

Напомним, что в матче девятого тура РФПЛ «Рубин» - «Томь» (1:2), главный судья встречи Вячеслав Харламов удалил полузащитника казанцев Александра Рязанцева за неодназначный фол в штрафной «Рубина» и назначил пенальти в этом эпизоде. После матча главный тренер казанцев Курбан Бердыев оскорблял помощника арбитра Антона Кобзева, что было отражено в протоколе матча.

Советский Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
santuzzi
Этот Камиль Исхаков, в прошлом мэр Казани, а также экс-прокурор Венер Салимов родственники Рината Ахметова. Кстати, в очень непоследнюю очередь, именно благодаря им Ахметов, так сказать, на коне, ибо, они в свое время очень сильно помогли Ахметову. И если бы не их помощь, вполне возможно, что Ахметова и вовсе не было бы.