1794
0

Хорваты нарушили традицию

Сборная Хорватии выиграла на выезде матч раунда плей-офф ЧЕ-2014 по футзалу

В последнем стыковом поединке квалификации ЕВРО-14 сборная Хорватия победила на выезде сборную Словакии, сломав тем самым традицию побед домашних команд.

В первом тайме шла равная игра и только в его самой концовке словаки смогли забить мяч. Отличился Петер Галько. На второй тайм хорваты вышли с решительным настроем отыграться, и почти сразу у них это получилось - дубль Дарио Мариновича за 16 секунд стал холодным душем для словаков, после которого они так и не смогли оправиться. До конца матча забить смогли только хорваты. Еще раз отличился и установил тем самым окончательный счет Тихомир Новак. В итоге победа Хорватии 3:1, и балканцы создали себе прекрасный задел перед ответной встречей.