Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 18 сентября 2013, 02:14
3721
8

Евгений РЫВКИН: «На команду очень давил результат»

Главный тренер сборной Украины по футзалу прокомментировал победу над Венгрией (2:1)

| Обновлено 18 сентября 2013, 02:14
3721
8
Евгений РЫВКИН: «На команду очень давил результат»
Евгений Рывкин

- Как вы оцените прошедшую игру? В конце первого тайма у сборной Венгрии было пять фолов. Было ли у наших футболистов задание заработать шестой фол и получить право на десятиметровый штрафной удар?
- Игру оценивать можно будет после того, как будет проведен детальный анализ. Визуально я не удовлетворен. То, что произошло с ребятами, требует детального разбора. На футболистов очень сильно давил результат. Поэтому матч нужно посмотреть, разобрать и принять решение, которое позволит нам видоизменить нашу игру.

Что касается задачи заработать шестой фол – специально этот фол никто не искал. Потому что гол в свои ворота мы получили после контратаки соперника, потому что наш игрок пошел обыгрывать один в один. В итоге, мы пропустили достаточно обидный мяч, забитый не после позиционной атаки. Учитывая двухматчевую стратегию игры, сегодня во главе угла стояла надежность. В ущерб шестому фолу мы мало рисковали.

- Какие коррективы в игру вы внесли в перерыве? В первом тайме наша команда была не готова к столь агрессивному прессингу со стороны Венгрии? И как вы оцените сегодняшнее судейство?
- Что касается выхода из прессинга – мы очень внимательно изучили венгров. Знали, что у них хороший тренер. Мы были ко всему готовы. Мы неплохо начали, смогли реализовать стандарт. Но затем на поле появилась вторая четверка, у которой процент брака при приеме и передачах получился катастрофическим. Именно это позволило венгерской сборной почувствовать уверенность. Если бы мы продолжали играть так, как играла первая четверка, матч бы завершился иначе. Но сложилось так, как сложилось. За результат отвечает тренер. Приняв такое решение, видимо, я ошибся. Надо смотреть, сейчас я ничего не могу сказать. К футболистам у меня претензий нет. Вы должны понимать, что стратегия такого противостояния складывается не из одного матча. Возможно, что где-то мы играли бы более осторожно.

В перерыве были внесены определенные коррективы, но они были психологического характера. Мне показалось, что команда вышла на площадку закрепощенной. Я не увидел того, что происходило на тренировках. А тактические коррективы позвольте мне оставить при себе, потому что у нас впереди еще один матч.

Я не следил за действиями арбитров. У меня есть футболисты, есть команда, я был сконцентрирован на игре. Все решают футболисты. Комментировать работу арбитров – не моя задача. Есть инспектор, есть делегат. В конце матча мы все пожали друг другу руки. Принцип уважения у нас стоит на первом месте.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krotenok
Так, на збір національної команди, який 20 вересня почнеться в Ужгороді, викликані гравці львівської «Енергії» Денис Овсянніков та Валерій Легчанов. Окрім того, замість воротаря луганської «ЛТК» Юрія Савенка до збірної в Ужгороді приєднається голкіпер івано-франківського «Урагану» Кирило Ципун.
Что за шараханье со стороны в сторону? Омоложивание отменяется?
Oleg069
Не забывай, что Киселев отдал голевую передачу во втором тайме.
Я смотрю, все дико спецы футзала. Блохин футзала? Парень, ты вообще адекватный? Рывкин свою команду построил, начиная с ДЮСШ и заканчивая званием Чемпиона и обладателя Суперкубка, а также Чемпиона Мира среди студенческих команд. Если тренер кого-то берет в сборную - ему виднее. Мне самому непонятны некоторые моменты, но это не отменяет тот факт, что Украина при Рывкине проиграла один матч. Вместо того, чтобы трепать языком, лучше бы пожелали игрокам удачи в ответном матче.
f-play
На чем основываешься?
futsal_fan
Игра не порадовала, а если честно, то огорчила.
Как мне кажеться, у футзальной сборной есть два основных способа комплектации:
1 На базе 2 четвёрок из двух ведущих клубов. Учитывая, что в этой четвёрке не должно быть легионеров и травмированных. А если есть травмированные или легионеры, то им должна быть достоянная замена из этого же клуба в лице того, кого в эту четвёрку наигрывают или наигрывали.
2 Из лучших на данный момент исполнителей.
У обоих способов есть свои плюсы и минусы. Мне кажеться, если учесть условия созданные для сборной, которые тренер не может изменить, такие, как:
- не самый удобный для сборной календарь,
- отсутсвие товарищских матчей с сильными сборными (не обязательно топ-сборными),
- сжатые сроки для подготовки сборной (элементарная нехватка времени для создания новых связей и рисунка игры четвёрок собранных из разных клубов),
стоит всё таки комплектовать сборную не лучшими на данный момент исполнителями, а строить сборную на 2 четвёрках из ведущих клубов. Постепенно наигрывая в них 1 исполнителя(3 из базового клуба + 1 из лучших ) из лучших в Украине на определённую позицию и то только в том случае, если этот игрок явно усилит четврёку и индивидуально сильнее того, кто играет на этой позиции в базовом клубе.
Мне кажеться, что пока у сборной не будет всех условий необходимых для формирования соборной из лучших на данный момент исполнителей не один тренер не сможет слепить из них боеспсобную сборную. Поэтому стоит всё таки использовать, те связи, которые уже есть в клубах и постепенно наигрывать и добавлять к ним сильнейших на данный момент исполнителей.
Иначе нам не видать не хорошего результата, не крассивой игры. А хотя бы один из этих двух компонетов очень хочеться видеть смотря на сборную Украины по футзалу.
Addix
Головне, що тренер не задоволений грою. Значить будуть зміни
krotenok
Пока венгры не сдохли, преимущество было у них. Огромное спасибо Иваняку. И опять же вопрос о селекции. Неужели в Украине, в той же Энергии нет игрока сильнее Киселева? Тот же Бондарь, который Дмитрий, Рогачев.
zaznakom
Вы должны понимать, что стратегия такого противостояния складывается не из одного матча. Возможно, что где-то мы играли бы более осторожно.
Это возможно? Куда же еще остарожней?
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил