| Обновлено 04 сентября 2013, 10:43
1759
1

Молодая Гвардия дебютировала в МХЛ с победы + ВИДЕО

Подопечные Александра Годынюка добились победы в первом официальном поединке в своей истории

1759
1

Первый игровой отрезок дебютного матча в МХЛ дончане провели активно и смогли открыть счет своим голам на экваторе периода. Исторический бросок совершил Евгений Никифоров. Российский нападающий донецкой команды получил шайбу от партнера и бросил точно между щитков вратарю «Динамо». Второе взятие ворот команды с берегов Невы не заставило себя долго ждать. «Гвардейцы» получили большинство, но оно осталось неотмщенным. Зато спустя 25 секунд после выхода пятого «динамовца» Егор Морозов оказался самым расторопным на пятачке у ворот соперника и протолкнул шайбу в сетку.

Опоздавшая фан-группа питерцев вдохновила своих кумиров на одну шайбу во втором периоде. Подопечные Александра Зыбина, практически, реализовали 5 на 3. Только успел выйти на лед Даниель Богдзюль и хозяева забросили шайбу. Не самая комфортная разница в счете не могла позволить хоккеистам нашей молодежки расслабиться и еще во второй двадцатиминутке Вадим Щегольков оформил дубль. Сперва нападающий подставил клюшку под бросок Станислава Зинченко, когда команда играла в большинстве, а за 13 секунд до сирены на перерыв Вадим точным броском завершил контратаку «гвардейцев».

В заключительном периоде несмотря на все потуги хозяев счет на табло не изменился. Конечно же, свои шансы имели и дончане, но, видимо, весь голевой резерв поединка был использован в первые сорок минут игрового времени. Безусловно, нельзя не отметить хорошую игру Михаила Шевчука, который неоднократно выручал нашу молодежку, и внес свой вклад в общую победу.

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Молодая Гвардия» (Донецк) - 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

Шайбы: 0:1. Никифоров (Скрипец, Захаров) - 10:00, 0:2. Морозов (Богдзюль, Чердак) - 14:26, 1:2. Дедюшко (Трусов) - 27:36-бол., 1:3. Щегольков (Зинченко, Никифоров) - 30:04-бол., 1:4. Щегольков (Захаров, Никифоров) - 39:47

«Динамо»: 59.Крылов; 5.Гаврилов - 57.Трусов, 41.Завьялов - 22.Дядюшко - 92.Парфенов; 81.Ручкин - 25.Гладков, 39.Нагличев - 15.Шалимов - 69.Козлов; 77.Малык - 47.Поботаев, 11.Спиридонов - 17.Нечаев - 96.Аникин; 7.Миронов - 50.Орлов, 9.Никаноров - 8.Николаев - 48.Куракин.

«Молодая Гвардия»: 33.Шевчук; 13.Зинченко - 29.Декало, 67.Щегольков - 45.Захаров - 87.Никифоров; 25.Скрипец - 99.Декало, 94.Чердак - 71.Богдзюль - 95.Морозов; 72.Игнатенко - 18.Паутов, 90.Козловский - 78.Кальной - 91.Петранговский; 9.Лялька - 79.Ромащенко - 61.Коренчук; 74.Абашкин, 57.Тимченко.