Поникаровский получил российское гражданство

Теперь у хоккеиста три паспорта - украинский, канадский и российский

Нападающий СКА Алексей Поникаровский получил российское гражданство, заявил президент петербургского хоккейного клуба Геннадий Тимченко.
 
Форвард, имеющий гражданства Украины и Канады, стал игроком СКА в начале августа. Вскоре после этого он заявил о желании получить российский паспорт.
 
«Он (Поникаровский) пришел к нам, теперь у него российское гражданство. Мы работаем в этом направлении, мы будем «перековывать» канадцев в россиян, если это необходимо», - заявил Тимченко журналистам.
 
На драфте НХЛ 1998 года Поникаровский был выбран «Торонто» под общим 87-м номером. За «Торонто» форвард играл в течение 10 лет, после чего выступал за «Питтсбург», «Лос-Анджелес», «Каролину», «Виннипег» и «Нью-Джерси». В НХЛ он провел 739 матчей и набрал 342 очка.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mbvtax
    mbvtax, 03.09.2013 20:20
    0
    По закону его теперь должны лишить украинского гражданства
    Yak-3
    Yak-3, 03.09.2013 19:44
    0
    Это просто в СКА заставили так сделать чтобы не попасть под лимит.Да и в целом третий паспорт в нашей жизни- это неплохо. Чем больше бумаги -тем чище попа.Да и путешествовать по миру удобнее.
    Bandera.Lev
    Bandera.Lev, 03.09.2013 19:15
    0
    "даже птице не годится жить без Родины своей" М. Горький - Понікаровський ГІМНЮК!
    Yak-3
    Yak-3, 03.09.2013 18:40
    0
    По правилам ИИХФ может.Там есть понятие "спортивное гражданство". Его Поникаровский не менял за карьеру ни разу.
    Percyvelle
    Percyvelle, 03.09.2013 17:02
    0
    Все равно со сборной Украины ничего ему не светит, максимум что это выход в элиту и то это при большой удаче. Украина полный ноль в хоккее!
    jch2008
    jch2008, 03.09.2013 16:39
    0
    та хто його знає...до того в нього був канадський паспорт і грав на олімпійському відборі...
    kimirs
    kimirs, 03.09.2013 16:12
    0
    Мда, стареют люди(Пони, Федот). Не успевают уже за скоростями, на которых играют американские и канадские клубы(((
    Cantona
    Cantona, 03.09.2013 16:02
    0
    За дружину він зможе грати?
    mbvtax
    mbvtax, 03.09.2013 20:20
    0
    По закону его теперь должны лишить украинского гражданства
    Yak-3
    Yak-3, 03.09.2013 19:44
    0
    Это просто в СКА заставили так сделать чтобы не попасть под лимит.Да и в целом третий паспорт в нашей жизни- это неплохо. Чем больше бумаги -тем чище попа.Да и путешествовать по миру удобнее.
    Bandera.Lev
    Bandera.Lev, 03.09.2013 19:15
    0
    "даже птице не годится жить без Родины своей" М. Горький - Понікаровський ГІМНЮК!
    Yak-3
    Yak-3, 03.09.2013 18:40
    0
    По правилам ИИХФ может.Там есть понятие "спортивное гражданство". Его Поникаровский не менял за карьеру ни разу.
    Percyvelle
    Percyvelle, 03.09.2013 17:02
    0
    Все равно со сборной Украины ничего ему не светит, максимум что это выход в элиту и то это при большой удаче. Украина полный ноль в хоккее!
    jch2008
    jch2008, 03.09.2013 16:39
    0
    та хто його знає...до того в нього був канадський паспорт і грав на олімпійському відборі...
    kimirs
    kimirs, 03.09.2013 16:12
    0
    Мда, стареют люди(Пони, Федот). Не успевают уже за скоростями, на которых играют американские и канадские клубы(((
    Cantona
    Cantona, 03.09.2013 16:02
    0
    За дружину він зможе грати?