Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 августа 2013, 15:44
3861
19

Платини просит Англию сделать зимнюю паузу ради ЧМ в Катаре

Президент УЕФА хочет провести чемпионат мира в январе 2022 года

| Обновлено 30 августа 2013, 15:44
3861
19
Платини просит Англию сделать зимнюю паузу ради ЧМ в Катаре

Президент УЕФА Мишель Платини обратился к руководству английского футбола с предложением сделать месячную паузу в январе ради проведения зимой 2022  года чемпионата мира в Катаре.

«Я очень уважаю ваш календарь, которому уже 150 лет. Я всю жизнь играл зимой в грязь, снег, дождь из-за вашего календаря. Вы можете сделать паузу на месяц. Большего я не прошу», - сказал Платини на встрече в Монако.

«Летом в Катаре будет 50 градусов жары. Я говорю об этом с того момента, как Катар получил право проведения мундиаля, однако мы понимали, что пришло время провести чемпионат мира в арабской стране», - добавил он.

Платини признался, что хотел бы провести чемпионат в январе, чтобы не мешать розыгрышу еврокубков, которые в это время как раз  возьмут паузу.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Niko_Dim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Можете начинать. У вас обоих есть 8 лет. Справитесь? Думаю да. За это время можно носорога научить математике, он за вас все рассчитает.
elvicbox
Да, Акелла, как то ни я, ни английская федерация не задалась подсчетами ! )))))
pasha_odessit
Да тут до 2022 года еще дожить Платини надо на своем месте, что бы делать такие заявы. А вообще пусть строят стадионы с кондиционерами., Деньжат у шейхов достаточно что б это сделать
akella2008
Убытки будут только если Платини в декабре 2021 года заявит что в январе 2022 года будет ЧМ и не будет времени подготовиться, а тут предупреждают за 8 лет ДО события. За 8 лет можно тридцать раз календарь переделать. Вон Украина за 2 года успела 3 стадиона построить европейского образца и не жужжит, а ты про календарь беспокоишься. Да за месяц индусские программисты за 1000$ напишут программу которая рассчитает оптимальный календарь на любой год до конца света. 1000$ вот и все "убытки". Платини из своего кармана возместит такую страшную потерю.
АПЛ получит свою прибыль в декабре/феврале вместо января. Не вижу проблемы.
akella2008
Не, ну понятно что Англия сделает постную рожу и будет ею недовольно крутить в разные стороны строя страшные гримасы. Но никуда уже они не денутся. Даже если Англия станет на дыбы, начнет выкобениваться , можно и без английской сборной провести ЧМ. Не хотите ехать - не надо, никто и не заметит, делов то. Еще не хватало что-бы одна страна портила всему миру праздник. Не факт что Англия вообще сможет на ЧМ попасть, а если и попадет, то ей ни-чи-во-шень-ки там не светит. Игроков в сборные они обязаны отпускать, никуда не денутся, и играйте дальше на своем острове, пока весь мир смотрит ЧМ. Так что при всех раскладах Англия прогнется.... ну для виду еще поломается годик-другой.
Те страны, где руководство поумнее наоборот сделают "коридор" для ЧМ в календаре пошире, чтобы их сборная смогла отдохнуть и сыграться. А те что с головой не дружат пошлют своих "бойцов" из огня да в полымя, ну и поделом кретинам. Естественный отбор еще никто не отменял.
Geoman
100 пудов
Плюс непонятно когда тогда футболистам сборных-участниц ЧМ готовиться. Ведь, обычно перед ЧМ все национальные чемпы заканчиваются за 1-1,5 до начала и тренеры сборных заэто время спокойно могут собрать и "натягать" своих игроков. А если провести ЧМ в январе, то такого времени просто не будет.
Также нужно учесть, что и многие футболисты, которые играют в "северных" чемпионатах (Россия, Украина, Дания, Норвегия, Швеция, Польша, Чехия и пр.) в этот период находятся далеко не в тех кондициях, что летом.
elvicbox
Да, в январе и сборная Катара начинает чемпионат с игор плейофф!
Офигели совсем ! А чем думали? Англия пошлет куда подальше всех! в январе самый разгар баталий в АПЛ после "boxing day"! Это ж какие убытки - убрать январь!
forza-dk
ЧМ в январе это нонсенс!
forza-dk
Согласен на все 100. Хотели разнообразия, могли бы в Канаде провести.
PapaGuye
Англия покажи мише от локтя
PapaGuye
Англия покажи мише от локтя
Hazarec
Англия, мы с тобой! Надо было об этом думать когда брали катарские деньги. Стройте обещанные стадионы с кондиционерами!!!
serg16091976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MUSORCHIK68
Да,наверное отвалили бабла арабские шейхи))))))))))
admilka
Президент УЕФА Мишель Платини обратился к руководству английского футбола с предложением сделать месячную паузу в январе ради проведения зимой 2022 года чемпионата мира в Катаре.
Руководство английского футбола послало президента УЕФА Рахмиля Платини по всем известном маршруту.
palyvoda2006
Январь - ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ для ЧМ-2022
Baltazar
Да, в Январе ЧМ по Футболу, а в Феврале - Олимпийские Игры. Насыщенная зима, нечего не скажешь.