Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 августа 2013, 21:08
4130
3

САРСАНИЯ: «Последние трансферы Динамо Москва непонятны»

Бывший спортивный директор «Динамо» прокомментировал трансферную политику бело-голубых

| Обновлено 27 августа 2013, 21:08
4130
3

Бывший спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания прокомментировал трансферную политику бело-голубых. Москвичи уже подписали полузащитников Игоря Денисова, Юрия Жиркова и нападающего Александра Кокорина. В ближайшее время будет объявлено о приобретении голкипера Владимира Габулова, защитника Кристофера Самба и полузащитника Алексея Ионова.

С одной стороны трансферная политика «Динамо» впечатляет. Но с другой, по неофициальным данным бело-голубые выложили за 6 игроков «Анжи» 70 миллионов евро. Не многовато ли?

– Я бы поставил вопрос иначе. На мой взгляд, некоторые позиции дублируются и не нуждаются в усилении. Нужно же прежде всего приобретать игроков целенаправленно, а не только потому, что квалифицированный исполнитель выставлен на трансфер. В «Динамо» пришли сильные футболисты, но зачем брать игроков определенного амплуа, которых уже и так вполне хватает?

– Какие покупки вы, в частности, не поняли?

– Давайте по порядку. Зачем приобретать Ионова, когда в «Динамо» уже есть Джуджак, Касаев, молодые ребята Соболев, Соломатин, которые начали играть на высоком уровне, плюс Дядюн? Выглядит, согласитесь, несколько странно.

То же самое могу сказать про Самба. Зачем тогда ранее покупали Дугласа, который, на мой взгляд, никак не слабее защитника «Анжи»?

– А как тогда относитесь к приобретению Габулова?

– Мне кажется, Шунин и Березовский неплохо друг друга дополняют. Один пока еще довольно молодой, пусть и не юный. Другой в возрасте, но обладает мастерством, которое позволит ему еще поиграть года два на таком уровне. Может быть, стоило посмотреть юного голкипера на перспективу. А приход Габулова – это опять же дублирование позиции, что может привести к какой-то напряженности. В общем, некоторые вещи мне не понятны.

– Такое количество звездных по российским меркам новичков не приведет к конфликтным ситуациям и резкому ухудшению микроклимата в команде?

-Не стал бы говорить о конфликтах, а напряженность, наверное, возникнет. Ведь кому-то придется сесть в запас. Петреску тоже предстоит поломать голову, кого выпускать. А ведь для любого футболиста тренер хороший, только когда он его ставит в состав. В клуб приходят серьезные футболисты с запросами, а ведь в «Динамо» уже есть, например, и Кураньи, и Воронин… Конкуренция – вещь полезная, но зачем создавать ее искусственным образом? Я ни в коем случае не хочу сказать, что «Динамо» повторит путь «Анжи», однако перебор игроков одного амплуа на пользу точно не идет.

– Дан Петреску, на ваш взгляд, готов работать с таким количеством известных игроков?

– Мне сложно сказать. Время покажет.

– Понятно, что теперь «Динамо» с кем-то расстанется. Можете назвать кандидатов на уход?

– Наверное, молодые ребята отправятся по арендам.

– А, например, Смолов, Дядюн?

– Дядюна только-только взяли, Смолов – воспитанник клуба. Наверное, они останутся.

«СЭ»

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
koks781
все эти хитрые схемы, только для того чтоб Керимов не выглядел дураком, он 100% платит откаты, или клубы платят не те суммы которые они озвучивают.
alexmshch
В клуб приходят серьезные футболисты с запросами, а ведь в «Динамо» уже есть, например, и Кураньи, и Воронин...
Что один, что второй: некогда пристойные футболисты, сейчас футбольный хлам. Если перед собой команда ставит серьезные цели, то в ней должны играть серьезные футболисты, а не шлак достойный середняка РПФЛ.
Мне кажется, Шунин и Березовский неплохо друг друга дополняют. Один пока еще довольно молодой, пусть и не юный. Другой в возрасте, но обладает мастерством, которое позволит ему еще поиграть года два на таком уровне. Может быть, стоило посмотреть юного голкипера на перспективу. А приход Габулова – это опять же дублирование позиции, что может привести к какой-то напряженности.
Есть два голкипера, молодый и старый. Один не может или скоро не сможет играть на высоком уровне. А второй на этот уровень еще не дотягивает. Вывод?!! Нужно брать опытного голкипера, который сможет в случае чего надежно залатать дыру, либо стать основным и дать другим залатывать эту дыру. Что ж тут не понятного.
Ну в общем, интервью брали у Сасании. Вот потому он и бывший.
black_touch
Бывший спортивный директор «Динамо» прокомментировал трансферную политику бело-голубых
ясно понятно . САСАНИЯ