Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 августа 2013, 23:36
90227
392

Победа Металлиста и вратарский дебют Левандовски + ВИДЕО

«Металлист» на своем поле уверенно обыграл «Севастополь»

| Обновлено 24 августа 2013, 23:36
90227
392
Победа Металлиста и вратарский дебют Левандовски + ВИДЕО

Перед наставниками обоих клубов перед матчем стояла задача психологически правильно настроить команду на игру. Без сомнения для «Металлиста» досрочное окончание такой долгожданной Лиги чемпионов – сильный удар. Теперь харьковчанам остается всю свою спортивную злость направить на матчи чемпионата, и первым кандидатом на сатисфакцию в национальном первенстве стал «Севастополь».

Что касается гостей, то под руководством и.о. главного тренера Геннадия Орбу клуб добыл поистине боевую ничью в предыдущем матче с «Днепром». Свой дебют в Севастополе наставник запомнит надолго еще и благодаря болельщикам, устроившим на 55-й минуте фаер-шоу, из-за чего матч даже пришлось прервать. Для того, чтобы избавиться от приставки «и.о.» экс-игроку «Шахтера» необходимо демонстрировать результат, так же как и игрокам доказывать новому наставнику свое право входить в основной состав.

Хозяева даже не с первых минут, а секунд решительно пошли в атаку. Видно было желание харьковчан забить быстрый гол. Игроки стремительно переходили в атаку, опасные прострелы с флангов следовали один за другим. Фактически первые десять минут обе команды провели на половине поля «Севастополя». На четвертой минуте «Металлист» забил свой первый гол. Казалось, Девич умело избежал офсайда и вывел на удар Александро Гомеса, закатившего мяч в пустые ворота. Но арбитр усмотрел положение вне игры и отменил взятие ворот.

На 10-й минуте «Севастополь» опасно «огрызнулся». Александр Ковпак мог выходить один на один с голкипером хозяев, но форварду не хватило скорости уйти от защитника, и момент был упущен. Этот эпизод был из наиболее запоминающихся на фоне тотального перевеса «Металлиста». Гол казался неминуемым. И он состоялся. Самый забивной на данный момент форвард команды Мирона Маркевича, на 9-й минуте оказавшись в штрафной, действовал хладнокровно. На замахе Марко Девич освободился от поскользнувшегося Евгения Новака и точно пробил мимо голкипера Литовки в ворота. 1:0!

Через минуту после пропущенного гола Мариуш Левандовски обязан был отыгрывать пропущенный мяч. Однако капитан «Севастополя» после розыгрыша углового умудрился пробить выше пустых ворот. У хозяев опасно пробивал по воротам Бланко. Затем он же выдал отличный пас на партнеров. Казалось, второй гол в игре неминуем. И он состоялся. Правда, на этот раз отличился «Севастополь». Евгений Новак на 37-й минуте головой замкнул подачу с углового.. 1:1!

К такому развитию событий хозяева готовы не были, и, видимо, он их категорически не устраивал. Через три минуты после пропущенного мяча Марко Девич вновь нашел лазейку в отнюдь небезупречной обороне гостей и в падении замкнул передачу на дальнюю штангу. 2-1!. С таким счетом команды ушли на перерыв.

После паузы рисунок игры обеих команд серьезных изменений не претерпел. «Металлист» опасно атаковал, а «Севастополь» старался играть на контратаках.
Красивейший момент сам себе создал на 61-й минуте нападающий «Металлиста» Александро Гомес. Выйдя к границам штрафной, аргентинец, сыграв пяткой, избавился от защитника и пробил издалека в дальнюю девятку. Перекладина спасла гостей.

Как бы соревнуясь с партнером, на 69-й минуте Соса сам себе создал великолепный момент. Игрок ворвался в штрафную и технично обыграл Литовку. Правда, угол для удара оказался слишком острым, и протолкнуть мяч через ноги подоспевших защитников аргентинец не сумел, хотя и сорвал аплодисменты публики за великолепный проход.

«Металлист» продолжал атаковать до конца матча, и на 86-й минуте Кристальдо вышел один на один с Игорем Литовкой. Голкипер не дотянулся до мяча, сыграв в ноги игрока хозяев. Пенальти, и, что более страшно для гостей, удаление голкипера. Все замены Геннадий Орбу уже сделал, а потому в ворота пришлось стать полевому игроку, которым был Мариуш Левандовски. Кристальдо исполнил пенальти образцово. Такой удар в девятку тяжело было бы взять и штатному голкиперу. 3-1! И «Металлист» добивается уверенной победы.

В целом, анализируя игру, можно сказать, что «Севастополь» провел очередной хороший поединок против одного из грандов украинского футбола. Но не сумел зацепиться хотя бы за ничью.

Команда Мирона Маркевича показала, как всегда, интересный, атакующий футбол и добилась заслуженной победы. Однако упорная игра соперника, с которым предстоит еще встретиться на выезде, должна стать сигналом, что даже несмотря на то, что на фронтах еврокубков в этом году сражений не предвидится, в чемпионате Украины есть достаточно команд, которые готовы оказать серьезное сопротивление харьковскому клубу.

Олег САВЧЕНКО

«Металлист» (Харьков) - «Севастополь» - 3:1

Марко Девич, 12, 40, Джонатан Кристальдо, 89, с пенальти - Евгений Новак, 37

«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Андрей Березовчук, Диего Соуза, Олег Красноперов, Марко Девич, (Павел Ксенз, '79), Себастьян Бланко, (Хавьер Клейтон, '92), Хосе Соса, Алехандро Гомес, (Джонатан Кристальдо, '85)
«Севастополь»: Игорь Литовка, Евгений Неплях, Мате Гвинианидзе, Евгений Новак, (Александр Караваев, '59), Константин Ярошенко, Мариуш Левандовски, Саулюс Миколюнас, Александр Ковпак, Артур Карноза, (Владимир Коваль, '78), Денис Кожанов, Александр Жабокрицкий, (Фарлей Роза, '56)

Джонатан Кристальдо, 89. - Александр Ковпак, 12. Константин Ярошенко, 20. Саулюс Миколюнас, 71.
- Игорь Литовка, 86 - фол последней надежды.

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Удары (в створ): 13 (9) - 9 (4)
Угловые: 6 - 6
Оффсайды: 2 - 3

Зрители: 31 158
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 6,750

МЕТАЛЛИСТ - СЕВАСТОПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Обзор матча

Sport.ua

 

События матча

89’
ГОЛ !
с пенальти забил Джонатан Кристальдо(Металлист). Без шансов для Мариуша.
86’
Игорь Литовка(Севастополь) получает красную карточку.
40’
ГОЛ ! Соса прострелил с углового, Красноперов из 28-го сектора скинул мяч на дальнюю штангу, и Марко Девич(Металлист) из 37-го сектора в падении расстрелял ворота.
37’
ГОЛ ! После подачи углового Евгений Новак(Севастополь) оторвался от защитника и из 45-го сектора с угла вратарской головой точно пробил под перекладину.
12’
ГОЛ ! После длинной передачи Соузы Марко Девич(Металлист) на приеме обыграл защитника и из 29-го сектора пробил точно мимо вышедшего Литовки.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 392
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
motan
Интересно, а этот матч тоже признают договорным? А то как-то Севастополь и не бежит особо. И не радуется забитому голу.
MetallistKh
так он всего 7-8 минут простоял и ни одного удара в створ
а спорт.юа не правы с оглавлением, это был не дебют Левандовского. Он в интервью сказал что уже стоновился в Донецке
Адекват
Бажаю Металісту продовжити почин Дніпра!
Вам це під силу!
lemonaz
є якась інфа за стадіон в Севастополі, забанили чи ні?
JohnyTempus
Судьи, конечно помогли металисту. Не зафиксировали бы офсайд -2:2 и игра совсем другая + там еще с голом забитым тоже офсайд непонятный.
Гомес миллион моментов профукал )) надеюсь пристреляется
karvaleri
Привет всем.
Добро*****( ну а дальше додумайте сами).
Послать вас всех в библиотеку? Посылаю.
Вместе с *ом*о журналистом и ему подобными орлами.
Гоните на клуб из Харькова? Гоните.
Только не забывайте той истины, что и на вас тоже будут гнать.
А в общем - здоровья вам всем.
dima.krot
Огого! Наверное, только самый знатный троль мог набрать 120 дислайков за один комментарий!
skorposha
Сорь за офтоп, але в футбольній темі реклама "Вііт - і ваші ніжки - бездоганні"... Схоже на рекомендацію кривоногим футболістам)
Senior...S
а в чем МХ повезло?
aleksej52
МЕТАЛЛУ ПОВЕЗЛО. А В ЛЧ ИМ ЕЩЕ РАНОВАТО ИГРАТЬ.
А СЕВАСТОПОЛЬ СЫГРАЛ ДОСТОЙНО. СЧЕТ МОГ БЫТЬ И НИЧЕЙНЫМ. ХОРОШО СЫГРАЛИ ОБЕ КОМАНДЫ.
adler05
Не 3,14..р-одессит,который приходит на харьковские ветки срач разводить
justhateme
Пацаны не ссортесь,а лучше скажите кто из вас за МХ болеет?
Senior...S
нах пошел[/quote]ну-ну...
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adler05
Ты все кукарекаешь?Никак не успокоишься...
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Senior...S
что ты гуемплен,и так понятно,!!!![/quote]заглянь в личку...
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mano_kh
детка, ты перевозбудился? опять проблемы с женщинами? понимаю, но они от ТЕБЯ убегать будут постоянно...ибо ты редкий поц)))
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил