Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 августа 2013, 23:27
12827
22

Металлист – Севастополь. Анонс

После всех бед харьковчане могут сосредоточиться на футболе

| Обновлено 24 августа 2013, 23:27
12827
22
Металлист – Севастополь. Анонс

История встреч «Металлиста» и ФК «Севастополь» на высшем футбольном уровне совсем коротенькая. Три года назад состоялась первая встреча в Севастополе, в которой не оказалось ни победителя, ни забитых голов. Зато в Харькове, в матче второго круга 13 ноября 2010 года «Металлист» уже отвел душу, отправив в ворота дебютанта Премьер-Лиги 4 безответных мяча. Вот и все пока.

В 6 туре «Металлист» победил на выезде «Говерлу» (2:0), а севастопольцы сыграли вничью с «Днепром» (1:1). События, происшедшие в этом матче, до сих пор обсуждаются в прессе. В связи с этим мне вспомнился один матч в Харькове между «Металлистом» и «Атлантикой» из Севастополя. Это было в далекие уже 70-е годы. Организованных выездов групп поддержки, как и фан-движения, как такового, тогда естественно, не было. Но поддержка севастопольских футболистов на том матче была… в количестве двух человек – немолодых, но очень активных. Весь матч они без устали скандировали: «Атлантика, Атлантика, Атлантика…» А так как мужики эти были весьма горластыми (возможно, бывшие боцманы), то слышно их было очень хорошо. Конечно, кого-то из местной публики это и раздражало, но никто им по шее не накостылял, и даже особо не возмущался. Потому что все понимали тогда, что поддерживать свою команду – это неотъемлемое право болельщика. Ну и, конечно же, никому и в голову не пришло бы скандировать в адрес «Металлиста» оскорбительные речевки или бросить на поле фаер или дымовую шашку.

Естественно, харьковский «Металлист» сейчас находится в непростом психологическом состоянии. Такого удара от местных футбольных чиновников и их коллег, дислоцирующихся в Швейцарии, «Металлист» не получал за всю свою историю. К 70-летию освобождения Харькова от фашистов, Дню Города, его команду выставили в негативном виде перед всей «Европою пригожей». Ничего, что с доказательствами все по-прежнему притянуто за уши, честно заработанную Лигу чемпионов у «Металлиста» забрали, так еще и дали повод злорадным существам от Киева до Москвы (в том числе и комментатору Уткину, странно, что еще не лопнувшему от скопившейся в нем желчи на весь мир) оскорблять команду. Команду, которая своей игрой заслужила только хорошие слова и любому человеку, действительно любящему футбол, для этого достаточно посмотреть минут пять игры «Металлиста».

Впрочем, борьбу в судах за свое честное имя харьковский клуб продолжает и, будем надеяться, справедливость все-таки восторжествует. А пока «Металлист» должен трансформировать весь этот негатив в спортивную злость и обрушить его на соперников.

Игорь КРИКУНОВ

Ориентировочные составы:

«Металлист»: Дишленкович - Азеведо, Папа Гуйе, Березовчук, Вильягра - Красноперов, Соуза - Гомес, Соса, Бланко - Девич.

«Севастополь»: Литовка - Неплях, Симоненко, Мате, Миколюнас - Левандовски, Ярошенко, Ковпак, Кожанов, Карноза - Кузнецов.

Травмированы: Горяинов, Хавьер, Торрес - Малиновский, Караваев

Дисквалификация: Эдмар, Моледо - Федорив

Котировки букмекеров:
bwin: 1,25 – 4,75 – 11,00

24 августа, суббота

«Металлист» – «Севастополь»
Харьков. Стадион «Металлист». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
МЕТАЛЛИСТ – СЕВАСТОПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 78
С каким счетом завершится матч «Металлист» - «Севастополь»?

Другой вариант

5 голосов 6.41 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 1.28 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

3 голоса 3.85 %

3:1

18 голосов 23.08 %

2:1

8 голосов 10.26 %

1:1

2 голоса 2.56 %

3:0

22 голоса 28.21 %

2:0

18 голосов 23.08 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

1 голос 1.28 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Салтовский
Харьков ждет уверенной победы!!!! 3:0!
FANSHAKHTARCOM
Поддержу прогноз!
adler05
Было бы неплохо,чтобы он поиграл напару с Соуза
bahr
Матч основных составов думаю будет повторением дубля так что,у Хавьера будет шанс выйти на поле для разминки и получить овации переполненого стадиона в связи с возвращением на футбольное поле,а болельщикам Металлиста желаю прийти на матч и подержать свою команду,она этого достойна,Вы извините я на Ваш поклонник но мне кажеться так.
adler05
Клейтон Шавьер рассказал о темпах своего восстановления после травмы.
"Сейчас я себя чувствую очень хорошо. У меня ничего не болит. Я готов работать с мячом. Физическое состояние пока оценить сложно, это сделают клубные врачи. Когда я был в Бразилии, я тоже работал над физикой с тренером "Палмейрас". Бегал и занимался на тренажере. Сейчас наступил финальный этап восстановления.
В данный момент я готов тренироваться вместе со всеми каждый день. После первой тренировки тренеры и врачи оценят мое состояние и будут давать заключение о дальнейших планах. Мне кажется, что я уже готов выйти на поле. Я соскучился по футболу и по команде", — сказал Шавьер.
Телеграф новости
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adler05
Юноши Металлиста 2000 г.р. обыгрывают поляков на турнире памяти Б.Маркевича
В Винниках (Львовская область) продолжается международный юношеский турнир по футболу, посвященный памяти Богдана Маркевича. Напомним, в турнире принимают участие восемь команд из разных регионов Украины и Польши, сформированных в основном из игроков 2000 г.р.
Во второй игровой день харьковский "Металлист", выступающий в группе "В", обыграл довольно серьезную команду "Криштал" (Глиноецк, Польша) со счетом 4:2.
"Наши ребята начали играть достаточно активно, и уже на 2-й минуте Артем Холод забил гол в ворота польских футболистов. Затем мы пропустили два мяча, и ушли на перерыв со счетом не в свою пользу – 1:2. Однако во втором тайме ребята собрались и, не допуская ошибок, смогли забить три гола. В частности, отличились Арам Айвазян, Артем Мильченко и Дмитрий Крыськив. Последний, кстати, играл с температурой", - отметил тренер детской академии "Металлиста" Евгений Назаров.
Завтра харьковскому "Металлисту" предстоит поединок с "УФК" (Львов), который начнется в 11.30. А 24 августа пройдут стыковые игры, где футболисты поборются за призовые места. Напомним, вчера харьковчане обыграли команду "Скала" (Моршин) со счетом 3:2.
К слову, харьковские футболисты 2000 г.р. с 15 по 26 августа находятся в Винниках на учебно-тренировочных сборах, готовясь к предстоящему чемпионату Украины, который стартует уже 14 сентября. До участия в турнире памяти Б.Маркевича ребята занимались в режиме двухразовых тренировок. При этом у футболистов была и есть возможность играть и тренироваться на натуральных футбольных полях.
adler05
Да он просто презик...
adler05
главное,чтобы Хавьер был против ДК
!!!!!!!!
откуда информация?
rusak79
ХАВЬЕР будет в заявке на матч!
pushkinn12
AS: «Реал» представит Бэйла в субботу
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MIRCHA_KROTESKU
жду победу Севастополя! ВПЕРЕД МОРЯКИ!
1:2
Мате
Ковпак
Гомес
espectador
Вначале давайте перепрыгнем,при всём уважении в Металлу
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил