Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1094
0

Курбан БЕРДЫЕВ: «С Мёльде нас не ждет легкая прогулка»

Главный тренер «Рубина» о грядущей игре с «Мёльде»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев в преддверии матча раунда плей-офф с «Мольде» отметил, что одна из отличительных черт соперника – большое количество ударов.

– В предыдущем круге «Рубин» уже встречался со скандинавской командой – датским «Раннерс». Не могли бы сравнить ее с предстоящим соперником как по стилю, так и по уровню?

– В принципе у скандинавских клубов есть общие черты, но у «Мёльде» игроки в индивидуальном плане сильнее, чем у датской команды. Есть футболисты, способные ярко сыграть в отдельно взятом эпизоде, что определяет результат.

– Главный тренер «Мёльде» Уле Гуннар Сульшер известен тем, что требует от игроков больше бить по воротам, в том числе из зоны опорного полузащитника, а потому команда иногда наносит за матч до 30 ударов. Вы к этому готовы?

– Мы просмотрели достаточно игр с участием «Мёльде» и убедились, что большое количество ударов – действительно одна из отличительных черт соперника. В команде есть футболисты с поставленным ударом.

– Год назад на этой же стадии турнира ваш соперник обыграл «Херенвен» и вышел в групповой этап Лиги Европы. Что вы об этом думаете?

– «Мёльде» – достаточно серьезная команда, и я не понимаю тех, кто считает, что нас ждет легкая прогулка. Завтра будет тяжелейший матч. Тот факт, что в этом году клуб играет не столь успешно, как в предыдущих сезонах, ни о чем не говорит. Состав практически сохранен.

– В чемпионате России «Рубин» не смог забить в трех матчах подряд, хотя в еврокубках ворота соперников поражал. Это стечение обстоятельств?

– Никакой тенденции в этом нет.

– Кто из основных игроков не прилетел в Норвегию?

– Шаронов и Кисляк, остальные готовятся (отсутствует также Арлаускис. – Прим. Автора) .

– Какой результат вас устроит?

– У нас задача – выйти в следующую стадию.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.