В сегодняшней двусторонке «Ильичевца» участвовали два новичка, тренерский штаб распределил их в разные команды. И если Валерий Гришин может считаться полноправным новобранцем команды, то для Андрея Оберемко – это уже второй приход в мариупольский клуб.

1:0 Кулач, 4, 1:1 Фомин, 10, 2:1 Кулач, 21, 3:1 Кулач, 29, 3:2 Чурко, 36

Красные: Бажан, Ордец, Бутко, Шевчук, Калинин, Яворский, Емельянов, Пуканыч, Таргамадзе (Есин, 31), Гришин, Кулач, Мандзюк
Зеленые: Худжамов (Гальчук, 31), Ищенко, Гаращенков, Федотов, Тотовицкий, Окриашвили, Чурко, Довгий, Кисиль, Оберемко, Фомин

20 августа 2013 г. УТБ «Ильичевец».

В этом матче команде «зеленых» предстояло сыграть в меньшинстве, а соперник вышел составом в 12 человек.

Численное преимущество дало о себе знать уже на 4-й минуте: Кулач открыл счет – 1:0. В ответ на забитый мяч последовала атака соперника, увенчавшаяся добиванием Фомина с передачи Тотовицкого, но Бажан зафиксировал мяч.

На 10 минуте Руслану все же удалось выйти один на один и сравнять счет после передачи Окриашвили. Спустя некоторое время Шевчук сделал прострельную передачу вдоль ворот и Кулач добил в дальний верхний угол – 2:1. А Калинин помог Владиславу сделать на 29 минуте хет-трик – 3:1. До перерыва Бутко мог еще увеличить счет, пробивая с острого угла, но мяч угодил в перекладину.

В начале второго тайма «зеленые» сократили разрыв в результате, забил Чурко – 3:2. Были возможности также отметиться в воротах еще пару раз у Кулача, пробивал и замыкал несколько раз в створ ворот Шевчук, проверил Гальчука Емельянов, но счет 3:2 и остался итоговым в спарринге.