Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 августа 2013, 11:45
1031
0

Олег ШАТОВ: «Переход в Зенит стал неожиданностью»

Новичок питерского клуба рассказал о своем трансфере в команду Лучано Спаллетти

| Обновлено 17 августа 2013, 11:45
1031
0
Олег ШАТОВ: «Переход в Зенит стал неожиданностью»
Олег Шатов

В первом интервью в качестве игрока «Зенита» Олег Шатов рассказал о том, почему вопрос о сине-бело-голубых застал его врасплох в Северной Ирландии, и пообещал, что будет биться за место в составе команды изо всех сил.

— Переход в «Зенит», кажется, стал для вас неожиданным.
— Неожиданным, согласен. Но такова футбольная жизнь. В связи с тем что «Анжи» поменял курс, мне поступило хорошее предложение «Зенита». Хочется выступать за команду, которая борется за чемпионство, ставит перед собой самые высокие задачи. Это предложение устроило президента «Анжи», и по обоюдному согласию — то есть это и мое решение — я перешел сюда.

— Все произошло, когда вы были в сборной?
— Да, клубы договорились, когда я был там, а личные условия обсуждали, когда я вернулся в Москву и затем в Питер, вместе со своим агентом.

— Писали, что вы были даже не в курсе переговоров.
— Не то чтобы договорились без моего ведома. Клубы обсуждали все между собой, но я в такие дела влезать и не должен — это вопрос владельцев. Когда их все устроило, наступила вторая стадия — личный контракт. Тут все устроило уже меня, поэтому никаких препятствий трансферу не было.

— Какой номер выбрали?
— 17-й. В «Урале» я играл под 27-м, в «Анжи» — под 14-м, но он здесь занят. Я не зациклен на номере, не считаю, что это какой-то особый талисман. Верю скорее в себя и свои силы. 17-й выбрал просто потому, что он был свободен. Дали листочек, напротив этого числа не было фамилии — его и взял.

— В прошлом годы вы не играли против «Зенита» на «Петровском». До этого не бывали на нашем стадионе?
— Нет, ни в качестве футболиста «Анжи», ни в качестве футболиста «Урала» на «Петровском» играть еще не доводилось.

— Но в Петербург приезжали?
— Да, пару раз бывал. В составе молодежной сборной играл на Кубке Содружества, приезжал на Кубок России и пару раз в детстве с экскурсиями. Что-то запомнилось, но теперь познакомлюсь поближе и в следующем интервью расскажу, что узнал.

— Болельщики «Зенита» давно обсуждали, что вами в клубе интересуются. Вы что-то об этом слышали?
— Честно говоря, нет. Меня нет ни на каких форумах, ни в каких социальных сетях — нигде в интернете. Мое дело — играть в футбол.

— В команде уже много хороших полузащитников. Пробиться в состав будет сложно?
— Я не скажу, что сразу готов всех вытеснить из состава. Решать такие вещи — в любом случае задача тренера, а мне надо будет доказывать все на поле. Чтобы играть — нужно быть сильнее. Слабинку мне давать нельзя, а решит все, повторюсь, тренер.

— Если «Зенит» выйдет в Лигу чемпионов, осенью команду ждет очень много матчей, и у вас точно будет не один шанс.
— Дай бог. Я уже хочу играть. Тем более что в завтрашнем матче, как я думал, выйду за «Анжи», а потом останусь в Питере, но руководство клуба и главный тренер махачкалинцев решили, что раз я перехожу, то и играть не буду. Так что просто поболею за красивый футбол.

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.