Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3963
9

Герман ТКАЧЕНКО: «Анжи остается. Но уже с другой философией»

Член совета директоров «Анжи» о ситуации в клубе

Футбольный клуб «Анжи» в среднесрочной перспективе может достигать хороших результатов и продолжит свое существование с новой философией и другой идентификацией, заявил член совета директоров «Анжи» Герман Ткаченко.

В среду председатель совета директоров дагестанского клуба Константин Ремчуков сообщил, что «Анжи» ожидает переформатирование, подразумевающее резкое уменьшение финансовых расходов и формирование бюджета на уровне 50-70 миллионов долларов в год. Он также поведал, что новым главным тренером «Анжи» станет Гаджи Гаджиев, занимающий на данный момент аналогичный пост в самарских «Крыльев Советов».

«Произойдет переформатирование проекта. И какая разница, что во время дискуссии я мог с этим не соглашаться или по-прежнему считаю, что эта команда была в состоянии попасть в зону Лиги чемпионов. Решение принято, и принято акционером, - рассказал Ткаченко «Р-Спорт» по телефону, - Но «Анжи» остается, остается уже с другой идентификацией и новой философией, инфраструктурой, которой никогда не было в клубе. Я имею в виду академию и новый красивый стадион, с гарантированным бюджетом 50-70 миллионов долларов, которого нет и у половины команд премьер-лиги, и с нашей уверенностью, что и за эти деньги в среднесрочной перспективе можно достигать хороших результатов, с тренером, которого хочет видеть акционер, и который разделяет нашу уверенность. Остается в конце концов с (Сулейманом) Керимовым. И это самое главное. Не совсем своевременно? Поверьте, причины были, в том числе и личного характера, чтобы принять это решение».

После четырех туров «Анжи» занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 2 очка.

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igorrio2011
Порядка 160 млн,только у Это'о была з.п. 20 млн евро! Интересно,как они собираются продавать или даже отдавать таких футболистов?
airwolf77
B пердив !
legioncom
А вот и конец очередной сказочке из 1001 ночи))) Это обратная сторона медали бездонных бюджетов, которые,как магнит тянут всяких мошенников. За выброшенные, по сути на ветер деньги, можна было поднять спорт во всей республике, а не спустить на з/п футболёрам и менеджерам, толком незнающим даже где находится этот Дагестан.((((
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Observer
А там бюджету скоріш за все і не було як такого - там гроші взагалі не рахували
supergrass
а який цікаво бюджет був у Анжі?
solovej-razbojnik
Из ВОСПОМИНАНИЙ об "Анжи",останутся лишь ФАНТАСТИЧЕСКИЕ суммы за приобретённых футболистов.
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил