Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 31 июля 2013, 08:32
98328
521

Металлист начинает путь в Лиге чемпионов с победы +ВИДЕО

Дубль Девича приносит победу подопечным Маркевича в выездном матче против ПАОКа

| Обновлено 31 июля 2013, 08:32
98328
521
Металлист начинает путь в Лиге чемпионов с победы +ВИДЕО
Для первого еврокубкового матча в новом сезоне Мирон Маркевич не слишком сильно поменял состав последней игры в чемпионате страны. Только Красноперова в центре поля заменил Торрес, которому лимит на легионеров не дает достаточную игровую практику в УПЛ, место Бланко занял Марлос, а Диего Соуза снова вышел в стартовом составе – проявлять себя и привыкать к новым партнерам. У ПАОКа остались в запасе хорошо знакомые по выступлениям в Украине и России Вукич, Нецид и Олисе (правда, все трое потом вступили в игру), зато вышел экс-львовянин-киевлянин Лукас, ну и среди греков известных фигур в команде достаточно, взять хотя бы Салпингидиса с Кацуранисом.

Первый тайм, в целом, остался за греками. «Металлист» в новом сезоне забивает только после перерыва и хотя для Лиги чемпионов он все-таки сделал исключение, но по логике игры для нашей команды вырисовывалось в лучшем случае 0:0. Харьковской атаке явно не хватало движения.

А вот греки правдами-неправдами имели три вполне голевых момента. Первый создали Лукас с Салпингидисом на правом фланге, испанец получил ответный пас в центре штрафной, но попал в Моледо (непробиваемого и непроходимого сегодня). Затем Анатасиадиса вывели один на один, но Дишленкович воспользовался тем, что Стефанос далеко отпустил мяч. И в этом эпизоде можно было заподозрить офсайд, а во время следующего голевого момента греков он казался еще более очевидным, тем не менее Лиино прострелил слева и тот же Анатасиадис не попал по воротам из убойной позиции.

После жары и дождя лишь к концу первого тайма «Металлист» освоился на стадионе ПАОКа и начал атаковать так, как умеет. Хороший заброс Сосы на подключившегося Вильягру – это был первый звонок, а вскоре после этого угловой закончился ударом Моледо и попаданием мяча в руку Витору. Удар Девича чуть не отбил вратарь, дотянулся до мяча, но тот все равно залетел в угол, пробил Марко довольно сильно.

Так «Металлист» повел на выезде и ситуация стала значительно более благоприятной для нашей команды. Учитывая содержание тайма, можно сказать, что Фортуна была благосклонна к… сильнейшему. В этом мы убедились во втором тайме, который гости провели уже гораздо активнее и мощнее.

Сразу после перерыва едва не забил Марлос, чуть позже немного не довели до завершения красивую комбинацию с пропуском мяча в центре штрафной, в общем, «Металлист» заиграл в свой футбол. При этом, и в этот игровой промежуток хозяева могли бы сравнять счет, но Витор не реабилитировался за пенальти – пробил головой над перекладиной.

Немного успокоившуюся к середине тайма игру взорвала вторая голевая атаки «Металлиста». После передачи Сосы Девич выскочил один на один, прокинул мяч мимо вратаря, догнал его на левом фланге и спокойно пробил с острого угла в пустые ворота. В общем, сыграл, как и положено зрелому мастеру. Первый лигочемпионный гол «Металлиста», и второй тоже за Марко. А за кем же еще?

0:2 – это хороший счет для первой выездной встречи, но могло быть и лучше. Марлос неплохо бил в нижний угол, у Кристальдо было несколько шансов. Могли отличиться и греки, чью игру все-таки оживили Олисе с Вукичем. Лучший момент был у Салпингидиса, которому позволили пробить с линии штрафной, но Дишленкович снова, как и в первом тайме, выручил.

А самый сильный момент у Кристальдо был перед самым финальным свистком. Форвард выскочил один на один после отличного паса товарища Бланко, прокинул мяч мимо вратаря, но в пустые ворота не попал, точнее, угодил в штангу. Хотя по идее попасть ему было куда легче, чем до этого Девичу. Что ж, меньше всего логики в футболе находят форварды.

«Металлист» победил на выезде с комфортным счетом, что, впрочем, не означает, что в Харькове можно играть спустя рукава. Думаю, что в ЛЧ подопечные Маркевича такими вещами заниматься и не собирались. К данной победе напрашивается устойчивое словосочетание «на классе», но всем понятно, что главные испытания и основные носители высокого класса ждут нас впереди, в том числе уже в следующем раунде.

Андрей КРИКУНОВ
 
«ПАОК» - «Металлист» - 0:2
 
 - Марко Девич, 43, с пенальти, 72
 
«ПАОК»: Джакобо Санс, Лино, Мигель Витор, Александрос Циолис, Гиоргос Георгиадис, (Звонимир Вукич, '67), Константинос Кацуранис, Костин Лазэр, Стелиос Кициу, Димитриос Салпингидис, Лукас, (Секу Олисе, '55), Стефанос Атанасиадис, (Томаш Нецид, '78)
«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Родриго Моледо, Хосе Соса, (Олег Красноперов, '90), Ромеро Марлос, Диего Соуза, (Себастьян Бланко, '62), Хуан Мануэль Торрес, Эдмар, Марко Девич, (Джонатан Кристальдо, '77)
 
 Димитриос Салпингидис, 27. Стефанос Атанасиадис, 74. Мигель Витор, 76. - Диего Соуза, 32. Папа Гуйе, 59.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

 

События матча

72’
ГОООЛ !!! Гол из 17-го сектора забил Марко Девич (Металлист). Выдали пас вперёд на Девича, тот принял мяч, обыграл вратаря, который ошибся на выходе, и красивым обводящим ударом с левого фланга переправил мяч в пустые ворота.
43’
ГОООЛ !!! Марко Девич (Металлист) реализует 11-метровый. Голкипер ПАОКа сумел задеть мяч, но отбить удар нападающего Металлиста не удалось.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 521
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DocRoberts
До того, как вышел фильм "Хулиганы с Зеленой улицы", и серьезная часть наших "школо-Кузьмичей" решили перевоплотиться(собезьянничать) в "школо-ху(й)лс" or "fЭn groups", было так спокойно.
Это даже звучит смешно: Столкнулись две хулс-группировки Ильичевец vs Крымтеплица. Первые - принесли с собой серпы и молоты, вторые - огурцы и помидоры. В результате столкновения, пострадали две бутылки "Розового" портвейна и случайно проходивший мимо "фЭн" Ахтырского Нафтовыка(который, по его словам, шел сдавать стеклотару, оставшуюся с последнего выезда его "фЭн клюба").
Смотрю трансляции, стыдоба какая то. Фантазии хватает только на скандирование названия клуба(разными кандебоберами), пару общих кричалок(изменяется только название клуба), и прочая галиматья, не заслуживающая внимания.
Было приятно, когда начали петь "Червону руту", думал, что начнут петь разные песни, ошибался. Мало того, уже и это почти не поют. Наверное, этот креатив + гимн, 2 вещи, которые я мог бы назвать приемлемыми, остальное - шлак.
Не понимаю, такая прорва народу, неужели ни у кого нет доли таланта, чтобы написать какое нибудь четверостишие, или коротенькую песню. Не "абы шо" (типа - нужен гол, *** великий клуб, ля ля тополя непобедимый, кубки, медали, мы всегда с тобой), а талантливо.
vital75
металл супер. горжусь
Девич просто молочага!!!
Шахтер- вот конкуренты.
Болею и люблю только Шахтер!!! Это так чтоб не было вопрсов
jurij99
Металіст- маладца. Неозброєним оком видно школу, традиції і прєємственнасть пакалєній.
jurij99
таки да, на вашем дебильном язЬІке и пишу.Что би тебе, дебило-кугуту, все било панятна.
Senior...S
видать на разливе был
Евгений Найт
Откуда информация? Или тебе это известно, т.к. по такой же бутылочке приняли игроки Днепра, в матче против Зари?
alessandro13
_______________________________________________________________
В перерыве греки хряпнули по бутылочке "Метаксы"!
adler05
Речное вонидло...
adler05
И .....асты
Senior...S
сыграются ,будут еще лучше выглядеть ...
I_LOVE_UKRAINE
kolezey2 — 31.07.2013 17:44
Вообще-то можно сказать,что и отскочили.Если бы греки по-лучше использовали свои голевые моменты
-------------------
Два моменти у греків пригадуються, це вихід один на один з відпущеним мячем до Диші і незафіксований оффсайд, коли по воротам не попав нап, думаю, команди повищі рівнем такого не пробачать.
Моледо чимось схожий на колишнього гравця Динамо (на місці Селіна грав, забув фамілію) - в захисті над надійно. але всі передачі кудись в нікуди на відбій в нікуди.
ihateyoubaby
повезло бы со жребием в следующем раунде, очень хочется посмотреть на металлист в группе лч
adler05
На дебильно-кугутском...
kolezey2
[quote Habarovskiy—31.07.2013 16:35]kolezey2—31.07.2013 15:39

всем привктвсех с победой!блин ,весь первый тайм сердце ...екало,зато во втором просто супер сыграли
На то он и "Металл", чтобы сначала заинтриговать,а потом всё равно под конец бахнуть не хило.Вообще-то можно сказать,что и отскочили.Если бы греки по-лучше использовали свои голевые моменты, то неизвестно чем бы всё кончилось.А в первом тайме греки не дали нашим никаких преимуществ - при срыве атаки своей они шли в отбор, не давая нашим оперативного простора.Да и сами остро атаковали.Кто говорит,что ПАОК не уровень ЛЧ сильно заблуждается.Уж не знаю что там произошло в перерыве, но после перерыва греки перестали успевать за игроками "Металлиста" и на перехваты почему то уже не шли.Это было их ошибкой.Я смотрел матч по интернет каналу,который организовали греки.Так у них была такая фишка - на экране в он-лайне показывалось процент владения мячём обеими командами.Легко было отследить в какое время какая команда владела территориальным преимуществом.Так вот - по итогам матча территорией владели всё же игроки ПАОК. "Металлист" же взялся за дело только минут за 20 до окончания матча.Так что если с реализацией ПАОК ещё подтянет, то в Харькове нас будет ожидать сложный матч.Так что сбрасывать со счетов греческую команду ещё рановато.Вот сыграем с ними ответку 7 августа,тогда и скажем - легко ли было пройти греческий ПАОК.[/quot
я думаю что мы уже прошли дальше на 99,9%,Метал дома забьет по любому тогда грекам надо 4,а я сомневаюсь что они и 2 забьют,хотя даже не спорю ПАОК ДОСТАТОЧНО КРЕПКАЯ КОМАНДА
Sirius_kh
Рехнулся? Я сам ходил недолго в ДЮСШ. Драные мячи, отсутствие хоть какой-то базы, отсутствие дисиплины, тренер-алкоголик и пр. Та да, таланты здесь вырастут...
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Уж не знаю что там произошло в перерыве, но после перерыва греки перестали успевать за игроками "Металлиста"
------------------------------------------------------------
Предполагаю, что в перерыве харьковчане сменили бутсы-шипы... Поэтому и забегали по проблемному полю совсем по-другому, чем в первом тайме.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
blazer2010
Металл с победой! Девич молодец! болельщик Днепра.