Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1486
0

Футзал. Анонс. ЛТК - Энергия

22.12. Спорткомплекс «Старт». Начало в 12.00

Арбитры: Олейник (Киев), Соболевский (Радомышль).

22.12. Спорткомплекс «Старт». Начало в 12.00. 

Результаты игр в сезоне 2005/06 4:7 (в Луганске) и 1:1 (во Львове).

Как лидер нашего чемпионата уступил дома сумскому «Универ-Автомару», наверное, он и сам себе до конца не может дать ответ. Как отметил ее наставник Юрий Кобзарь, дело в самих себе и виновата в поражении сама команда. Тем не менее, что случилось – то случилось. Над командой больше не довлеет «ноль» в графе поражений, и, следовательно, об этом больше можно больше не думать. Пойдет ли наставник команды на какую-то перестройку после осечки? Укомплектованность «энергетиков» позволяет идти на любые эксперименты, взять хотя бы вратарскую позицию. Уж больно большая нагрузка легла "в рамке" в последнее время на 20-тилетнего Кардаша. И отдохнуть ему было бы полезно (ведь есть же в команде 36-летний Киркиж), а если где-то молодой вратарь встретился со «звездой», так лавочка – она лучший лекарь в таком случае.
 
«Энергии», представляющей коллектив доблестного «Львовоблэнерго», предстоит отмечать профессиональный праздник – День энергетика, который аккурат празднуется 22 декабря, – вдали от родного города. Помнится, как-то в футболе советских времен была такая негласная договоренность о «подарках» в виде поражения противника к профессиональным праздникам команд «металлургов», «горняков», «химиков», «текстильщиков» и «автомобилистов», коих в те времена было предостаточно. «Виновники торжеств» же в свою очередь по-тихому «возвращали» очки не в этом, так в следующем сезоне.

Так вот, львовянам такого подарка ждать не приходится, потому, как давным-давно, лет 7 назад, работали в одной связке два харьковских тренера Юрий Кобзарь и Александр Беспорочный. Ныне их жизнь разбросала по разные стороны… Украины. Одного на самый запад, другого – на самый восток. Но какими б командами они не руководили, каждый поединок становится принципиальным.

Да, возможно, луганская команда в усеченном виде без дисквалифицированных Гупаленко и Захарченко, да травмированного Клепикова не так много сейчас может, но то, что сможет, она все сделает, вдохновленная своим тренером, чтобы помешать «энергетикам» на обратной дороге опрокинуть «по чуть-чуть» за свой профессиональный праздник в хорошем расположении духа.
        
Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 16 апреля 2024, 22:52 0
Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве

Бразильцы забили сборной Литвы восемь мячей

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.