21.07.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Черноморец упустил победу + ВИДЕО

«Ворскла» вырвала ничью в компенсированное арбитром время

Черноморец упустил победу + ВИДЕО

Воскресную программу второго тура закрывали полтавская «Ворскла» и одесский «Черноморец». Обе команды стартовали с успешных выездных матчей, добыв заветные баллы. Полтавский клуб отправился на второй кряду гостевой поединок в ослабленном составе: не смогли принять участие в матче Курилов и уже отметившийся голом Мищенко.

«Черноморец» на правах хозяев задал бодрости матчу, хорошо смотрелся новичок Гай, активно бороздя центр поля, не уступал ему и хорошо знакомый одесситам Кутас, который издали решился проверить Непогодова – выше. «Ворскла» ответила куда опасней: Ребенок подал угловой, а Янузи проверил на прочность каркас ворот капитана «моряков». Спустя две минуты все тот же Ребенок создал момент в штрафной одесситов, на этот раз атаку завершал другой албанец – Даллку, но и ему удача не улыбнулась, как итог – штанга.



А вот «Черноморец» забил. На 14-й минуте Антонов точным пасом нашел в штрафной Риеру – 1:0 за хозяевами. Практически сразу счет должен был сравнивать Дедечко, но его удару сначала не хватило точности, а минуту спустя ворота соперников спас Безотосный. Ближе к середине тайма одесситы перевели игру в спокойное русло и, усыпив бдительность полтавчан, провели несколько невероятных атак: Самодин после подачи Риеры пробил выше ворот, а затем сам Сито создал момент, накрутив на фланге защитника, пробил, но вновь мяч просвистел над воротами.

Перед самым перерывом полтавчане, казалось бы, перехватили инициативу, но уж слишком торопились гости сравнять счет, и, как итог, много ошибались. «Черноморец» без проблем сумел сохранить минимальное преимущество до перерыва.

И уже на первой минуте второго тайма Чеснаков после подачи углового оказался первым на мяче, однако пробил точно в руки вратарю. Далее игра перетекла в умеренную борьбу в центр поля, где «Черноморец» немного больше владел мячом, да вот создать опасный момент у команд не выходило. «Ворскла» прибавила к 65-й минуте, особенно хорошо смотрелся Маркоски, которому совсем немного не хватило, чтобы отдать превосходный пас на Янузи, но Фонтанельо сумел разгадать замысел серба.

Первая замена произошла на 67-й минуте: вместо Самодина в составе «Черноморца» на поле вышел Бакай. Через три минуты Роман Григорчук провел еще одну замену, сменив Антонова на Валеева.

«Ворскла» ответила сменой новичка хавбека Василаке на Евгения Будника, все же рассчитывая зацепиться за зачетные баллы. Игра вовсе потеряла темп, и только редкие удары издали, оживляли вратарей в рамке собственных ворот.

Неприятно закончился матч для Сантаны, получившего на 82-й минуте травму на ровном месте, и он был заменен на Бобка. В составе полтавчан на поле появился Кривошеенко, сменивший малозаметного Громова. Окончание матча в атаке пыталась провести «Ворскла», но одного желания команде явно было мало и создать что-то опасное у гостей не получалось вплоть до второй добавленной минуты. Старания Павла Ребенка были вознаграждены голевым пасом на Вадима Сапая, который головой замкнул передачу левого хавбека «Ворсклы» - 1:1. После этого автора голевой передачи на поле сменил Силюк.



Под конец игры Ярослав Козык все же показал первый горчичник в игре, «наградив» Сито Риеру за неспортивное поведение. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат 1:1, и впереди у команд встреча с донецкими клубами: «Черноморец» сыграет на «Донбасс Арене» с «Шахтером», а «Ворскла» примет «Металлург».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Черноморец» - «Ворскла» - 1:1

Сито Риера, 13 - Вадим Сапай, 92

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Павел Кутас, Алексей Гай, Андерсон Сантана, (Иван Бобко, '83), Кирилл Ковальчук, Алексей Антонов, (Ринар Валеев, '73), Сито Риера, Френк Джа Джедже, Сергей Самодин, (Элис Бакай, '67)
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Денис Дедечко, Артём Громов, (Иван Кривошеенко, '84), Игорь Пердута, Йован Маркоски, Павел Ребенок, (Сергей Силюк, '94), Ахмед Янузи, Чиприан Василакэ, (Евгений Будник, '77)

Сито Риера, 95.

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Удары (в створ): 10 (3) - 12 (7)
Угловые: 2 - 4
Оффсайды: 2 - 0.

Зрителей: 12.753
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,500 - 8,250.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча
90+2' ГОЛ ! Ребенок навесил с левого фланга, а Вадим Сапай(Ворскла), выпрыгнув в 29-м секторе, головой точно пробил в левый от себя угол.
13' ГОЛ ! Джедже нашел Антонова в 29-м секторе, форвард решил пробить с разворота, но мяч попал в ногу защитника и полетел в 37-й сектор. Прибежавшему туда Сито Риере(Черноморец) не составило труда расстрелять ворота.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ChMP
      ChMP, 22.07.2013 22:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    может быть,может быть,но и Климов не миллиардер,как Ахметов,Фирташ,Коломойский,и эго у него областного масштаба,а не всеукраинского,потому что если захочет совсем уж свой нос задирать на Киев,то и вложения и раскрутку клуба нужно будет тратить гораздо больше,да и по носу дадут. Поэтому и сидит царьком на регионе и особо не высовывается,опять же - только потому,что не миллиардер Задачи ставит по бюджету - просто мы хотим большего,что нормально. Кстати,вот Ворскла. Хозяин клуба - Жеваго,миллиардер. Ведь реально мог закидать деньгами клуб и создать всеукраинского гранда,ан не хочет. Видимо,либо кишка тонка,либо ему это вообще не нужно - вот и поддерживает дрейфующим клуб в середине таблицы.
    kubey
      kubey, 22.07.2013 22:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cтадион Климов построил для удовлетворения собственного "эго" , мол смотрите , какой я хороший и богатый , не хуже Коломойского , либо Ахметова , тоже могу позволить себе такое !!!!
    Смыла не будет в этой инфраструктуре , если не вкладывать в футбол хоть частичку души !
    К сожалению , сейчас команда , для Климова- это как чемодан без ручки - и выкинуть жалко и нести не удобно !
    vismut58
      vismut58, 22.07.2013 22:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ...это ворскла не вынесла хозяев на 1:2 или 1:3???
    vismut58
      vismut58, 22.07.2013 22:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не-а вот эти что калякают про ворсклу типа повезло... стату хоть кто то глазами зацепил: Удары (в створ): 10 (3) - 12 (7)... так тут если человек не смотрел игру удивится чё
    ChMP
      ChMP, 22.07.2013 22:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да,славные были времена,согласен
    Но не хочется с тобой заводить эту тему-тягучку,как приходилось с Гешей-воякой)
    Времена не те,клубы-соперники уже не те - поусилялись в сравнении с началом 2000-ых,почти все научились играть в футбол,всё не то... Одно улучшилось качественно - инфраструктура клуба,стадион. Ну ооочень объёмная тема для обсуждения
    kubey
      kubey, 22.07.2013 22:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ... При Альтмане !!! С Косыриным Полтавцём и Руденко !!!
    Никогда не прощу Климову что так некрасиво поступил с Семёном Иосифовичем !!!
    ... cран*й жмот этот Климов , он даже на своём дне рождении своих гостей угощал дешёвой икрой по 25 грн за банку ! Хамло и бездарное совдеповское отребье !!!
    ChMP
      ChMP, 22.07.2013 12:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А когда Черноморец был "кокой"?
    upcast
      upcast, 22.07.2013 12:24
    0
    Спасибо Григарчуку за хороший футбол!)) Когда люди откроют глаза? Черноморец сейчас просто некокой!!!
    Mishgan1980
      Mishgan1980, 22.07.2013 12:15
    0
    Те кто хотел на футбол - пошел и не надо пенять на ТК Футбол
    cdboss1
      cdboss1, 22.07.2013 11:30
    0
    у Львові Карпати були зовсім інші ніж в Донецьку
    Kolejchuk
    online
      Kolejchuk, 22.07.2013 10:55
    0
    Типа жаркое лето )
    vancetti
      vancetti, 22.07.2013 10:51
    0
    Задолбал ТК "ХФУТБОЛ". Какого х@я назначать матчи на 21.30. А если уж назначаете на такое время, то властям надо обеспечить людей транспортом. Многие не пошли на стадион из за этого. Ладно бы суббота была, а в понедльник многим на работу. Извините, накипело...
    benguela
      benguela, 22.07.2013 10:40
    0
    Замены сделаные Григорчуком не усилили игру команды-Бакай вообще потерялся на поле(с его ростом это и не диво). Но гол привезли себе сами-защитник при подачи с левого фланга лучше бы вообще пропустил мяч на аут, а он вернул его в центр.
    benguela
      benguela, 22.07.2013 10:40
    0
    Замены сделаные Григорчуком не усилили игру команды-Бакай вообще потерялся на поле(с его ростом это и не диво). Но гол привезли себе сами-защитник при подачи с левого фланга лучше бы вообще пропустил мяч на аут, а он вернул его в центр.
    AndN
      AndN, 22.07.2013 10:11
    0
    Не знаю где вы увидели 3-0 в первом тайме... как минимум 2 штанги плюс 2 удара Дедечко у Ворсклы было.
    Счет по игре.
    Deadman
      Deadman, 22.07.2013 09:46
    0
    зачем усы сбрил дурик ..
    fnick
      fnick, 22.07.2013 08:51
    0
    Ворскла не показала ровным счетом ничего!
    Как они вынесли во Львове Карпаты 0-2 я не понимаю, или там совсем глухо было..
    В 1м тайме могли выносить их моряки 3-0 менее, начало 2го также было доминирование невероятное,
    а затем...
    прижались к воротам и 30 минут смотрели как Паша ребенок навешивает раз за разом в штрафную и вот итог((
    myroslavmail
      myroslavmail, 22.07.2013 01:40
    0
    фарт закінчився... Пора брати новий рівень або... ну самі знаєте як далі буває
    Doom205
      Doom205, 22.07.2013 00:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вот приятно читать коменты болел ЧО и ВП Всё очень коректно и по-делу. Грязь не льют друг на друга.
    Я Болею за Ворсклу... хотя живу в Одессе. (сам из Полтавы) Хотя ЧО тоже уважаю)))
    ChMP
      ChMP, 22.07.2013 00:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да кто его знает? Может Бурдужану не понравилось жить в Украине? Причин и версий может быть тысячи. Что додумывать? Факт есть факт
    ChMP
      ChMP, 22.07.2013 22:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    может быть,может быть,но и Климов не миллиардер,как Ахметов,Фирташ,Коломойский,и эго у него областного масштаба,а не всеукраинского,потому что если захочет совсем уж свой нос задирать на Киев,то и вложения и раскрутку клуба нужно будет тратить гораздо больше,да и по носу дадут. Поэтому и сидит царьком на регионе и особо не высовывается,опять же - только потому,что не миллиардер Задачи ставит по бюджету - просто мы хотим большего,что нормально. Кстати,вот Ворскла. Хозяин клуба - Жеваго,миллиардер. Ведь реально мог закидать деньгами клуб и создать всеукраинского гранда,ан не хочет. Видимо,либо кишка тонка,либо ему это вообще не нужно - вот и поддерживает дрейфующим клуб в середине таблицы.
    kubey
      kubey, 22.07.2013 22:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cтадион Климов построил для удовлетворения собственного "эго" , мол смотрите , какой я хороший и богатый , не хуже Коломойского , либо Ахметова , тоже могу позволить себе такое !!!!
    Смыла не будет в этой инфраструктуре , если не вкладывать в футбол хоть частичку души !
    К сожалению , сейчас команда , для Климова- это как чемодан без ручки - и выкинуть жалко и нести не удобно !
    vismut58
      vismut58, 22.07.2013 22:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ...это ворскла не вынесла хозяев на 1:2 или 1:3???
    vismut58
      vismut58, 22.07.2013 22:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не-а вот эти что калякают про ворсклу типа повезло... стату хоть кто то глазами зацепил: Удары (в створ): 10 (3) - 12 (7)... так тут если человек не смотрел игру удивится чё
    ChMP
      ChMP, 22.07.2013 22:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да,славные были времена,согласен
    Но не хочется с тобой заводить эту тему-тягучку,как приходилось с Гешей-воякой)
    Времена не те,клубы-соперники уже не те - поусилялись в сравнении с началом 2000-ых,почти все научились играть в футбол,всё не то... Одно улучшилось качественно - инфраструктура клуба,стадион. Ну ооочень объёмная тема для обсуждения
    kubey
      kubey, 22.07.2013 22:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ... При Альтмане !!! С Косыриным Полтавцём и Руденко !!!
    Никогда не прощу Климову что так некрасиво поступил с Семёном Иосифовичем !!!
    ... cран*й жмот этот Климов , он даже на своём дне рождении своих гостей угощал дешёвой икрой по 25 грн за банку ! Хамло и бездарное совдеповское отребье !!!
    ChMP
      ChMP, 22.07.2013 12:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А когда Черноморец был "кокой"?
    upcast
      upcast, 22.07.2013 12:24
    0
    Спасибо Григарчуку за хороший футбол!)) Когда люди откроют глаза? Черноморец сейчас просто некокой!!!
    Mishgan1980
      Mishgan1980, 22.07.2013 12:15
    0
    Те кто хотел на футбол - пошел и не надо пенять на ТК Футбол
    cdboss1
      cdboss1, 22.07.2013 11:30
    0
    у Львові Карпати були зовсім інші ніж в Донецьку
    Kolejchuk
    online
      Kolejchuk, 22.07.2013 10:55
    0
    Типа жаркое лето )
    vancetti
      vancetti, 22.07.2013 10:51
    0
    Задолбал ТК "ХФУТБОЛ". Какого х@я назначать матчи на 21.30. А если уж назначаете на такое время, то властям надо обеспечить людей транспортом. Многие не пошли на стадион из за этого. Ладно бы суббота была, а в понедльник многим на работу. Извините, накипело...
    benguela
      benguela, 22.07.2013 10:40
    0
    Замены сделаные Григорчуком не усилили игру команды-Бакай вообще потерялся на поле(с его ростом это и не диво). Но гол привезли себе сами-защитник при подачи с левого фланга лучше бы вообще пропустил мяч на аут, а он вернул его в центр.
    benguela
      benguela, 22.07.2013 10:40
    0
    Замены сделаные Григорчуком не усилили игру команды-Бакай вообще потерялся на поле(с его ростом это и не диво). Но гол привезли себе сами-защитник при подачи с левого фланга лучше бы вообще пропустил мяч на аут, а он вернул его в центр.
    AndN
      AndN, 22.07.2013 10:11
    0
    Не знаю где вы увидели 3-0 в первом тайме... как минимум 2 штанги плюс 2 удара Дедечко у Ворсклы было.
    Счет по игре.
    Deadman
      Deadman, 22.07.2013 09:46
    0
    зачем усы сбрил дурик ..
    fnick
      fnick, 22.07.2013 08:51
    0
    Ворскла не показала ровным счетом ничего!
    Как они вынесли во Львове Карпаты 0-2 я не понимаю, или там совсем глухо было..
    В 1м тайме могли выносить их моряки 3-0 менее, начало 2го также было доминирование невероятное,
    а затем...
    прижались к воротам и 30 минут смотрели как Паша ребенок навешивает раз за разом в штрафную и вот итог((
    myroslavmail
    online
      myroslavmail, 22.07.2013 01:40
    0
    фарт закінчився... Пора брати новий рівень або... ну самі знаєте як далі буває
    Doom205
      Doom205, 22.07.2013 00:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вот приятно читать коменты болел ЧО и ВП Всё очень коректно и по-делу. Грязь не льют друг на друга.
    Я Болею за Ворсклу... хотя живу в Одессе. (сам из Полтавы) Хотя ЧО тоже уважаю)))
    ChMP
      ChMP, 22.07.2013 00:44
    0