Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июля 2013, 07:09
5078
2

Роман ГРИГОРЧУК: «Счет на табло отражает действительность»

«Черноморец» – «Ворскла» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 22 июля 2013, 07:09
5078
2
Роман ГРИГОРЧУК: «Счет на табло отражает действительность»

Роман ГРИГОРЧУК, главный тренер «Черноморца»:

- Сегодня Риера преобразился и показал себя буквально как суперзвезда, у вас, видимо, есть какая-то волшебная палочка. Не хотите ее применить еще раз десять?
– Я бы не возвышал его в какой-то особый ранг, но сегодня он сыграл приблизительно на таком уровне, которого мы от него ждем. Я рад за него и желаю ему, чтобы он играл так постоянно. При всем при этом, он будет оштрафован, за то что получил бессмысленную карточку в конце матча.

- Есть ли шанс у Де Матоса поехать в Кишинев?
– Если только на экскурсию.

- Замена Сантаны была вынужденной или плановой?
– Он упал, получил небольшое повреждение, и было видно, что где-то подустал. Все это совпало, и в итоге эта замена.

- Сегодня вы использовали Валеева на острие атаки?
– Нет, он играл оттянутого нападающего. Бакай должен был играть на острие, но по какой-то ситуации он должен туда врываться.

- Что пошло не по плану, особенно во втором тайме?
– Второй тайм нужно смотреть. Я согласен, он был хуже первого, но не могу сейчас вам ответить, не проанализировав его. Очень важно посмотреть, отложить эмоции в сторону. Да, мы пропустили, но и могли забить, все нужно проанализировать.

- Вы считаете результат закономерным?
– Знаете, все могло пойти по разному, мы могли пропустить в начале, могли несколько раз забить, но вышло так. Нужно признать, что в большинстве случаев счет на табло отражает действительность.

- Под самый занавес команда сбавила скорость, как и в игре с «Шерифом»…
– Это абсолютно разные игры, что касается «Шерифа», там вышли молодые футболисты, мы им дали поиграть и они пропустили два гола. Я бы не проводил никаких параллелей. Сегодня, нам нужно было усиление впереди, в такой игре не нужно защищаться или удерживать счет. Замены мы направляли на то, чтобы ускорить игру впереди. Свежие футболисты должны были сыграть по-другому. К сожалению, этого не произошло и от этого нам становилось все тяжелей. Пошло нагнетание со стороны соперника, и в итоге пропустили гол.

- Не настало ли время для искусственной ротации состава в предстоящей игре?
– Какую вы видите ротацию? Чтобы вышел второй состав? Сегодня по сравнению с предыдущей игрой вышло два других футболиста. Это не ротация? Мы не можем играть разными составами, никто так не играет. Какая-то группа игроков играет, другая меняется, если вы анализируете великие, большие клубы. Что касается нас, то ситуация осложняется тем, что у нас обновленная команда, и если мы начнем с того, что будем делать ротацию, то «подклеимся» к новому году.

- В «Черноморце» еще один новичок, Владимир Приемов, как скоро он выйдет на поле?
– Днем мы с ним разговаривали, и я планировал, что он сегодня выйдет, но получилось так, что одна замена не запланированная и не получилось. Мы на него рассчитываем, знаем что это играющий футболист и, думаю, с каждым днем будет больше знать о том как мы играем и находиться в лучшей форме. Это атакующий игрок, наш принцип, чтобы все атакующие игроки могли играть на любой позиции нападающих (оттянутый, верхний, крайний). Думаю, что его позиция крайний нападающий или нападающий в оттяжке.

- Дедечко находился в сфере ваших интересов в межсезонье?
– Многие игроки были в списке тех, кого бы мы хотели видеть у себя, но я не могу говорить да или нет задним числом. Может, футболист не хочет, чтобы с нашей стороны была такая информация. Я избегаю таких вопросов и доволен всеми игроками, которых мы взяли.

- Как планируете готовиться к следующей игре?
– Тут нет никаких выдающихся вещей или тех, о которых стоит говорить. Группа футболистов, которая играла, пройдет разного рода восстановительные мероприятия, а кто не играл обычно тренируются, дабы выровнять их состояние, чтобы люди не теряли время и были в форме. Сейчас идет разделение на группы, те, кто играл, занимаются по одной программе, кто не играл – по другой.

- В межсезонье Балашова отправили в «Говерлу» набираться опыта. Вы наблюдаете за ним?
– Мы для того его и отдали, чтобы он играл, понимая, что там он получит больше игровой практики, чем у нас. Знаем, что Виталий сыграл два матча и забил гол с пенальти. Желаем, чтобы у него все сложилось и он встал на правильный путь.

Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fnick
Понимает что есть ошибки - есть шанс что выводы будут сделаны.