Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 июля 2013, 11:06
1066
0

Владимир ПОЛЕВОЙ: «В Харькове нас ждет сражение»

Футболист донецкого «Металлурга» готовится к старту нового сезона

| Обновлено 11 июля 2013, 11:06
1066
0
Владимир ПОЛЕВОЙ: «В Харькове нас ждет сражение»
Владимир Полевой

Зарубежный сбор завершился для донецкого «Металлурга» в воскресенье, после чего команда вернулась домой из Австрии и получила два выходных. Однако уже в среду «сине-белые» соберутся на своей базе, чтобы начать заключительный этап подготовки к матчу первого тура чемпионата Украины с «Металлистом». Накануне газета «Команда» попросила защитника металлургов Владимира Полевого поделиться впечатлениями от проделанной работы.

– Владимир, оптимальные кондиции набрать успели?
– Да, чувствую себя нормально. Сбор получился насыщенным, мы все хорошо потрудились. А что касается набранной формы, то однозначно могу утверждать только относительно своего состояния. Поэтому и говорю: я в норме!

– Вы впервые прошли подготовку с «Металлургом» от начала и до конца…
– Ну почему же… Зимой я был на сборах с донецкой командой. Разница лишь в том, что тогда опоздал к началу занятий на четыре дня, поскольку оформлял свой переход из «Арсенала». Но зимний период подготовки достаточно длительный, поэтому пропуск нескольких дней тогда к проблемам не привел.

– Команда Юрия Максимова провела немало спаррингов – сыгранность уже чувствуется?
– А мы ее и не теряли. Летом просто не успеваешь забыть игровые связи и расслабиться так, как зимой. Поэтому свой короткий отпуск я полностью посвятил отдыху с семьей. Когда впервые после этого собрались на базе, стали быстро набирать кондиции. Кроме того, новых людей в коллективе мало, а старожилы понимают друг друга с полуслова.

– Однако с уходом Воловика потеряла прочность защитная линия…
– Саши, конечно, будет не хватать. Он долго здесь играл, цементировал вместе с Чечером центр обороны «Металлурга». Поэтому сейчас ощущается отсутствие Воловика, и ему срочно нужно искать замену.

– Юрий Максимов в последнее время сетует на еще одну потерю – в атаке. С уходом Траоре команде стало труднее забивать?
– Сложнее, конечно… Но у нас есть надежда, что раскроется как бомбардир кто-то другой. В конце концов в строй возвращается Мгуни. Думаю, что он сможет заменить Траоре.

– 10 июля вам предстоит провести еще один спарринг – в нем есть столь острая необходимость?
– Подготовка еще не завершилась. Нам ведь поединок первого тура предстоит провести только в следующий понедельник. Еще целую неделю футболистам «Металлурга» нужно держать себя в тонусе. К тому же, всегда приятнее готовиться посредством игры. Надеюсь, что матч с донецким «Олимпиком» получится интересным и принесет немало пользы обеим командам.

– Ровно год ваш «Арсенал» также готовился и к чемпионату Украины, и к Лиге Европы. Разницу в тренировочном процессе почувствовали?
– Отличия есть, конечно. Не скажу, что на занятиях у Юрия Максимова мы больше внимания, чем у Леонида Кучука, уделяли физике. Но у каждого наставника своя методика. А в чем разница можно будет увидеть уже в ближайших матчах, в том числе и в еврокубковых.

– Не кажется ли вам, что ваш оппонент в стартовой встрече чемпионата Украины – «Металлист» – после серебряного успеха в прошлом первенстве слегка расслабился?
– В чем именно? Вы наверняка судите по сборам харьковской команды, результатам контрольных матчей… Уверен, что в официальных поединках «Металлист» предстанет совсем другим коллективом. Поэтому мы не расслабляемся и прекрасно понимаем, что 15 июля в Харькове нас ждет трудное сражение. И все-таки «Металлург» постарается стартовать успешно, поскольку от этого многое зависит, прежде всего, в психологическом плане. Сейчас вот побыли дома пару дней, сменили обстановку, и на душе уже легче. Точно так же будет и по ходу сезона, если возьмем очки в поединке с металлистами.

Газета Команда, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.