Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 05 июля 2013, 19:23
2259
0

Георгий ПЕЕВ: «Случайных игроков ЦСКА не приглашает»

Полузащитник «Амкара» о перспективах новичка ЦСКА Георгия Миланова в РПЛ

| Обновлено 05 июля 2013, 19:23
2259
0
Георгий ПЕЕВ: «Случайных игроков ЦСКА не приглашает»
Георгий Пеев

Прокомментировать перспективы Миланова в российской премьер-лиге мы предложили полузащитнику «Амкара» Георгию Пееву, в недавнем прошлом игроку сборной Болгарии, уже шесть лет выступающему в чемпионате России.

– Ваше представление о футболисте Миланове?

– Наверное, специалисты, живущие в Болгарии и плотно наблюдающие за матчами национального чемпионата, вам больше о нем скажут. Я же вижу Миланова главным образом в матчах за сборную, но должен сказать, что он ни разу меня не разочаровал. Общаясь с соотечественниками, слышал от них о Миланове только хорошее. Что он очень способный, очень серьезный парень, который хочет развиваться дальше, чтобы выступать в ведущих европейских клубах.

– А какие достоинства лично вы заметили за Милановым?

– Гораздо важнее, наверное, какие достоинства усмотрел у него ЦСКА. Я же только могу отметить его прекрасную стартовую скорость, видение поля, поставленный удар. Хотя полагаю, что в физическом плане ему придется еще расти и расти – в чемпионате России гораздо больше жесткой борьбы, чем в чемпионате Болгарии. Но если ЦСКА его приглашает, значит, у тренеров команды нет сомнений в том, что игрок выдержит любые нагрузки.

– Считается, что болгары с похожим языком легче адаптируются в России, чем представители других стран. Или это, на ваш взгляд, ложное убеждение?

– Мне трудно судить. Сам-то я не испытывал проблем адаптации в «Амкаре», потому что перед приездом в Пермь шесть лет отыграл за киевское «Динамо» и «Днепр». Да еще и пришел в команду, где уже играли мои соотечественники, которые помогли мне вписаться в состав. Сложности привыкания к новому коллективу меня фактически миновали. А для Миланова чемпионат-2013/14 будет первым на постсоветском пространстве, и какие-то трудности у него наверняка возникнут. Я не знаю обстановки внутри ЦСКА, но надеюсь, что новые партнеры поддержат Георгия при входе в команду.

– Сможет ли Миланов сразу войти в основной состав армейского клуба?

– У ЦСКА очень сильный сложившийся состав, и, думаю, в стартовый мой соотечественник сразу не попадет. Но ЦСКА не приглашает случайных людей, а значит, перспективы заиграть в основном составе у игрока сборной Болгарии налицо, и он просто обязан их реализовать.

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.