Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 июня 2013, 22:01
3779
8

Мария ШАРАПОВА: «Штеффи Граф разбила бы меня в пух и прах»

Российская теннисистка призналась в том, что ей было бы интересно сыграть со Штеффи Граф

| Обновлено 24 июня 2013, 22:01
3779
8
Мария ШАРАПОВА: «Штеффи Граф разбила бы меня в пух и прах»
Мария Шарапова

Россиянка Мария Шарапова сказала, что ей было бы интересно сыграть со Штеффи Граф.

- В этом году WTA Tour отмечает свое 40-летие, и на Уимблдон приехало много великих теннисисток прошлого. Кого вы считаете самой великой?

- Это очень трудный вопрос, поскольку я принадлежу к другому поколению и могу оценивать только его. К примеру, я никогда не играла со Штеффи Граф, Крис Эверт или Мартиной Навратиловой. Это великолепные чемпионки, и одну из них выбрать просто невозможно.

- А если бы вам предложили выбрать соперницу из этого списка, кого бы вы предпочли в первую очередь?

- Возможно, Штеффи.

- Вы бы справились с ее скоростью и ударом справа?

- Я думаю, она разбила бы меня в пух и прах. (Улыбается)

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 20:55 26
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vvelik
Мне кажется на первом месте все таки Новак Рафаэль в финале Австралиан оупен. Подобного триллера в теннисе я не видел.
AZ83
И это еще что!А полуфинал с Тимом Хэнманом,который переносили несколько раз из-за дождя,в котором ВСЯ Британия болела за Хэнмана и против всех был был только Горан....
Британская погода сжалилась над болельщиками и теннисистами и дала на третий день доиграть полуфинал в мужском разряде.
Окончание матча оказалось неутешительным для британских любителей тенниса. В решающем сете (вернее, в той его части, которую оставалось доиграть) Иванишевич выглядел явно сильнее и боролся уже только с самим собой и своими нервами.
Бог спас меня, послав тот дождь в пятницу
Горан Иванишевич
Несколько раз нервы его подводили, и хорвату не удавалась его пушечная подача ни с первой, ни со второй попытки.
Однако в воскресенье с самого начала было очевидно - это борьба с самим собой, и Тим Хенман, при всем уважении к его игре в пятницу (когда матч был сорван дождем), не в силах помешать Иванишевичу, как бы ни старался.
Парадокс отметили все комменаторы: наша английская погода помогла выбить из турнира нашего же теннисиста...
Господь помог
В последние минуты матча Иванишевич возводил глаза к небесам и крестился. Небеса помогли - дождя больше не было.
В раздевалку Хенман уходил мрачнее грозовой тучи. Иванишевич же был сам не свой от счастья.
Этот парень - он, видимо, религиозен, и это ему помогает. Не удивлюсь, если у него на ладонях проявятся стигматы
Пэт Кэш
Когда телерепортер Би-би-си спросил его о первых после победы ощущениях, хорват смог только сказать: "Бог спас меня, послав тот дождь в пятницу".
"Это удивительно, - продолжал допытываться репортер. - По всем показателям этого сезона вы давно уже должны были вылететь и смотреть турнир по телевизоруї"
"Должен был, - согласился не раздумывая Иванишевич. - Но теперь буду смотреть избранные места своей сегодняшней победы".
"Что же все-таки с вами произошло?" - продолжал гнуть свою линию репортер.
"Не знаю, - честно ответил Иванишевич. - Это судьба. Это Господь помог мне с тем дождем".
Позже комментирующий матчи для Би-би-си знаменитый в недавнем прошлом Пэт Кэш заметил: "Удивительная вера в себя. Этот парень - он, видимо, религиозен, и это ему помогает. Не удивлюсь, если у него на ладонях проявятся стигматы!"
AZ83
Зрители центрального корта Всеанглийского лаун-теннисного клуба стали свидетелями удивительно красивой игры, вне всяких сомнений достойной финала Уимблдонского турнира.
Иванишевич с первых же секунд бросился в бой, дав понять своему сопернику, что он настроен только на победу. Хорват взял первую же подачу соперника и под несмолкающие овации трибун выиграл первую партию с неожиданной легкостью ? 6:3. Даже не злоупотребляя "коронными" эйсами, он переиграл соперника по всем параметрам, доказав еще раз болельщикам всю несправедливость нападок на его силовую манеру игры.
Второй сет стал полной противоположностью первого. Рафтер нашел в себе силы успокоиться и навязать хорвату свою игру. Иванишевич же, наоборот дал волю эмоциям и на этот раз австралийская часть арены центрального корта все чаще стала взрываться аплодисментами. Непонятная метаморфоза, произошедшая с Гораном послужила причиной его достаточно безвольного проигрыша с тем же счетом ? 3:6.
Далее счет полностью уподобился "качелям", отчасти повторив события полуфинального матча между Хэнменом и Иванишевичем, в котором соперники, почти без борьбы уступив один сет, также легко побеждали в другом. Третий сет со счетом 6:3 вновь выигрывает хорватский теннисист, а затем Рафтер берет убедительный реванш ? 6:2, и откладывает все вопросы о победителе на решающий пятый сет.
Пятая партия стала своеобразным "микроматчем". И Рафтер и Иванишевич поочередно брали свои подачи, играя уже на пределе моральных и физических сил. На самом финише поединка Горан уже не делал различий между первой и второй подачами, пытаясь эйсами заставить Рафтера капитулировать. Этот азарт стоил ему четырех матч-болов, а болельщикам бесконечного количества нервных клеток. И, в конце концов, австралиец сдался ? матч, длившийся более трех часов, впервые в истории Уимблдона завершился победой теннисиста, попавшего в основную сетку с помощью "уайлд кард" - специального приглашения, которого обычно удостаивались наиболее талантливые новички мира. 125 ракетка мира Горан Иванишевич, поставивший буквально все на этот матч (он заявил, что закончит с теннисом, если не выиграет в этом году Уимблдон), впервые в своей карьере поднял над головой заветный трофей, ускользавший от него в трех финальный матчах турнира.
AZ83
Эх,были времена!Штеффи Граф,Пит Сампрас,Борис Беккер,Андре Агасси,Джжим Курье,Моника Селеш и многие другие!Стареем наверно,вспоминая героев начала 90-х,а это словно вчера было.А еще мне вспомнилась великолепнейшая победа Горана Иванишевича на Уимблдоне 2001,ничего более драматического и выдающегося в мире спорта я не припоминаю,хотя теннис не был для меня спортом номер 1,но те,кто помнит тот турнир и КАК бился этот хорват меня поймут.Советую всем хотя бы через ютуб посмотреть этот феноменальный поход.А еще вспоминается драма Андрюши Медведева на Роллан Гаррос,когда Агасси в финале просто восстал из пепла и дожал таки Андрея,которые ,на мой взгляд,был лучшим на том турнире.Спорт-великая штука!Вот на таких примерах и стоит учиться!
lasua
и думаю в молодые годы она бы и потянула так погонять(но не факт, что раскатала бы)
Adiq
Серена бы сказала,что всех трех,по очереди раскатала,а потом ещё и с Сампрасом 5 сетов отбегала
solova63
интересно что сказала бы Серена.
Цын
объективно оценивает свои силы