Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1764
0

Футзал. Ураган - Интеркас - 0:4

Игра "Интекаса" во втором тайме напоминала хорошо отлаженную машину

То, что хозяева немного нервничают и не совсем уверены в себе, стало ясно на 1-й же минуте, когда Цвелых был сбит на подступах к штрафной «Интеркаса», и  вместо того, чтобы сосредоточиться на исполнении штрафного удара (а точка была как раз такая, с которой Валентину удалось забить львовской «Энергии»), зачем-то бросил мяч в игрока киевлян. Арбитр Стрелецкий справедливо остудил Цвелых «горчичником», сам штрафной главной ударной силой хозяев был пробит мимо ворот.

«Интеркас» не стремился форсировать события, больше играя от обороны и ожидая ошибок прикарпатцев. Взломать такую игру хозяева попытались дальними ударами Цвелых и Сендецкого, но Иваняк оба раза отвел угрозу от своих ворот.

Ошибки хозяев «Интеркас» дождался в середине тайма. После «обрезки» Ярого Макаев прошел по левому флангуи сделал нацеленную передачу на Чепорнюка. Тому осталось только не промахнуться. А через пару минут к голу привел «ляп» Свища, у которого Татаринов отобрал мяч и с острого угла поразил ворота. Тренерский штаб «Урагана» усмотрел в этом голе и вину Горового, и в рамке появился Ижаковский. Тут же ему организовал «боевое крещение» Чепорнюк своим выходом один на один, но вратарь выстоял.

Сделав свое дело «интекасовцы», как по команде, откатились назад и хладнокровно до перерыва пресекали все попытки хозяев пробраться к воротам Иваняка.

Голевым дуплетом киевляне «выстрелили» и после перерыва. Сначала был разыгран на «раз-два-три» аут, где защитники «Урагана» оказались в роли статистов. А чуть позже мини-шедевр сотворил Дмитрий Бондарь. Приняв мяч на правом фланге, он на скорости начал перемещаться по диагонали к воротам, на пути к которым были обыграны два игрока «Урагана» и вратарь Ижаковский, а когда в опустевшие ворота успел встать еще один защитник, Бондарь издевательски закатил ему мяч между ног. Надо отдать должное ивано-франковскому зрителю - гол Бондаря нельзя было не отметить аплодисментами.

После этого по большому счету игра закончилась. Естественно, хозяева что-то пытались сделать, но этого не хватило даже на один гол. А вот «Интеркас» в эти минуты напоминал хорошо отлаженную машину. Когда нужно было, игроки дружно начинали прессинговать уже на половине «Урагана», заглушая атаки хозяев в самом зародыше. Не получалось – также дружно  откатывались к середине площадки, перекрывая все направления атак. Наставник «Интеркаса» Станислав Гончаренко даже решил поиграть с Лысенко в качестве пятого полевого, скорее даже больше для того, чтобы «убить» время, но после ошибки вратаря вскоре от этой затеи отказался.

«Интеркас» игрой в Ивано-Франковске наглядно показал, что продолжает оставаться в числе претендентов на золотые медали.

«Ураган»: Горовой (Ижаковский,14) – Ярый (к), Свищ, Цвелых, Сендецкий - Киндратив, Ожог, Даниленко, Стрельцов.
«Интеркас»: Иваняк (Лысенко, 36.15-36.50) - Скорый, Шуст, Шевченко, Татаринов – Чепорнюк, Бондарь, Тригубец, Макаев.

Судьи: Стрелецкий, Игумнов (оба - Сумы).

Голы: Чепорнюк (12), Татаринов (14), Макаев (26), Бондарь (28).

Предупреждения: Цвелых (1), Даниленко (39).

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.