Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 июня 2013, 14:01
2091
6

Игорь ГАМУЛА: «Говерла сможет побороться за многое»

Футбольный специалист прокомментировал решение оставить в элитном дивизионе «Говерлу» и «Металлург»

| Обновлено 17 июня 2013, 14:01
2091
6
Игорь ГАМУЛА: «Говерла сможет побороться за многое»

 - Рад, что ужгородцы в конце концов сохранили прописку в высшей лиге. Команда показывала неплохой футбол и вполне заслуживала того, чтобы остаться. В целом, коллектив был симпатичен, но ему где-то не везло, где-то не хватило опыта, а где-то помешали судейские ошибки.

Уверен, если «Говерла» сумеет сохранить свой состав, то сможет побороться за многое.  То же самое, в принципе, касается и «Металлурга», который плохо стартовал, но в концовке чемпионата демонстрировал достойную игру.

Обе команды, понюхав пороху в премьер-лиге, уже совершенно по-другому выступят в новом чемпионате. Более того -  дадут бой остальным участникам чемпионата.

 Естественно, немного обидно за «Сталь», которая, несмотря на все старания Анатолия Волобуева, в итоге так и не смогла попасть в высшую лигу.

Да, если исходить из спортивного принципа, такое решение не совсем правильно, но ведь уменьшать количество команд «вышки» - тоже не выход.

У нас и так немного конкурентоспособных клубов, и хотелось бы, чтобы их число увеличилось. Обидно, что в некоторых регионах футбол полностью умирает.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
Ну до закрытия трансферного окна ещё время есть, тренер пришёл. И не из слабых. А на счёт случайно остались в ПЛ, так, как по мне, это Карпаты случайно остались в ПЛ (могут Волыни в ноги поклониться). Вообще, как мне кажется, нужно было бы вернуть старую добрую систему, когда последние 2 команды "вышки" играли стыки с двумя первыми командами первой лиги за право играть в ПЛ. Так было бы справедливее и претенденты на выход в ПЛ уже к концу чемпа готовились бы. Имхо[/quote]
1985 ?
Darinka
Без ушедшего г-на Севидова Говерле выживать будет ещё трудней,пмжм.
Разве что г-н Гамула бросит теребеньки на ТК Футбол и делом займётся?
А вот г-ну Волобуеву очень-очень сочувствую....
KAVUNKO
наибольшее , что она может добиться - это третье место с конца...ИМХО
san68-68
Ну до закрытия трансферного окна ещё время есть, тренер пришёл. И не из слабых. А на счёт случайно остались в ПЛ, так, как по мне, это Карпаты случайно остались в ПЛ (могут Волыни в ноги поклониться). Вообще, как мне кажется, нужно было бы вернуть старую добрую систему, когда последние 2 команды "вышки" играли стыки с двумя первыми командами первой лиги за право играть в ПЛ. Так было бы справедливее и претенденты на выход в ПЛ уже к концу чемпа готовились бы. Имхо
mbvtax
Ушел тренер, никого нового серьезного игрока не купили. Случайно остались в ПЛ. Какие предпосылки многого??????
ts21
например?