1830
0

Сафин и Турсунов огорчили Марадону

Но зато порадовали в который раз Бориса Ельцина

Благодаря победе российской пары Марат Сафин/Дмитрий Турсунов, состав которой был сформирован лишь за полчаса до игры, Россия вышла вперед в финальном матче Кубка Дэвиса.

Первоначально в заявку на парный матч вместе с Турсуновым был внесен Михаил Южный. Но неслучайно после вчерашнего поражения Сафин говорил, что если доверят, то он сделает все, что может, в парном матче. Шамиль Тарпищев Сафину доверил, и он вместе с Турсуновым сделал свое дело, заодно и поквитавшись с Налбандяном.

Аргентинцы, казалось, были ошарашены зрелищем Сафина в качестве соперника и первый сет россияне выиграли за 27 минут со счетом 6:2. Во втором сете россияне действовали еще увереннее, а аргентинцы наоборот. Двойная ошибка Налбандяна позволила взять его подачу и в дальнейшем Турсунов и Сафин спокойно довели дело до победы. В последнем сете по счету было тяжелее, но по игре аргентинцы не слишком надеялись на спасение. Хорош был Сафин, а у Турсунова и вовсе не было никаких проблем – после игры балагур Дмитрий признался, что беседовали с Маратом они исключительно о ценах на московскую недвижимость (пара Больших Шлемов – и на 2-комнатную квартиру хватит, наверное, поделился опытом Сафин).

В итоге Россия ведет со счетом 2:1 и завтра сначала встретятся Давыденко и Налбандян, а затем на корт выйдут Сафин и Чела. В принципе, у России отличные шансы на победу в каждом из этих поединков. Но аргентинцы не сдаются, тем более, что из поддерживает легендарный Диего Марадона.

Кубок Дэвиса. Финал. День второй.

Марат Сафин/Дмитрий Турсунов (Россия) - Давид Налбандян/Агустин Кальери (Аргентина) - 6:2, 6:3, 6:4