Градецка и Чермак стали чемпионами Ролан Гаррос

Чешская пара теннисистов одержала победу в смешанном разряде

955
0
Чешские теннисисты Люси Градецка (на фото) и Франтишек Чермак стали победителями «Ролан Гаррос» в смешанном парном разряде. В финальном матче 28-летняя Люси и 36-летний Франтишек победили франко-канадский дуэт в составе 20-летней Кристины Младенович и 40-летнего Даниэля Нестора - 1/6, 6/4, 10:6.

Нестор и Младенович уверенно выиграли первый сет, но во второй партии чешская пара сумела сравнять счёт в матче. Победа на «чемпионском тай-брейке» также досталась Чермаку и Градецкой. На счету Люси и Франтишека один эйс и одна двойная ошибка, в то время как Кристина и Даниэль один раз подали навылет и трижды ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 9 минут.

Эта победа стала для Чермака и Градецкой первой в карьере на турнирах «Большого шлема» в смешанном разряде. Также отметим, что ранее в этом сезоне чешский дуэт дошёл до финала Australian Open в миксте, где уступил австралийцам Мэттью Эбдену и Ярмиле Гайдошовой.