Томми Хаас справился с Михаилом Южным на Ролан Гаррос

Немецкий теннисист одержал уверенную победу в трех сетах

947
0
Российский теннисист Михаил Южный не смог выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. 30-летний россиянин, занимающий 31-е место в рейтинге АТР, проиграл четырнадцатой ракетке мира, 35-летнему немцу Томми Хаасу - 1/6, 1/6, 3/6.

Хаас восемь раз брал подачу россиянина, в то время как Южный дважды делал брейк. На счету Томми 2 эйса и 25 «виннеров», а также 3 двойные и 18 невынужденных ошибок, а Михаил заработал 17 активно выигранных очков, допустив при этом 3 двойные и 32 невынужденные ошибки. Матч продолжался 1 час 45 минут. Благодаря этой победе Хаас сравнял счёт в очном противостоянии с Южным - 4:4.

В четвертьфинале соревнований немецкий спортсмен встретится с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и своим соотечественником Филиппом Кольшрайбером.