Азаренко вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос

Белорусская теннисистка в двух сетах уверенно обыграла Франческу Скьявоне

793
0
Третья ракетка мира белоруска Виктория Азаренко стала четвертьфиналисткой второго в сезоне турнира «Большого шлема» - Roland Garros. В матче четвёртого раунда соревнований 23-летняя белоруска встречалась с 32-летней спортсменкой из Италии Франческой Скьявоне, в рейтинг-листе WTA занимающей сейчас 50-е место.

Азаренко добилась в этом матче уверенной победы со счётом 6/3, 6/0. Виктория сделала семь брейков и лишь дважды упустила свою подачу. В активе Азаренко один эйс и девятнадцать «виннеров», при одной двойной и четырнадцати невынужденных ошибках. Скьявоне подала навылет два раза и десять мячей выиграла активными розыгрышами. При этом итальянка допустила две двойные и двадцать четыре невынужденные ошибки.

В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. Благодаря победе Виктория увеличила своё преимущество над Скьявоне в счёте по личным встречам - 3:1.

Соперница Азаренко по четвертьфиналу турнира определится в матче между россиянкой Марией Кириленко и Бетани Маттек-Сэндс из США.