Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 30 мая 2013, 14:31
825
0

Владислав ИГНАТЬЕВ: «Муслин не видел меня в команде»

Футболист объяснил, почему решил перейти из «Краснодара» в «Кубань»

| Обновлено 30 мая 2013, 14:31
825
0
Владислав ИГНАТЬЕВ: «Муслин не видел меня в команде»
Владислав Игнатьев

Говорят, в одну реку нельзя войти дважды. Владислав Игнатьев, став первым новичком «Кубани» в текущее межсезонье, эту аксиому опроверг. Крайний полузащитник с реактивной скоростью и отличным ударом с обеих ног прекрасно знаком болельщикам желто-зеленых по выступлениям за главную краевую команду в сезоне-2010. В своем первом интервью после возвращения Игнатьев рассказал о том, как состоялся переход в стан желто-зеленых, сравнил нынешнюю команду с той, в которой играл три года назад и поделился ожиданиями от нового сезона.

– Владислав, как возник вариант с трансфером в «Кубань»?
– Еще в ходе сезона я понял, что тренер ФК «Краснодар» не видит меня в команде. Для меня же самое главное – играть, поэтому и принял решение по окончании сезона сменить клуб. Очень рад, что у «Кубани» возникло желание вернуть меня, и этот трансфер состоялся.

– Были ли другие пути продолжения карьеры?
– По сути, другие варианты я и не рассматривал. «Кубань» – команда, в которой я уже играл, о которой остались очень хорошие воспоминания и перед которой сейчас стоят по-настоящему серьезные задачи. К тому же, не хотелось покидать Краснодар, где я уже обжился и где мою семью все устраивает. Год назад я переехал из Москвы и вновь сниматься с насиженного места было бы тяжело.

– С какими чувствами возвращаетесь в команду, в которой провели весьма плодотворные пол-сезона?
– С того времени не так много воды утекло, и игроки, с которыми вместе выступали в первом дивизионе, остались в команде. То же самое можно сказать и о руководстве клуба, об администрации. Поэтому уверен, что переход в «Кубань» дастся мне намного легче, чем трансфер в любой другой клуб.

– Озвучивались ли при переходе задачи, стоящие перед «Кубанью» в сезоне-2013/14?
– Нет, предметно об этом мы не говорили. Но, думаю, это и так понятно: намерения у клуба серьезные. Все горят желанием продолжить то поступательное движение, которое «Кубань» демонстрирует на протяжении последних трех лет. Считаю, что задача на будущий сезон – успешно дебютировать в Европе, при этом составив реальную конкуренцию лидерам Премьер-лиги в борьбе за медали.

– ФК «Краснодар» – принципиальный соперник желто-зеленых. Как, по вашему мнению, болельщики воспримут ваше возвращение в «Кубань»?
– Я знаю, что в столице Кубани абсолютное большинство болельщиков – вполне адекватные люди, и надеюсь, что этот переход они воспримут с пониманием. О кубанской торсиде могу сказать только хорошее, та поддержка, которая была у нас в 2010 году, просто незабываема. Болельщики желто-зеленых – чемпионы последних двух лет по посещаемости, и это повышенное доверие дорогого стоит. Буду прикладывать все силы, чтобы его оправдать.

– «Кубань» образца 2010 года изнутри и «Кубань» в сезоне-2012/13 извне: можете сравнить две эти команды?
– Конечно, эти команды выступали в разных дивизионах, и за это время «Кубань» значительно выросла, проделала очень большой путь. Думаю, общим остался бойцовский дух, с которым желто-зеленые бьются за результат, при этом качество исполнителей, опять же, на порядок возросло. Весной этого года «Кубань» показывала очень содержательную и зрелищную игру, в этой части чемпионата команда смотрелась действительно мощно.

– Сейчас отпуск. Где и с каким настроением его проводите?
– Честно говоря, до последнего момента не думал о том, куда поехать: нужно было уладить связанные с переходом формальности, а забегать вперед я не люблю. Теперь уже контракт подписан, и вместе с супругой, думаю, отправимся поближе к морю – так, чтобы не очень далеко и без экстремальных перепадов температур. Настроение хорошее, чувствую себя тоже отлично. Честно говоря, с нетерпением жду 10 июня, когда команда соберется на базе перед первым этапом «предсезонки». Вот тогда и увидимся!

ФК «Кубань»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-игрок сборной Украины получил травму и выбыл до конца сезона
Футбол | 16 апреля 2024, 13:27 0
Экс-игрок сборной Украины получил травму и выбыл до конца сезона

Роман Безус пропустит как минимум полгода

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.