Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 мая 2013, 08:53
8764
15

Олег ТАРАН: «Мы свой долг погасили»

«Кривбасс» – «Карпаты» – 3:2. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 19 мая 2013, 08:53
8764
15
Олег ТАРАН: «Мы свой долг погасили»

Главный тренер «Кривбасса» Олег ТАРАН:

- Хорошая веселая игра получилась. Просил ребят, что они сыграли в свое удовольствие. Результат не стоял во главе, команда уже все всем доказала. Самое главное - достоинство.

- Лобжанидзе действовал на непривычной для себя позиции левого защитника…
- Он отлично сыграл.

- С чем связано то, что вы не делали замен до 85-й минуты?
- Все зависело от интриги игры, - игроки выглядели хорошо. Поэтому не видел смысла делать замены.

- Оцените сезон.
- Для многих футболистов сегодняшний матч был последним в составе «Кривбасса», как, впрочем, и для меня. Хорошо, что есть хороший результат. А сезон пусть оценивают специалисты и руководство.

- Дальнейшая судьба клуба?
- Не знаю. Мы свой долг погасили... Перед болельщиками, перед городом, президентом, перед всеми…

И. о. главного тренера «Карпат» Юрий ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ:

- Сегодня нам было тяжело играть, потому что «Кривбасс» был очень сильно настроен. Не знаю, почему… Возможно, потому что они проиграли в первом круге 0:6. А над нами висел груз… Угроза вылета… Больших претензий к команде не имею.
Ребята старались, работали. Много игроков к матчу не были готовы… Зенев, забивший два мяча, не выступал два года. Только второй матч играет после травмы колена. Плюс Кения не совсем в порядке, Голодюк на уколах…

Есть проблемы в обороне. Мы допускаем детские ошибки. В моменте с первым мячом беспрепятственно дали сопернику забить. После чего пошли вперед, атаковали, сделали замены, но и ставить у нас уже не было кого…

Ведь количество футболистов у нас минимальное. На замену вышли все игроки, кроме защитников.
Команда осталась в Премьер-лиге, и руководство должно сделать определенные выводы: как мы проходили подготовку, как играли… Конечно, мне было трудно, после того как «Карпаты» проиграли 0:4 донецкому «Металлургу», 1:4 «Арсеналу», 1:2 «Говерле». Ну, а сегодня мы могли вырвать и ничью…

- Ваши защитник проигрывали в скорости атакам «Кривбасса». Возможно, это является следствием затяжного автобусного путешествия Львов – Кривой Рог?
- Я так не считаю. Нельзя действовать сзади подобным образом… Не хочу никого обидеть, но у «Кривбасса» очень простая игра: закидывай за голову – и вперед. И такая манера игры дает свои плоды, ведь защитникам тяжело постоянно держать нападающих, которые лезут вперед…
Все голы мы пропустили после стандартов, особых комбинаций-то и не было! А «Карпаты» забили хороший второй гол, да и первый после неплохой комбинации. Очень надеялся, что мы сегодня не проиграем, но имеем, что имеем…

- Как будете мотивировать «Карпаты» на последний тур?
- С «Металлистом» будем просто спокойно играть. Им нужны очки, чтобы пробиться в Лигу чемпионов. Будем настраиваться. Честно говоря, был уверен, что «Карпаты» останутся в Премьер-лиге. Прогресс есть, будем работать дальше.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UkrGame777
Да.. не ожидал такого от КК. Спасибо Олег Таран. Очень хороший тренер.. Ему бы средств..эх..ну а пока без денег в ЛЕ ему делать НЕЧЕГО. Руководство клуба полное мурло.
luciffer46
надеялся что Говерла поборется за высшую лигу но..... видать выше головы не прыгнешь! жаль что тем самым помогли карпатам!!!! первая лига само их место! Ну а КРИВБАСС- это фантастика!!!! уверен еслибы в такой ситуации оказались: динамо, шахтер, днепр и др. мешки был бы полный крах! развал и первая лига! КРИВБАСС- пример для бедных которые играют не за деньги а за честь, футбол и ради болельщиков!!! такие команды, как ни кто, имеют право на существование! и только такие команды (с таким отношением к футболу и болельщикам )есть гордость украинского футбола а не плаксивые динамо, днепр и др. х... а!!!!
pwnzor11
Еще "профнепригодные" дрюкнут команду Кварцяного и будет ваще песня
rno555
ігри КК приємніше дивитись ніж лігоєвропейців МД та ЧО- відкритий атакувальний видовищний- а фізпідготока позволяє грати весь матч легко- вчора КЛ- стояли в кінці зустрічі-цікаво чи знайдеться місце Тарану в нашому футболі?
Dron
Благодаря таким командам, как Кривбасс и Арсенал, в ЧУ сохраняется хоть какая-то интрига.
pwnzor11
Жаль что так закончилось. Красно-белый навсегда!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Пардон, рожу!
Хрюн Моржов
Кривбасс - молодцы. Добиться первой половины таблицы при почти отмирающем клубе - дорогого стоит. Однако, давай без глупых подсчетов. А то я сейчас вспомню, сколько очков Кривбассу подарил судья в матче с Днепром и Металлом. И пятое место твое, как корова языком слижет! А Баба в тундре, все равно, что рогатый олень в большом городе. За Бабутундру- лицо Красного Криворожья!
massimo2012
Молодці.Якщо в когось і брали гроші.то не за поразки.
makas11
а теперь представте рка срны в донецке- еще 3 очка кривбассу . пенальти за снос гуйе бабатунды в й круге с МХ еще 3 очка и реально 5 место и кубки))).
veproid
Кривбас - гордість і прикраса українського футболу
makas11
умницы криворожане и таран. удачи Вам.
orientirs
Спасибо, Вам, Олег Анатольевич, за команду, терпение и волю! Удачи Вам и здоровья!