Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1249
0

Чемпион Грузии Иберия Стар на грани распада

Грузинские СМИ о непростой ситуации, в которой оказался лучший клуб страны последних 10 лет

Чемпион Грузии Иберия Стар на грани распада

Грузинские СМИ рассказывают о непростой ситуации, в которой оказался лучший клуб страны последних 10 лет

Футбольные клубы Грузии просят помощи. Сначала горийская «Дила» подняла шум и потребовала помощи от государства, затем о том же заговорил и «Зестафони», а теперь настал черёд уже «Иберии Стар», футзальной команды, которая три недели назад в Тбилиси сыграла в «Финале четырёх» Кубка УЕФА по футзалу и стала вдвое популярнее того, чем была до этого. Команда может распасться, если ей не будет оказана финансовая помощь до 1 июня.

В среду «иберийцы» пригласили к себе в офис журналистов и ознакомили их с официальным заявлением клуба, текст которого мы вам полностью представляем:

«К сожалению, из-за финансового кризиса, «Иберия» не смогла сохранить основной костяк команды и предстала в «Финале четырёх» вторым составом. По этой же причине «Иберия Стар» не может продолжить независимое существование. В течение 11-ти лет клуб функционировал только за счёт финансовой помощи учредителя. 1 июня истекает последний срок, когда чемпион Грузии «Иберия Стар» должен представить в УЕФА заявку на участие в Кубке УЕФА будущего сезона.

В том случае, если грузинские бизнесмены, клубы высшей футбольной лиги или муниципалитет в ближайшие дни не возьмут на себя спонсорство лучшего клуба за всю историю независимого грузинского спорта и не выкажут желание, чтобы грузинский флаг реял среди флагов ведущих европейских стран, клуб будет объявлен банкротом и прекратит существование».

Источник: http://www.apsny.ge

Напомним, что в конце апреля 2013 года «Иберия» приняла у себя в Тбилиси «Финал четырех» Кубка УЕФА, впервые пробившись в четверку сильнейших команд Европы. Уступив сначала «Динамо», а затем «Барселоне», флагман грузинского футзала остался в розыгрыше последним.

АМФР

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.