Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2989
2

Кубок УЕФА: тяжелые времена грузинской Иберии Стар

В битве «ЭРА-ПАКа» и «Баку Юнайтед» сильнейшего не оказалось

Кубок УЕФА: тяжелые времена грузинской Иберии Стар

Во вторник, 1 октября, в Европе стартовал основной раунд Кубка УЕФА по футзалу, в котором принимают участие 24 команды, разбитых на 6 групп. По его итогам две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за Кубок УЕФА на стадии элитного раунда.

Чемпион Украины примет старт в этом турнире 2 октября, а в первый день октября прошли матчи в Венгрии и на Кипре, где за путевки в следующую стадию борются команды групп 2 и 4.

Тбилисская «Иберия Стар» ныне далеко по составу не та команда, которая в прошлом сезоне играла в «Финале четырех» Кубка УЕФА. Финансовая ситуация вынудила руководство клуба отказаться от всего своего бразильского легиона, и ныне в команде только одни грузинские футболисты. Как итог, даже далеко не самый сильный чемпион Болгарии стал для «Иберии Стар» достойным соперником – минимальная победа чемпиона Грузии. А лидерство в группе 2 захватили хозяева, у руля которых сейчас бывший главный тренер «Каха Сеговии» испанец Давид Мадрид. Однако легкой прогулки у «Раба ЭТО» в матче с чемпионом Боснии и Герцеговины не получилось. Если в первом тайме венграм удалось создать задел в 3 мяча, то во втором боснийцы смогли прибавить, но, несмотря на все старания, отыграли только один мяч за 10 секунд до финальной сирены.

Куда интереснее события были в первый день в группе 4 – здесь на две путевки три реальных претендента, и два из них – чешский «ЭРА-ПАК» и английский «Баку Юнайтед» сошли уже в матче-открытии турнира. Соперники оказались достойны друг друга, что в первом тайме, что во втором. Пожалуй, кульминацией матча могло стать удаление на 32-й минуте Арналдо в составе англичан, но чехи за две минуты большинства так и не смогли материализовать его в гол.

Тем временем, своей крупной победой над «Омонией» претензии на выход в элитный раунд обозначил чемпион Словении. Уступая 1:2 после первого тайма, хозяева группы в конце матча пытались отыграться, играя с пятым полевым, но это только привело к разгромному поражению. В этой группе во второй игровой день центральный матч между «Литией» и «ЭРА-ПАКом».

В среду, 2 октября, первые матчи будут сыграны в группах 3, 5 и 6. Все наше внимание – к третьей группе, где свой дебютный матч, еще раз акцентируем, на евроарене проведет чемпион Украины – харьковский «Локомотив».

КУБОК УЕФА. ОСНОВНОЙ ЭТАП

ГРУППА 2 (Дьор, Венгрия)
1.10.
«Иберия Стар» (Тбилиси, Грузия) – «Гранд Про» (Варна, Болгария) – 2:1 (0:0)
 Тодуа, 31, Джварашвили, 34 – Станкович, 39

«Раба ЭТО» (Дьор, Венгрия) – «Танго» (Сараево, Босния и Герцеговина) – 4:2 (4:1)
 Дрот, 15, Фабиу Агияр, 18,19, Джудерия, 19-автогол – Юсич, 13, Эрич, 40

ГРУППА 4 (Никосия, Кипр)
1.10.
«ЭРА-ПАК» (Хрудим, Чехия) – «Баку Юнайтед» (Лондон, Англия) – 3:3 (2:2)
 Дуглас, 3, Макс, 17, Р. Мареш, 27 – Фарзалиев, 12, Карлос Муньос, 16, Джонатан, 29

«Омония» (Никосия, Кипр) – «Лития» (Лития, Словения) – 1:6 (1:2)
 Янну, 15 – Осредкар, 4,36, Пантич, 19,40, Пертич, 37, Симеунович, 39

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
C президентом из Тернополя, который судит в чемпионшипе
Yak-3
"Баку Юнайтед" (Лондон,Англия) - креатиффчик от азеров эмигрантов