Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 18 мая 2013, 15:50
2393
1

Плей-офф. 1/2 финала. Локомотив – Энергия. Анонс

Раз этому быть, значит, этого было не миновать

| Обновлено 18 мая 2013, 15:50
2393
1
Плей-офф. 1/2 финала. Локомотив – Энергия. Анонс

Что ж, раз этому быть, значит, этого было не миновать. Львовская «Энергия» не нашла в себе сил выиграть у «Енакиевца» в заключительном матче регулярного чемпионата, а, значит, с полным основанием можно говорить, что сама сделала выбор своей судьбы в плей-офф. В результате, в одной из полуфинальных пар имеем противостояние вице-чемпиона и чемпиона Украины прошлого сезона. Из этого следует, кстати, что по его итогам одна из команд сыграет на понижение своего статуса, что автоматически означает отрицательный итог всего сезона. Согласитесь, жестко.

Накануне старта любой серии всегда есть желание пофантазировать на тему, а кто же фаворит. Тут у каждого может быть свое мнение, смотря из каких критериев исходить. Тот, который лежит на поверхности, это итог регулярного сезона. Вот его-то и возьмем за основу.

Три матча сезона получились, что называется, от ножа, и результат в них мог быть не тем, который получился в итоге. Взять хотя бы самый первый матч. Ну, абсолютно равная игра, закономерным итогом которой должна была быть ничья. Но в самой концовке «энергетики» в совершенно неожиданный момент для соперника передернули ситуацию, сыграв «на пятого», и минутного розыгрыша хватило, чтобы забить единственный мяч.

В матче второго круга, опять же, все катилось к ничьей, но тут «железнодорожники» смогли воспользоваться ошибкой соперника. То ли дело матч третьего круга, где, несмотря на преимущество всего в один мяч, «энергетики» добились закономерной победы. В определенной степени ее, кстати, можно занести в разряд пирровой – после нее «Энергия» в девяти последующих матчах смогла выиграть всего-то 1(!) раз, да и то, не без проблем у явного аутсайдера из Хмельницкого.

Матч четвертого круга стоит особняком, и ему, пожалуй, не стоит придавать существенного значения. «Энергия» была явно не той «Энергией», которую мы знали ранее. А тут еще и наложил свой отпечаток отборочный турнир чемпионата Европы, из-за которого львовяне были полностью лишены полноценной подготовки к игре.

Таким образом, регулярный сезон показал полное равенство по набранным очкам в очных матчах, а еще констатируем тот факт, что каждая из команд свои победы добыла исключительно на домашних площадках, что делает фактор «своего поля» не самым последним аргументом в деле определения победителя серии.

Взяв Кубок Украины, «Энергия» показала, что по-прежнему готова обыграть любую команду вне зависимости от места игры. Именно это ей теперь придется не просто показать, а доказать и в Харькове. Нет сомнений, что львовяне приедут в столицу Слобожанщины с решительным желанием взять в Харькове, как минимум, один матч. У «Локомотива» же задача-минимум, думается, совпадает с задачей-максимум – только две домашние победы.

Тактика, которая может быть избрана тренерскими штабами «Локомотива» и «Энергии» для решения своих задач, не поддается прогнозу – диапазон здесь от тотального прессинга в стремлении подавить соперника до полностью закрытой игры в надежде где-то поймать оппонента на ошибке. Тем не менее, все это не отменяет того, что интересно будет обязательно, причем в обоих матчах, и в каждом из них от первой до последней секунды.

Плей-офф – такое дело, что порой одной силы для победы недостаточно, а успех может принести и гибкость, и хитрость, и способность удивить. Какие аргументы предъявят «Локомотив» и «Энергия» в Харькове – да, наверное, каждого понемногу, ну, а с чем поедут на третий матч во Львов, узнаем в воскресенье.          

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

18-19 мая, суббота-воскресеье
«Локомотив» (Харьков)  «Энергия» (Львов)  
18-19 мая. Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 13.00
Результаты матчей регулярного чемпионата – 0:1, 3:2, 0:1, 5:1
 Арбитры: Олег Коваленко (Донецк), Станислав Туржанский (Запорожье), Виталий Поляков (Кривой Рог)
Инспектор матчей – Валерий Михальский (Киевская область)
Делегат АМФУ – Александр Елшанский (Сумы)
 Прогноз Sport.ua – 1:3 и 4:1

 

Опрос

Голосов 11
С каким исходом завершатся матчи в Харькове?

Две победы «Локомотива» в основное время

8 голосов 72.73 %

Одна победа «Локомотива» в основное время и одна по пенальти

0 голосов 0.1 %

Две победы «Локомотива» по пенальти

1 голос 9.09 %

Две победы «Энергии» в основное время

1 голос 9.09 %

Одна победа «Энергии» в основное время и одна по пенальти

0 голосов 0.1 %

Две победы «Энергии» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Одна победа «Локомотива» в основное время и она победа «Энергии» в основное время

1 голос 9.09 %

Одна победа «Локомотива» в основное время и одна победа «Энергии» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Одна победа «Энергии» в основное время и одна победа «Локомотива» по пенальти

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shefsuhiv76
Прогноз Sport.ua – 1:3 и 4:1
згідно вашого прогнозу команди переможуть по разу .
припустимо що я Вам повірив і хочу проголосувати , але такого пункту в голосуванні НЕМАЄ !!!! Виправіть