Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 мая 2013, 21:55
8321
12

Победное возвращение Кварцяного не состоялось... + ВИДЕО

«Арсенал» уверенно берет три очка в Луцке

| Обновлено 12 мая 2013, 21:55
8321
12
Победное возвращение Кварцяного не состоялось... + ВИДЕО

Очередное пришествие Виталия Кварцяного в «Волынь» пришлось на тяжелейший период в истории клуба, когда куда не кинь – везде клин, что в финансовом плане, что в игровом. Все это привело к тому, что в весенней части чемпионата команда набрала жалких два очка, и, как следствие, призрак Первой лиги зримо навис над Луцком. В деле спасения от него положительный результат в матче против «Арсенала» был крайне важен для «Волыни». Эту первостепенную задачу и нужно было решать новому-старому наставнику волынян, которая никак не выглядела простой, исходя из последних результатов соперника.

Сразу стоит отметить, что ставку в этом матче Кварцяный сделал на легионеров, которых в стартовом составе вышло сразу 7 человек. С их появлением уже в первые минуты были заметны признаки той характерной игры, которая ранее была присуща «Волыни» при Кварцяном – это жесткая борьба по всему полю, а в атаке расчет на длинные забросы вперед на ход форвардам или же резкие выпады то ли с левого, то ли с правого фланга. Результатом стартового натиска хозяев стал момент, который не использовал Эрик на 15-й минуте, когда Лампи в последнюю секунду помешал игроку «Волыни» нанести удар по воротам с угла вратарской.

Вскоре гости ответили гораздо более эффектно. В первые 20 минут хозяева не раз и не два грешили нарушениями вблизи своей штрафной, и, в конце концов, были за это наказаны. На 20-й минуте Богданов слева выполнил навес со штрафного, и Шарпар, опередив всех, в падении нанес головой удар в ближний верхний угол. Это – 0:1. Дальше – больше. Через минуту Аржанов, приняв длинную передачу со своей половины, чуть ли не с полполя выбежал один на один с Недилько, и, не входя в штрафную, пробил мимо вышедшего из ворот голкипера. И это уже 0:2!

Оказавшись довольно быстро в столь тяжелом положении, хозяева с открытым забралом бросились на владения Ревы, устроив настоящий штурм. Однако при этом действовали без особой выдумки – навесы, несколько подряд выполненных угловых, все это легко читалось как Ревой, так и внимательно игравшими защитника «Арсенала», которые в большинстве эпизодов не уступали хозяевам и на «втором этаже».

Ближе к концу тайма гостям полностью удалось сбить атакующие потуги волынян, и в итоге уйти на перерыв с комфортным преимуществом в счете.

Первой ласточкой, с помощью которой Кварцяный решил обострить атаку, стал Кинаш, вышедший на замену Приндеты. Едва появившись на поле, Кинаш заработал штрафной, сам же его выполнил, но оборона «канониров» в который раз спокойно разобралась с навесом в штрафную. Вскоре Кинаш свой маневр на левом фланге завершил прострелом-навесом, на который откликнулся Насонов, но после его удара головой мяч пролетел мимо ворот.

Впрочем, «Арсенал» спокойно погасил и этот всплеск активности хозяев, и на 61-й минуте нанес еще один результативный удар по сопернику, после которого стало ясно, что 3 очка от «канониров» в этом матче никуда не уйдут. После очередного штрафного в исполнении Богданова мяч от Гоменюка отскочил к Аржанову, и тот ударом метров с десяти не оставил шансов Недилько.

После такого удара вера в успех покинула и игроков «Волыни», на игру которых трибуны в эти минуты наблюдали при гробовой тишине, а вот «Арсенал» продолжал играть в свое удовольствие. На 73-й минуте Шарпар едва не оформил дубль, но после углового головой пробил над перекладиной.

Понятно, что на своем поле «Волынь» не могла безвольно доиграть мяч, и хозяева все-таки до последних минут искали свои шансы у ворот Ревы. Удача улыбнулась им на 78-й минуте, когда после навеса Занева (именно он исполнял все штрафные вблизи ворот соперника) мяч от головы Шарпара перелетел Реву, и Суботичу оставалось только головой поразить пустые ворота. Через две минуты уже Эрик едва не сократил счет до минимума, но из пределов штрафной пробил рядом со штангой.

В последние минуты матча «Арсенал» большими силами отошел к своим воротам, и, несмотря на все усилия команды Кварцяного, счет 3:1 на табло стадиона «Авангард» не изменился.

В воскресенье все взоры лучан будут обращены в Кривой Рог – в случае победы там «Говерлы» матч следующего тура между ужгородцами и  «Волынью» станет матчем жизни или смерти.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Волынь» (Луцк) – «Арсенал» (Киев) – 1:3 (0:2)

«Волынь»: Виталий Недилько, Александр Насонов, Ванче Шиков, (Олег Шандрук, '67), Петар Занев, Сергей Симинин, Ян Масло, Саша Стевич, Эрик Бикфалви, Виталий Приндета, (Ярослав Кинаш, '46), Даниэль Суботич, Душан Савич, (Евгений Павлов, '55)
«Арсенал»: Виталий Рева, Александр Романчук, Вели Лампи, Милан Обрадович, Андрей Богданов, Сергей Валяев, (Андрей Ткачук, '76), Владимир Аржанов, Вячеслав Шарпар, Кирилл Сидоренко, (Пеле, '31), Олег Герасимюк, (Юрий Бушман, '71), Владимир Гоменюк

Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)

 Даниэль Суботич, 78 - Вячеслав Шарпар, 20, Владимир Аржанов, 21, 61.
 Ян Масло, 33. Ванче Шиков, 60. - Андрей Богданов, 25. Олег Герасимюк, 28. Владимир Гоменюк, 78. Вячеслав Шарпар, 90.

Удары (в створ): 12 (3) – 7 (4).
Угловые: 9 – 4.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 2.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,500.

ВОЛЫНЬ – АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

78’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Даниэль Суботич(Волынь). После навеса Занева мяч от головы Шарпара перелетел за спину Реве и набежавшему Суботичу осталось лишь не промахнуться, пробивая головой по пустым воротам.
61’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Владимир Аржанов(Арсенал К). После навеса Богданова со штрафного мяч от Гоменюка попал к Аржанову, который метров с десяти спокойно пробил в нижний угол.
21’
ГОЛ !
Гол из 30-го сектора забил Владимир Аржанов(Арсенал К). Приняв длинную передачу из глубины, Аржанов выскочил один на один и, не входя в штрафную, пробил мимо вышедшего из ворот Недилько.
20’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Вячеслав Шарпар(Арсенал К). Богданов навесил со штрафного, и Шарпар, сыграв на опережение, головой переправил мяч в ближний верхний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел
Футбол | 19 апреля 2024, 20:06 1
Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел

Мирча в последнее время не сильно-то и жалует румынскую прессу

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dmitro22
12 ударів в Волині це вже явний прогрес. вірю в Кварцяного. якшо захочуть остануться
doc_i
Только с трудными подростками у Кварца что-либо получалось. Со взрослыми дядями нихрена.
Назначение Кварца тренером команды похоже на вручение черной метки.
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дьявол
Ну, в таком случае они постоянно будут в первой лиге, а болельщики этого не хотят...
Bandera.Lev
такі КЛУБИ, як КАРПАТИ, ВОЛИНЬ, ГОВЕРЛА, які не мають потужного ФІНАНСУВАННЯ повинні вишукувати по ГЛУХИХ селах САМОРОДКІВ (РАЦ, ЯРЕМЧУК і т.д) шліфувати їх Натаскувати 2-3 роки та ВИГІДНО продавати, щоб ЖИТИ з цих трансферів, а не збирати НЕПОТРІБ по ЄВРОПІ!!!
Дьявол
ну, это лишь теория и догадки...
Дьявол
И что с того? Ты согласен давать мне каждый день 100 гривен? А я буду говорить спасибо! Согласен? Если нет, то получается, что ты плохой человек... Но в реалиях - это твои деньги и твое дело, как ими распоряжаться...
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дьявол
А чем Коломойский уничтожил? Тем, что давал деньги, а потом перестал? Это его личное дело! Вот ты бомжу кинешь сегодня гривну, а завтра - нет... Так что получается, что ты плохой?.. Да и никто не уничтожил Волынь - просто денег нет. И кадры набраны неплохие, и не считаю, что Демьян наломал дров...
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил