Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 11 мая 2013, 17:20
2341
0

Ураган – Кардинал-Ровно. Анонс

Каждый может найти свою мотивацию

| Обновлено 11 мая 2013, 17:20
2341
0
Ураган – Кардинал-Ровно. Анонс

Единственный матч заключительного, 28-го тура регулярного чемпионата футзальной Экстра-лиги, который не имеет какого-то судьбоносного решения, будет сыгран в Ивано-Франковске, где «Ураган» принимает «Кардинал-Ровно». Столь громкое слово, как «судьбоносного», употреблено сознательно, потому как говорить, к примеру, об отсутствии значения турнирного не приходится.

Да, «Кардинал-Ровно» уже лишился всех шансов на плей-офф, но ведь у команды есть еще реальная возможность стать по итогам первой части чемпионата пятой. Так почему бы Сергею Поддубному вместе со своими подопечными не побороться за нее? К тому же, после того, как из команды были освобождены Александр Вершинин и Андрей Паршиков, это должно стать сигналом для остальных футболистов, ведь в любой команде после невыполнения поставленных на сезон задач кадровые изменения – это привычное дело. Вопрос доказательства своей профпригодности просто обязан стать приоритетным для всех остальных ровенских футболистов. Тем более что, как ни крути, а иметь дело им придется с немотивированных по самому большому счету соперником.

Оказавшись после 23-го тура на второй строчке турнирной таблицы, команда Сергея Гупаленко более с нее не смещалась ни вниз, ни вверх. Сохранит это положение вещей и матч с ровенчанами. Несмотря на то, что «Ураган» при поражении «Локомотива» в домашнем матче от «ЛТК» может сравняться с харьковчанами по набранным очкам, но отрицательный баланс в очных матчах обойти их не позволит. А посему ивано-франковцы в воскресном матче могут позволить себе сыграть без особого напряжения и в свое удовольствие. Как правило, в таких играх результат во главе угла не стоит, тренерский штаб может позволить себе определенные эксперименты с прицелом на плей-офф, а к футболистам со стороны тренеров обязательно следует просьба обойтись без ненужных желтых, а тем более красных карточек, а еще сыграть так, чтобы избежать травм.

Что же до соперника в плей-офф – и здесь от игроков «Урагана» ничего не зависит. Будет ли это «ЛТК», а, может, «Энергия» – все решаться будет в матчах, которые параллельно будут проходить в Харькове, и Луганске, поэтому, ивано-франковцам остается только положиться на судьбу. Какие по сопернику в плей-офф могут быть приоритеты? И здесь нет однозначно ответа, ведь по итогам регулярного чемпионата с луганчанами и львовянами «Ураган» имеет одинаковые показатели – по три победы и по одному поражению. С нетерпением ждем результатов тура.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

12 мая, воскресенье
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 13.00
ТВ-трансляция в записи на телеканале «Спорт 2» 12 мая в 21.00
Результаты предыдущих матчей – 0:5, 1:0, 1:0
 Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Игорь Якимишин (Львов)
Инспектор матча – Василий Каличак (Львов)
Делегат АМФУ – Олег Верещинский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 4:2

 

Опрос

Голосов 14
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

9 голосов 64.29 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Урагага»

5 голосов 35.71 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.