Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2676
0

Ильичевец - Ворскла - 2:0. Нахрена?

Наш отчет о матче

Отчет о матче хочется начать с вопроса: нахрена? Нахрена транслировать такие матчи? Почему не показать куда более интересный Металлист? Который к тому же играл с Днепром? Наверное это делается с целью развития украинского футбола, привлечения внимания не только к популярным командам, но и к остальным командам тоже. Благое начинание, но все же смотреть такое не просто невозможно, а даже противно.

Ворскла похоже умеет играть только с Динамо и Шахтером, в этот день же Ворсклы на поле не было. Был Ильичевец, но тот скорее мучался, чем играл. Ворскла играла одинаково никак, что в обороне, что в атаке, хотя сказать, что Ворскла играла в атаке, тоже нельзя - один раз команда Носова пошла большими силами на последних минутах забивать гол престижа, да и то чуть не пропустила в контратаке, лишь перекладина спасла ворота Пятова.

Ильичевец просто-напросто переигрывал Ворсклу во всех компонентах игры, но делал это настолько медленно, что казалось, что в телекартинке идут не 24 положенных кадра, а максимум 15. Если кто не знает, то замедление видеофрагментов (голов ЧУ, которые мы публикуем) именно так и прозводится - уменьшением числа кадров в секунду, а не растягиванием времени воспроизведения.

В конце первого тайма заактивничал Мазуренко, который сначала опасно пробил, а через мгновение уже удачно замкнул передачу партнера из центра штрафной полтавчан. Второй же гол мариупольцы забили также после активных действий Мазуренко, который мощным ударом низом заставил поволноваться Пятова и затрепетать сетку ворот Ворсклы, правда с внешней стороны. Однако судья указал на угловой, который подал Конюшенко, а замкнул подачу Валентин Платонов ударом головой.

После второго гола стало ясно, что играть дальше нет никакого смысла, хотя Ворскла, по крайней мере мне так показалось, пыталась забить мяч престижа, создав по сути один голевой момент - оборона Ильичевца расступилась перед Ликиою, который пробил слету, мяч попал в штангу и улетел за лицевую линию ворот Ильичевца, так и не порадовав полтавских болельщиков. А вот когда Ворскла отправила вперед уже большие силы, Ильичевец провел быструю контратаку усилиями только что вышедших на замену Левиги и Бабича. Последний неплохо прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной Ворсклы, где Левига пробил сходу, однако попал в перекладину.

Эта победа позволила Ильичевцу подняться с вылетного передпоследнего места на две позиции вверх и остановиться не на самом приятном 13-м месте. Ворскла, несмотря на поражение имеет в своем активе на 4 очка больше и занимает 11-е место.

Дмитрий Копий

Ильичевец - Ворскла - 2:0
Ильичевец:
Шуховцев, Красноперов, Лащенков, Кулаков, Мальцев, Мазуренко, Кривошеенко (Гибалюк, 88), Конюшенко, Цихмейструк, Скоба (Бабич, 85), Платонов (Левига, 83).
Ворскла: Пятов, Стоян, Ярмаш, Далкку, Маркоски, Кравченко, Медведев, Ликиою (Чижов, 81), Кондратюк (Стоймирович, 57), Джуричич (Швец, 73), Грумич.
 Мазуренко, 41. Платонов, 68.
 Лащенков, 36. Скоба, 52. Красноперов, 89 - Кравченко, 15. Джуричич, 71.

Подробности и статистика матча в нашей онлайн-трансляции матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.