Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 мая 2013, 10:36
890
0

Эсбьерг в третий раз в истории выиграл Кубок Дании

«Раннерс» минимально уступил в финальном поединке кубка

| Обновлено 10 мая 2013, 10:36
890
0
Эсбьерг в третий раз в истории выиграл Кубок Дании

«Эсбьерг» стал обладателем Кубка Дании впервые с 1978 года и в третий раз в своей истории. В финальном матче против «Раннерс» все решил единственный гол, который на 54-й минуте ударом со «второго этажа» забил Юссеф Туту.

В первом тайме поединка, состоявшегося на стадионе «Паркен» в Копенгагене, «Эсбьерг» больше владел мячом, но именно футболисты «Раннерс» создали два наиболее острых момента. Йонас Кампер по прошествии десяти минут встречи попал в перекладину, а немного позже Николай Брок-Мадсен вышел один на один с вратарем, но переиграть Лукаша Градецки не сумел.

Судьба матча решилась в начале второго тайма: Туту откликнулся на навес Мартина Брейтвейта и переправил мяч в ворота «Раннерс» головой. Футболисты последнего бросились отыгрываться, но в оставшееся время счет не изменился. Наиболее реальный шанс восстановить равновесие имел Ронни Шварц, однако тут вновь на высоте оказался Градецки.

«Матч был равным, но, думаю, мы заслужили победу, - заявил полузащитник «Эсбьерга» Магнус Леквен после финального свистка. - «Раннерс» мог сравнять счет, когда прибавил в концовке, но мы хорошо оборонялись и бились изо всех сил».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.