Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3885
0

Александр ЗАВАРОВ: "Игроков жалко чисто по-человечески, ведь из-за судейства сегодня мы потеряли очки"

Динамо - Арсенал - 5:2. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:

- Не хочется вновь возвращаться к теме судейства, но на поле сегодня было полное безобразие. Я Деревинского знаю, раньше он играл в дубле «Динамо». Сегодня он показал все, на что способен. Сломать игру – проще всего. Он стазу показал красную карточку, которой не было и близко.

Говоря об игре моей команды, первый тайм мы отыграли на хорошем уровне. Если бы не было удаления, финальный счет был бы совсем иным. Я в этом уверен. Всем игрокам хочу сказать большое спасибо. Их жалко чисто по-человечески, ведь из-за судейства сегодня мы потеряли очки.

Анализировать игру «Динамо» не буду, но отмечу, что нынешняя команда по зубам «Арсеналу». Помешали обстоятельства. Второй тайм команды доигрывали, у «Динамо» было много моментов. Тяжело играть вдевятером против четырнадцати. Если в плане судейства мы и дальше будем двигаться в подобном направлении, украинскому футболу будем выжить очень сложно. Надеюсь и прошу всех судей опуститься на землю и начать нормально судить. Я где-то думал до игры, что оно может так получиться. Но у нас просто нет средств пригласить иностранного судью. Возможно, он не мешал бы так нам играть. Еще раз благодарю ребят, но от судейства остался осадок, который неизвестно когда уйдет.

- Прокомментируйте замену Мизина?

- У него надрыв боковой связки. Он сам попросил замену. Это тоже большая потеря для нас. Чемпионат на этом не заканчивается, у нас остается игра с «Ворсклой». Я с ужасом ожидаю этот матч, ведь у нас осталось не так много игроков. Есть проблемы у Закарлюки, Беньо. К ним сегодня добавился Мизин.

- Насколько прояснилась ситуация с будущим «Арсенала» после аукциона?

- Вчера у нас была встреча с Александром Александровичем Омельченко. Мы его просим стать нашим почетным президентом, имея в виду все вытекающие из этого последствия. Пока он согласия не дал, но мы надеемся, что все закончится хорошо.

- Отказ ехать во Львов – это окончательно и бесповоротно?

- Я еще раз повторю, что 2-го декабря мы никуда ехать не будем. Над нами издевается ПФЛ, судьи. Хватит! Если хотят «Карпаты» заработать три очка – пусть берут. Мы их отдаем. Нельзя идти на поводу у некоторых людей. Во Львов мы отправим третий состав. Сегодня КДК ФФУ нашу просьбу отверг, но мы, раз так ситуация сложилась, будем настаивать на переносе игры на следующий год.

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»:

- Мы ожидали, что «Арсенал» будет играть от обороны. Первым таймом я остался очень недоволен. Да, у нас было достаточно моментов, на мои предупреждения об умелой игре соперника на контратаках остались забытыми. «Арсенал» сыграл собранно, проводя хорошие контратаки. Во втором тайме удачно забили быстрый гол, после играть стало полегче.

Сами понимаете, насколько тяжело нам дается каждая игра. Довлеет результат, ребятам тяжело в каждом матче выкладываться на сто процентов. Все хотят у нас забрать очки, получить немалые премиальные. Во втором тайме игра пошла и была доведена до логичного результата.

- За весь матч на Клебере судья не зафиксировал не единого фола. Это результат профилактической работы с нападающим?

- Каждый судья трактует игру по-своему. Возможно, он их просто не заметил, а может и бразилец не нарушал правила.

- Какова ситуация с Ребровым и Михаликом?

- Ребров выбыл на две-три недели, а про Михалика пока сказать ничего не могу. У него опух голеностоп, после игры сразу поедет на обследование.

- Если не выигрывать у «Стяуа», последний матч с «Реалом» теряет всякий спортивный смысл. Понимают ли это ваши подопечные?

- Конечно. Стоит задача попасть в Кубок УЕФА. Для ее выполнения мы приложим максимум усилий. Нужно на хорошей ноте закончить евросезон.

- Поддержкой трибун довольны?

- Очень. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые сегодня пришли на стадион. Они нам очень помогли.

Офсайт ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»
Футбол | 25 апреля 2024, 08:11 0
Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»

Каррагер уже не верит в перспективы команды Клоппа в сезоне

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.